Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Беременность и роды британских кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 14:18   #1
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Роды после кесарева

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!)))
Мы снова здесь. Давно нас не было, много всего произошло, вот теперь у меня такой ну очеь важный вопрос. На днях приезжает от кота старшая моя кошка. Вязалась она второй раз. Первый раз родоразрешали с помощью кесарева. Как мне вести себя теперь? Заранее планировать кесарево?
Я конечно еще спрошу у врачей и не у одного, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Может были у кого-то похожие случаи и кошки рожали естественным путем? Или все же это большой риск...
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:44   #2
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
просто наш врач, который делал кесарево, сказал, чторожать через кесарево она сможет еще не раз, но мы решили, что она родит еще раз и будем стерилизовать, котята хорошие очень получаются, да и подумали - может сама сможет родить.
а если через кесарево, то вот у меня и вопрос- надо как-то плановое делать раньше срока наверное, чтобы не начала сама рожать..
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:34   #3
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
и кошки и женщины прекрасно рожают после кесарева, если показания были не физиологические, типа узкого таза.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:02   #4
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Оксана, Грэс и другие,
нет, просто кошка перенашивала, на 66 -той день вечером поехали к врачу, потому что никаких даже признаков не было надвигающихся родов, сделали снимок, сказали, что котята крупные и лежат очень плохо. А кошка у меня маленькая сама по размеру. Сказали - срочно делать кесарево.
А как теперь нам понять, что кошка сможет родить сама? делать заранее снимок, смотреть по количеству котят? если много и маленькие - то есть шансы? я просто не знаю как определить - давать самой ей рожать или заранее планировать кесарево.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:49   #5
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
дождитесь 64-ого дня и потом думайте ))
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:26   #6
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
Цитата:
Сообщение от Daizy
Оксана, Грэс и другие,
сделали снимок, сказали, что котята крупные и лежат очень плохо. А кошка у меня маленькая сама по размеру. Сказали - срочно делать кесарево.
Вот как интересно. А разве на рентгеновском снимке можно увидеть размер плода, там ведь тольно скелетики видны.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:50   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Daizy, у меня была кошка, которая после первого кесарева еще 6 лет рожала сама, правда всегда только двух котят (видимо один рог при операции все же повредии), но без каких-либо осложнений, и котята были замечательные: крупные и здоровые.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:16   #8
Gold
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 6
Роды после кесарева

Здравствуйте,Владимир Олегович!Помогите,пожалуйста, советом.
Кошке сейчас 1г8м.Первая течка началась в 10 месяцев -неделю просим,неделю молчим(4-5 раз) ,и так до года,пока не повязали.25 февраля были роды:в 11 вечера отошла пробка,в 2 часа начались схватки,вышло сразу два пузыря, схватки были слабые,вскоре вообще прекратились.В 9 час утра 26фев ветеринар сказала,что нужно кесарить.Мы поехали в клинику,сделали узи,врач сказал,что беремменость многоплодная котята живые(он увидел 4-х,но сказал,что может быть и больше),один стоял в родовом пути.Мы поехали домой и стали ждать,что кошка родит сама.Ставили стимулирующие уколы и,наконец она родила первого котёнка в 18 час.Котёнка откачали(он был 17 час без пузыря),но он через 3.5 часа умер.У второго котёнка сначала выше послед,а затем хвостик и одна лапка и на этом всё прекратилось(как потом выяснилось он был мёртвый и у кошки началась интоксикация),обессиленная кошка легла и не могла встать,тогда мы поехали в клинику и прокесарили.Когда её разрезали,оказалось,что 2-ой котёнок был мёртвый и уже разлогался,3-ий и 5-ый были живые,а 4-й не сформировался.Ветеринар сказала,что матка сильная и стакой маткой рожать и рожать.Когда котятам было 1.5мес кошка начала просить кота:неделю просим,неделю молчим и так 6 или 7 раз.21 июня получилось так,что сын не закрыл балкон(у нас 1-ый эт) и кошка убежала.Чере 1,5 сут нашли,а 24 августа мы начали рожать.В 12 час отошла пробка,я подождала 3 часа,схваток не было.Поехали в клинику,ветеринар поставила 0,4мл окситоцина начались очень слабые слабые схватки,через час поставили ещё 0,4 мл-схватки были чуть сильнее,но к сажелению родовая деятельность практически отсутствовала и пришлось кесарить.Было 2 котёнка.После операции ветеринар сказала,что матка очень слабая. Когда котёнку исполнился 1мес,у неё опять началась недельная течка.Когда закончилась течка мы поставили ковинан(30 сент).Ветеринар сказала,что 1год надо подождать и потом можно вязать.Естественно,если 3-ий раз сама не родит,то будем стерлизовать.После первых родов давала табл овариовит,результата не было.Скажите,пожалуйста,есть у неё шанс родить самой и может что-то можно сделать(витамины,восстан-ая терапия,анализы)? Хотели сдать анализы на гормоны,но мне сказали,что у нас(в Екатеринбурге) это-выброс денег,надо делать в Москве.
Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:54   #9
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Gold
Здравствуйте,Владимир Олегович!Помогите,пожалуйста, советом.
Кошке сейчас 1г8м.Первая течка началась в 10 месяцев -неделю просим,неделю молчим(4-5 раз) ,и так до года,пока не повязали.25 февраля были роды:в 11 вечера отошла пробка,в 2 часа начались схватки,вышло сразу два пузыря, схватки были слабые,вскоре вообще прекратились.В 9 час утра 26фев ветеринар сказала,что нужно кесарить.Мы поехали в клинику,сделали узи,врач сказал,что беремменость многоплодная котята живые(он увидел 4-х,но сказал,что может быть и больше),один стоял в родовом пути.Мы поехали домой и стали ждать,что кошка родит сама.Ставили стимулирующие уколы и,наконец она родила первого котёнка в 18 час.Котёнка откачали(он был 17 час без пузыря),но он через 3.5 часа умер.У второго котёнка сначала выше послед,а затем хвостик и одна лапка и на этом всё прекратилось(как потом выяснилось он был мёртвый и у кошки началась интоксикация),обессиленная кошка легла и не могла встать,тогда мы поехали в клинику и прокесарили.Когда её разрезали,оказалось,что 2-ой котёнок был мёртвый и уже разлогался,3-ий и 5-ый были живые,а 4-й не сформировался.Ветеринар сказала,что матка сильная и стакой маткой рожать и рожать.Когда котятам было 1.5мес кошка начала просить кота:неделю просим,неделю молчим и так 6 или 7 раз.21 июня получилось так,что сын не закрыл балкон(у нас 1-ый эт) и кошка убежала.Чере 1,5 сут нашли,а 24 августа мы начали рожать.В 12 час отошла пробка,я подождала 3 часа,схваток не было.Поехали в клинику,ветеринар поставила 0,4мл окситоцина начались очень слабые слабые схватки,через час поставили ещё 0,4 мл-схватки были чуть сильнее,но к сажелению родовая деятельность практически отсутствовала и пришлось кесарить.Было 2 котёнка.После операции ветеринар сказала,что матка очень слабая. Когда котёнку исполнился 1мес,у неё опять началась недельная течка.Когда закончилась течка мы поставили ковинан(30 сент).Ветеринар сказала,что 1год надо подождать и потом можно вязать.Естественно,если 3-ий раз сама не родит,то будем стерлизовать.После первых родов давала табл овариовит,результата не было.Скажите,пожалуйста,есть у неё шанс родить самой и может что-то можно сделать(витамины,восстан-ая терапия,анализы)? Хотели сдать анализы на гормоны,но мне сказали,что у нас(в Екатеринбурге) это-выброс денег,надо делать в Москве.
Здравствуйте! Скорее всего, третий раз "сама" не родит. Надо помогать во время родов (массаж, стимуляция матки), и все равно может закончится кесаревым сечением. А сколько весит кошка и какая порода?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:39   #10
Gold
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 6
Здравствуйте! Скорее всего, третий раз "сама" не родит. Надо помогать во время родов (массаж, стимуляция матки), и все равно может закончится кесаревым сечением. А сколько весит кошка и какая порода?
__________________
Спасибо!Кошка британка,весит 4.5кг
Gold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru