Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.01.2010, 12:45   #1
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Сила котов

Вот скажите, в каком возрасте у котенка появляется сила в лапах которая позволяет запрыгивать на подоконник с положения сидя и без разгона. Вопрос возник после того как увидел практически сверстника своего кота - у товарища моего кот старше моего на месяц, но он летает по квартире как в рекламме одного корма где показывают кота паркурщика. Он запрыгивает с легкостью на стол или подоконник, по квартире летает и по стенам как будто по земле ходит. Мой же (ему вот на днях будет 5 месяцев) может запрыгнуть на диван, а вот на быльцу дивана уже запрыгивает только с помощью когтей, вскарапкивается. Про подоконник ваще молчу, не дано ему пока это, хотя сильно хочет ))
Но тут еще вопрос такой - может это особенность породы такая? просто у товарища кот обычный, и по телосложению более худощав и атлетичен чтоли. Британцы и мой (скотиш, но все же) вроде как покрупнее и более медведя напоминают повадками и движениями и может особенности строения не позволяют им пархать по квартире с такой же легкостью?
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:13   #2
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
У меня котик очень долго никуда выше дивана не запрыгивал.
Сама на шкаф его сажала, что бы заинтересовать, только месяцам к восьми начал запрыгивать туда самостоятельно.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:40   #3
воздушная масса
Местный
 
Аватар для воздушная масса
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Отправить сообщение для воздушная масса с помощью ICQ
мы на подоконник легко...с одного прыжка.Нам 4 мес.
воздушная масса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:38   #4
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Я к сожалению не помню, во сколько мой старший научился прыгать на подоконник. Делал он это классически: слегка приседал на задних лапах, раскачивался раз-другой и легко оказываося на подоконнике. И так же на гладильную доску, тем же способом и с большим запасом высоты. Младшему завтра 6 мес., совсем пока не прыгает высоко, максимум - на высоту стула, но если летит с разбега, то и стол бы мне кажется взял по высоте.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:10   #5
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Leman, не переживайте. У меня кошка вообще не прыгает, если хоть что-то сомнительное лежит на ее пути. Она может запрыгнуть на высоту моего росто (174), но если можно залезть, то залезет. Даже с подоконника она опирается на батарейку, хоть немножко, но ниже прыгать. Они берегут себя очень и это правильно. А вещи не роняет? Если котик вещи без разбора сваливает, то и прыгать будет куда угодно. Бывают просто осторожные котики.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:34   #6
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
В три месяца мой запрыгивал на подоконник с помощью кресел и стульев. В четыре=5 месяцев уже свободно прыгал с пола до подоконника и свободно носился по спинкам кресел и диванов
__________________
Irin&Simba

..Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)


Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:46   #7
Sveta&Adam
Местный
 
Аватар для Sveta&Adam
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 140
Моему 1год и месяц на подоконник запрыгивает только с табуретки, хотя играя может подпрыгнуть с пола на метр. Просто ему лень высоту брать.
Sveta&Adam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:17   #8
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Sveta&Adam, видимо и моему лень и к томуже просто думает что не получится, был поменьше и соскальзывал с него, не допрыгивал и видимо перестал проовать, а когда разиграется то замечаю что делает такие прыжки что всетаки с легкостью на подоконник уже можно видимо боится изза того что он скользкий
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:02   #9
Багира и К*
Пользователь
 
Аватар для Багира и К*
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина, г.Белая Церковь
Сообщений: 39
Многое зависит и от характера самого кота! Я кошку ,,гонял,,лазером детским по всей квартире и она когда заигрывается ,,летает,, на любой высоте:турник,2-х ярусная кровать,антресоль...(особенно турник-узенький!!!...а она умудрялась там даже,,развернуться,,), но потом когда она стала ,,носить,, котят и вести себя также свободно, я перестал играть с ней в эти игры.Спустя некоторое время и кошка успокоилась,а после окота стала грациозной мамой-кошкой.Все умеет,все может,но без надобности не ,,рискует,, ,лучше,,маленькими шажками...Наверное лучше когда кот ,,уравновешенный,, чем плечом двери ,,вышибает,, и за ним остается ,,выжженная,, пустыня!!!!
Багира и К* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:45   #10
ioli
Пользователь
 
Аватар для ioli
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Leman
видимо и моему лень и к томуже просто думает что не получится, был поменьше и соскальзывал с него,
а нашего скользкие поверхности не смущают, в ванной комнате по кафельной стене лезет на кафельную полочку, кряхтит весь от напряга. запрыгивать куда-нибудь не любит, предпочитает карабкаться на стулья, диваны и только с них на подоконники. но при игре скачет очень даже высоко
ioli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru