Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 22:03   #1
Кристи и Габуся
Новичок
 
Аватар для Кристи и Габуся
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 18
Когда бить тревогу. Отказ от еды

Дорогие форумчане, моей кошечке 11 месяцев. Два дня почти ничего не ест - вроде интерес к еде есть - зову кушать - подходит, нюхает, пробует и уходит..В целом настроение хорошее - ласкается, играет, весела и бодра..правда вот ещё пару дней назад слегка тошнило ночью..но совсем капельку вырвало...Подскажите, пожалуйста, надо или бить тревогу и обращаться к докторам или так бывает? Спасибо всем заранее
Кристи и Габуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:31   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Несколько дней назад мне звонила хозяйка годовалого "сыночка". Кот перестал есть. Диагнозы в клиниках ставили фантастические, вплоть до злокачественной опухоли. Биохимию крови делали два раза - показатели прямо противоположные. Я посоветовала ей обратиться в "Шанс-Био" на Нагатинской, потом к хорошему специалисту. У кота было пищевое отравление консервами. Через три дня уже кушал и носился. А ведь залечили бы!

Кроме того, именно в это время года у кошек часто бывает глистная инвазия. Она сопровождается рвотой, отсутствием аппетита (особенно аскаридоз). Глисты вызывают отравление организма. Давно ли давали глистогонное? Обратите на это особое внимание, особенно, если кошка ела мух.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:53   #3
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
а мух нельзя?а пауков?мой кот очень любит пауков.тут не углядишь.он их трескает аж за ушами трещит
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:53   #4
Кристи и Габуся
Новичок
 
Аватар для Кристи и Габуся
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 18
Ольга Константиновна, Анастасия, спасибо большое за ответы! Сегодня наша красавица покушала - меньше чем обычно, но хотя бы прекратила голодовку...настроение прекрасное - играет и носится..так что мы решили понаблюдать ещё завтра, может аппетит восстановиться..мух мы на даче ели с огромным удовольствием, а глистогонное не давали ни разу..Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат дать и как его вообще давать ( у нас первая кошка,простите за неопытность). А в целом у нас она очень капризная в еде..всё время думаю - это мы что-то не так делаем или характер такой..
Кристи и Габуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:00   #5
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
мы пирантел давали котятам.посоветовал вет.но не знаю на сколько такой совет полезен.на счет еды мои тоже могут не есть то, что ели вчера с удовольствием.только от сушки РК и пурина ONE не отказываются.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:07   #6
Кристи и Габуся
Новичок
 
Аватар для Кристи и Габуся
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 18
завтра пойду в аптеку! не представляю как буду проделывать всю эту процедуру с запихиванием таблетки - я ей даже когти подстричь не могу..но буду стараться!! Моя сушку ест очень редко и под настроение - хотя покупала вида 4-5, как вы думаете продолжить поиск подходящего корма или всё равно есть не будет? Спасибо всем большое!!
Кристи и Габуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:05   #7
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Я давала глистогонное в суспензии для котят.мазала мордашку, они облизывались.какую сушку даете?мои очень уважают РК.продолжайте искать.может привереда попался.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:08   #8
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
на счет когтей, мои тоже не даются.кошь извивается вообще как змея, когда глазки протираю.я все это делаю когда они спят или просто сонные.гораздо проще.если спят глубоко (дергают лапками при этом) вообще под наркозом получается подстричь по быстрому.режу когти кусачками для ногтей.очень удобно и быстро и безопасно
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 04:39   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Кристи и Габуся, отличная штука - таблеткодаватель. Типа выстреливающей шариковой ручки. Сейчас есть в "Марквете". Приспособлениее копеечное, а пользы много.
Кошке нужно оттянуть кожу на холке так, чтобы открылся рот, и быстро "выстрелить" таблеточкой как можно дальше.
Я заворачиваю горькие таблетки в очень тонкий пластик замороженного сливочного масла.

KSENJA.SYABA & TIMON, пирантел только от круглых глистов.

Вы знаете, где мухи откладывают яйца? Опарышей видели? Где видели? На лапках мух столько яиц глистов, разве можно позволять их ловить и съедать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:03   #10
Кристи и Габуся
Новичок
 
Аватар для Кристи и Габуся
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 18
Ольга Константиновна, спасибо большое! Сегодня Габи нормально позавтракала и ночью тоже ела. Сегодня поедем за глистогонным - потом сообщим о результатах.
Кристи и Габуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru