Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.07.2010, 11:09   #1
timon
Местный
 
Аватар для timon
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 115
Бессонница у кота, чем лечить?

В общем наш Тимон вымахал в кабана средней упитанности (6кг), осваивает пение фальцетом и хулиганит безбожно.
Всё можно простить кроме одного:
Как только за окном начинает брезжить рассвет (5:30 утра), это чудовище приходит в спальню и начинает ходить по нам и мявкать на все лады.
Горшок чистый, Рояльского Канина полная чашка, вода есть.
Зверь не охвачен вниманием!
Ходит и мявкает, может лечь с боку и полежать минут 10-15, а потом опять ходит и мявкает, или начинает гонять по дому какую нибудь игрушку со страшным грохотом.
Но ведь нам то в 6 утра спать хочется!
Закрывать дверь пробовали - выносит плечём вместе с косяком
Спит это чудо днём, когда приходим с работы блаженно потягивается на пороге.
Что можно предпринять, что бы зверь нам по утрам давал спать?
Супруга грозится меня вместе с котом выселить на балкон
__________________
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:58   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Недавно услышала об этом препарате. Он помогает гораздо лучше "Кота Баюна" и Фэливея.

Вот аннотация. Попробуйте. Может быть поможет.

Инструкция по применению Фоспасима в качестве гомеопатического средства для лечения животных с нарушениями поведенческих реакций


I. Общие сведения


1. Фоспасим — гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для лечения и профилактики поведенческих расстройств у животных.


2. Фоспасим содержит в качестве действующих веществ Phosphorus, Aconit, Hyosciamus, Passiflora, Moshus, Ignatia и Platina, а также вспомогательные компоненты: натрия хлорид и воду для инъекций (инъекционный раствор) или воду очищенную и спирт этиловый (раствор для применения внутрь).


3. Выпускают Фоспасим в форме стерильного раствора для инъекций расфасованного по 10 мл и 100 мл в стеклянных флаконах, а также в форме раствора для применения внутрь, расфасованного по 10 мл, 50 мл и 100 мл в полимерные флаконы.


Фоспасим хранят в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 0 єС до 25 єС.


Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения — 3 года со дня изготовления. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при наличии помутнения или изменения цвета, посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения не пригоден к применению.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:59   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
II. Фармакологические свойства


4. Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты в гомеопатических разведениях нормализуют эмоционально-психологическое состояние, оказывают антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышают адапационно-приспособительные возможности организма; регулируют и модулируют работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.


5. По степени воздействия на организм теплокровных животных Фоспасим относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием, входящие в его состав компоненты не накапливаются в организме животных.


III. Порядок применения


6. Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов — салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т. д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации (в том числе животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенцирования действия средств для общей анестезии.


7. Фоспасим раствор для инъекций применяют животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах:

декоративным грызунам — 0,2 мл на животное;

собакам и кошкам — 0,1 мл на 1 кг массы животного (не более 4 мл);

лошадям — 8 – 10 мл на животное.


Фоспасим раствор для инъекций применяют 1 2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7 – 14 дней. При необходимости курс повторяют.


8. Фоспасим раствор для перорального применения применяют животным внутрь индивидуально принудительно в следующих дозах:

декоративным грызунам — 2 – 5 капель;

хорькам и фреткам — 5 – 10 капель;

собакам крупных пород — 30 – 40 капель;

собакам средних пород — 20 – 30 капель;

собакам мелких пород и кошкам — 10 – 15 капель;

щенкам и котятам — 5 – 15 капель.


Фоспасим раствор для перорального применения применяют 1 – 2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7 – 14 дней. При необходимости курс повторяют.


9. Побочных явлений и осложнений при применении Фоспасима в соответствии с настоящей инструкцией не установлено.


10. Применение Фоспасима не исключает использования других средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.


11. Продукцию животноводства в период и после применения Фоспасима используют на общих основаниях.


IV. Меры личной профилактики


12. При работе с Фоспасимом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.


13.Фоспасим следует хранить в местах, недоступных для детей.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:00   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Хотя свою бессоницу вылечить не могу. Хоть ФОСПАСИМ пей! Духота...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:35   #5
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Нет, а чего Вы хотите?! Кошки - ночные хищники. Если Вы по ночам спите, то они охотятся. Поэтому вполне нормальное поведение. Кот не может понять почему все спят, если пора уже бегать и играть.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:46   #6
Маруська
Местный
 
Аватар для Маруська
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 666
Плюшкин,
полностью с вами согласна. Моя пока маленькая спит до 4 утра. В 4 просыпается. 20 минут гонок по мне и покусывания волос. потом засыпает. в 6 подъем и все тоже самое. я раньше злилась, а сейчас привыкла, что кошкино время - раннее
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:44   #7
Rыбка
Местный
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 100
Отправить сообщение для Rыбка с помощью Skype™
У меня в шесть утра начинает бегать целый табун из семи кошкоморд. Злит конечно, но что делать. Я как-то привыкла.....
Rыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:45   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
У меня мой табун начинает носиться в 5.30 каждое утро, я уже не обращаю внимания на это, привыкла. Макс так тот вообще где-то с 22 до 24 орет на подоконнике, зовет кошек с улицы , своих то у него мало Даю Баюна ему по 3 штучки на ночь, действует до 6 утра.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 08:50   #9
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Конечно неприятно, когда 6кг живого веса начинают в 5 утра по тебе ходить и мурчать в ухо. Но если это чуть ли не единственное время когда его пушистое величество имеет настроение поласкаться. И в другое время погладить и пузо почесать ему практически невозможно (Они видите ли аристократы и вольностей не допускают). То ничего не остаётся делать как в 5 утра получать удовольствие от общения с пушистой нахальной мордой.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:40   #10
ombishka
Пользователь
 
Аватар для ombishka
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 90
У нас Зидан тоже утром приходит к нам в кровать, для того что бы его ласкали. Но я на него не обижаюсь, спать конечно хочется. Но у малыша это единственное время когда мы рядом. Потом он целый день дома один. Наш малыш если найдет руку свободно лежащую, так и будет об нее терется, добиваться чтоб погладили. А еще может с утра принести крышечку от колы, он их очень любит. Принесет в зубках, положит рядом. Мол поиграй со мной. Кинешь ему, и он как слон в шесть утра начинает ее гонять. Не хорошо конечно, ведь все еще спят. Но зато по истечении 5-10 минут он успокаивается. А еще я думаю все таки светает рано. Зимой все уляжется и котик будет спать дольше. По крайней мере, у меня так было.
__________________
ombishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru