Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.09.2007, 15:31   #1
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Агрессия

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Мой ласковый, добродушный и нежный кот напал на меня. Первый раз он рассердился пол года назад, когда я решила почистить покрывало, на котором он обычно спит. Укусил за ногу довольно сильно. Унять удалось только закрыв дверь в комнату. А недавно меняла в комнате мебель. Перставляла из одной в другую, сняла покрывало (со своего спального места) и отнесла в другую комнату. Он набросился на ногу с остервенением и страшным рычанием, прокусил до крови. Пробовала уговоры, набросился еще два раза. Зрелище очень страшное и неприятное. Пришлось отнести в комнату и закрыть. Через некоторое время он успокоился. М.б. у него что-то болело? Но я думаю, что, наверное, очень сильно развит инстинкт территории или боится крупных предметов. Брызгалку не боится, сторогий голос тоже не помогает. Как быть? Многие советуют побить. Но, я считаю, это не метод. Нужно разобраться в ситуации, попробовать понять. Как себя вести? Как показать, что не он - главный и избежать повторения ситуации?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:32   #2
Наталья и Шепард
Гость
 
Сообщений: n/a
А он кастрирован?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:49   #3
Anna Popova
Местный
 
Аватар для Anna Popova
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
Марина цитирую совет Романа, данный мне, по-моему должно работать: Не просто обшипеть, а повторить всю мимику котов ... в природе. Смотреть в глаза , в зрачки, не отрываясь, обнажать зубы, надувать ноздри, издавать низкие гортанные звуки, пару раз дать резко по морде, схватить за холку и пригнуть к земле или наоборот оторвать. Одним словом сломать соперника психологически. И заставить ходить по струнке, чтоб как Вас увидели, так сразу ... ползком. Потом ... ластится будут.
Еще не выполнила досконально но решимость есть.
Anna Popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:58   #4
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Да, он кастрирован.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:09   #5
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Анна, большое спасибо за совет. Буду пробовать. Вообще-то я шипела и за холку пригибала к полу. Но он чувствует, наверное, что мне страшно. Кот весит 8 кг., уши прижаты, орет, как зверь (он, конечно, и есть зверь), ничего не боится, распаляется все больше и больше. Удивительно, добрый и добродушный кот, которого я никогда не обижала. М.б. страх к крупным предметам? Или все же перераспределение ролей в доме?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:38   #6
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
мне тоже не помогло шипение на Шерри...воды он не боиться вообще, только подставляется где ему еще побрызгать.....кусается еще сильней, потом правда лапочкой ходит, но как драл обои и тюль так и дерет
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:40   #7
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
не то что бы в куски, но оторвать его с тюли сложно - цепляется как псих, хотя смотриться на тюли очень даже ничего - этакое серебристо-розое чудо!
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:43   #8
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Marina,
Я узнала недавно, что есть такое понятие, как ген агрессии. Знакомый феллинолог сказала, что у моей Варвары такой имеется, так как у дедушки он был. Выявляется не сразу. Моя Варя стала очень сильно нервничать с появление второй кисы, несмотря на то, что это её дочь. Пока таких кровожадных наподений не было, но зубки стала показывать частенько. Честно говоря, сама не знаю, что делать в этой ситуации. Буду ждать ответов вместе с вами.
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:30   #9
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marina
Но он чувствует, наверное, что мне страшно.
Вот в этом как раз вся проблема. Я тоже поняла, что кот нападает именно на тех, кто его боится. Наш Барс охотится на меня и младшую дочку (ей недавно так здорово ногу прокусил), потому что мы его боимся... ну по крайней мере опасаемся. А на мужа и на старшую не охотится, я специально у неё спросила не боится ли она, что Барсик на неё бросится, а она ответила: "Пусть только попробует, я ему покажу кто из нас главнее". Хватает за шкирку и прижимает к полу, пока котяра не мявкнет тоненьким голоском, что сдаётся. Вот так!
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 23:53   #10
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос агрессии очень серьезный.
Тем кто не видел, как нападают коты, это может показаться "просто укусом". На самом деле, это страшное зрелище. Вы видели бультерьеров, когда они вгрызаются в жертву? Аж слюна брызжет. Так вот это нечто похожее. Причем нападают "с места", абсолютно без причин, очень неожиданно. Поэтому при описании случаев агрессии у котов , я, прошедшая через ЭТО, все очень живо себе представляю. Не дай, Бог!
Основная причина этого, т.н. "гиперсексуальность". При этом нужна только ПОЛНАЯ кастрация. Не надрезы на яичках, а полное их отрезание. Я уже как то писала про это.
Женя, думаю, что вполне возможно и ваши с Мариной коты обладали изначально повышенным содержанием гормонов. А ваши коты были стерилизованы, а не кастрированы?
Девочки, у меня нет плана по тому, как ЭТО закончить. Но, честно, думаю, что шипением здесь не поможешь. Это другой случай. Надо проконсультироваться с ветеринаром, но только очень грамотным.
А может, что-то ОК вам подскажет и посоветует.
Я очень вам сочуствую, т.к.у меня вошло в привычку, за последние несколько месяцев до кастрации, не поворачиваться к Бушу спиной и никогда не ходить с голыми ногами.
Это счастье, когда кот становится радостью и любовью. Нет пелены у него на глазах, адекватен и добр.
Я очень вам желаю справиться с этим. От всей души!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru