Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Клуб "Растем вместе"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 14:08   #1
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 38
Первые дни котенка в доме: знакомство, вопросы.

Добрый день!
Несколько месяцев читаю форум, а теперь есть о чем самой написать. Вчера мы забрали нашего первого котенка! И, не смотря на обилие полученной информации, все равно возникают вопросы.

Кошечку зовут Энья, почти 4 месяца, забрали вчера вечером у заводчицы.
1) Она не ест. Нам с собой дали немного сухого корма и баночек консервов. Вчера насыпала ей немного сушки, не ест. Даже сама не подходит к миске. Во время ужина отрезали ей немного сырого мяса, поднесли к миске, поела без особого аппетита и немного попила, с тех пор к миске не подходила. Это за сутки. У заводчицы сушку она ела, кстати.

Как кстати вообще кормить котенка? Мы хотели давать сушку+консервы+иногда мясо. Как совмещать и какие пропорции?

2) Часто мяучет. Вчера мяукала почти весь день сидя на лестнице или одной в комнате. Сегодня мяукала, пока мы завтракали, сидя на клесле, к нам не подходила. Вообще она "оттаивает" только когда мы в комнате, может играть, прыгать на колени, но стоит пойти в другую комнату - жалобно мяучет и не приходит. То есть уйти от нее невозможно, сразу "истерика".

3) Когти. Можно ли их немного постричь? Когтедралку она как таковую пока не воспринимает, но очень полюбила спинку кресла, пытает поточить о него когти, когда сидит рядом со мной.

4) Когда что-то обнюхивает как будто "чихает". И иногда кажется, что "присвистывает" во время мурлыкания или нюхания. 2 недели назад была с заводчицей у ветеринара - сказали что здорова. Это нормально? Или она могла успеть где-то простудиться?

Простите, что много текста и вопросов. Я пониаю, что переезд для нее - стресс, нужна адаптация. Но очень хочется облегчить этот процесс, что-то сделать. И, конечно, беспокоит, что за сутки она съела только маленький кусочек мяса.
Буду очень рада, если вы подскажете! И вообще любым советам. Заранее спасибо!

И фото для наглядности
__________________

Последний раз редактировалось Kosmos; 07.11.2010 в 14:17.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:17   #2
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от Kosmos
Добрый день!
Несколько месяцев читаю форум, а теперь есть о чем самой написать. Вчера мы забрали нашего первого котенка! И, не смотря на обилие полученной информации, все равно возникают вопросы.

Кошечку зовут Энья, почти 4 месяца, забрали вчера вечером у заводчицы.
1) Она не ест. Нам с собой дали немного сухого корма и баночек консервов. Вчера насыпала ей немного сушки, не ест. Даже сама не подходит к миске. Во время ужина отрезали ей немного сырого мяса, поднесли к миске, поела без особого аппетита и немного попила, с тех пор к миске не подходила. Это за сутки. У заводчицы сушку она ела, кстати.

Как кстати вообще кормить котенка? Мы хотели давать сушку+консервы+иногда мясо. Как совмещать и какие пропорции?

2) Часто мяучет. Вчера мяукала почти весь день сидя на лестнице или одной в комнате. Сегодня мяукала, пока мы завтракали, сидя на клесле, к нам не подходила. Вообще она "оттаивает" только когда мы в комнате, может играть, прыгать на колени, но стоит пойти в другую комнату - жалобно мяучет и не приходит. То есть уйти от нее невозможно, сразу "истерика".

3) Когти. Можно ли их немного постричь? Когтедралку она как таковую пока не воспринимает, но очень полюбила спинку кресла, пытает поточить о него когти, когда сидит рядом со мной.

4) Когда что-то обнюхивает как будто "чихает". И иногда кажется, что "присвистывает" во время мурлыкания. 2 недели назад была с заводчицей у ветеринара - сказали что здорова. Это нормально? Или она могла успеть где-то простудиться?

Простите, что много текста и вопросов. Я пониаю, что переезд для нее - стресс, нужна адаптация. Но очень хочется облегчить этот процесс, что-то сделать. И, конечно, беспокоит, что за сутки она съела только маленький кусочек мяса.
Буду очень рада, если вы подскажете! И вообще любым советам. Заранее спасибо!

И фото для наглядности
1,2,4 -это адаптация, для неё новые (не было раньше) запахи, новые люди, нет мамочки
а Энья чудо, такая тискательная
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:33   #3
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Kosmos,
главное успокоитьсяи не паниковать)
всё с вашей кисулей нормально
наш орал неделю почти,мы не спали и сходили с ума.ничего,адаптировался-привык.
отсутствие аппетита и стула в первые дни в новом доме у котёнка
нормальное явление.абсолютно
чихи-реакция на новую среду.у нашего было тоже самое.
с когтями я бы пока подождала..пусть малышка адаптируется,привыкнет,а потом можно купить специальные щипчики и подстригать её коготочки.
удачи вам)))пишите,если что)
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:39   #4
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
Kosmos,
Все ваши переживания понятны. Но запаситесь терпением и стресс от переезда и нового места пройдет. Ваша киса просто чудо, не оставляйте ее одну, берите с собой в другие комнаты, может она теряется еще в новом пространстве. Освоится и будет еще как кушать, вам на радость. К когтеточке сами подносите, особенно после сна и лапками показывайте, что нужно делать, наши котодетки очень умные и все понимают. Про кормление есть много тем на форуме, почитайте и сами для себя определите ту схему, которая подходит именно вам. Так что успехов вам и здоровья красавице Энье!
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:07   #5
LiliRochefort
Пользователь
 
Аватар для LiliRochefort
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 79
По кормлению Вам гораздо лучше меня расскажут другие форумчане, а вот по остальным вопросам уже могу поделиться своим небольшим опытом.
2) Мяуканье совершенно нормально. У нас эта привычка не прошла за целый месяц с лишним. Мяукает под дверью ванной или туалета, если я там, а еще любит помяукать в коридоре жалобно, а когда к нему придут - махать хвостом и игриво бегать. Мой совет - не игнорируйте мяуканье, отзывайтесь ласковым голосом, называйте по имени. Наш успокаивается от этого.
3) Когти подстричь можно совершенно точно, и даже нужно. Нам ветеринар советует стричь когти как можно чаще, как только есть что стричь, чтобы он привык к этому и проще давался (тьфу-тьфу-тьфу, не возражает). Так что я не реже раза в неделю подстригаю (о том, как это делать, на форуме довольно много, главное не задеть сосудики). Могу попугать страшилкой: есть знакомый скоттиш, которому первый раз когти подстригли под наркозом в семь месяцев, перед кастрацией, до этого хозяева не заморачивались. Теперь ему полтора года, и подойти к нему с когтерезом невозможно - он просто не дается, а такую тушу удержать намного сложнее, чем котеночка. Так что надо приучать пока маленькая.
4) Если глазки чистые, то чихание может быть из-за запахов - еды, пыли, чего угодно. А у нас еще чихает, когда слишком плотно поест

Девочка у вас невероятно красивая! Заводите тему для фото обязательно и растите большие!
__________________
<a href=http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6531>Наш залюбленный и избалованный лиловый красавец Манул</a>
LiliRochefort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:24   #6
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 38
Аллергия, тискательная не то млово! хорошо хоть дается пока
Хозяйка_Сильвера и ЕкатеринаМ, спасибо за ответ! она поела ночью с тех пор только. Через сколько дней пора начинать беспокоиться?
когтеточку показывала несколько раз, но пока что ей понравилось кресло, особенно когда я с ним сижу и ковер немного дерет если играет с мячиком.

LiliRochefort, мы боимся, что если каждый раз прибегать на мяуканья она привыкнет и мы будем у нее на побегушках
в глазках козявочки бывают - это нормально? спасибо за советы! про когти поняла...
__________________
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:53   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
[QUOTE=Kosmos]Добрый день!
Несколько месяцев читаю форум, а теперь есть о чем самой написать. Вчера мы забрали нашего первого котенка! И, не смотря на обилие полученной информации, все равно возникают вопросы.

Кошечку зовут Энья, почти 4 месяца, забрали вчера вечером у заводчицы.
1) Она не ест. Нам с собой дали немного сухого корма и баночек консервов. Вчера насыпала ей немного сушки, не ест. Даже сама не подходит к миске. Во время ужина отрезали ей немного сырого мяса, поднесли к миске, поела без особого аппетита и немного попила, с тех пор к миске не подходила. Это за сутки. У заводчицы сушку она ела, кстати.

Как кстати вообще кормить котенка? Мы хотели давать сушку+консервы+иногда мясо. Как совмещать и какие пропорции?

2) Часто мяучет. Вчера мяукала почти весь день сидя на лестнице или одной в комнате. Сегодня мяукала, пока мы завтракали, сидя на клесле, к нам не подходила. Вообще она "оттаивает" только когда мы в комнате, может играть, прыгать на колени, но стоит пойти в другую комнату - жалобно мяучет и не приходит. То есть уйти от нее невозможно, сразу "истерика".

3) Когти. Можно ли их немного постричь? Когтедралку она как таковую пока не воспринимает, но очень полюбила спинку кресла, пытает поточить о него когти, когда сидит рядом со мной.

4) Когда что-то обнюхивает как будто "чихает". И иногда кажется, что "присвистывает" во время мурлыкания или нюхания. 2 недели назад была с заводчицей у ветеринара - сказали что здорова. Это нормально? Или она могла успеть где-то простудиться?

Простите, что много текста и вопросов. Я пониаю, что переезд для нее - стресс, нужна адаптация. Но очень хочется облегчить этот процесс, что-то сделать. И, конечно, беспокоит, что за сутки она съела только маленький кусочек мяса.
Буду очень рада, если вы подскажете! И вообще любым советам. Заранее спасибо!


У вас очень красивая киса замечательная и породная. Не волнуйтесь. все хорошо, у кисули стресс, новый дом. новые запахи.
Для адаптации нужна примерно неделя, в идеале хорошо бы сидеть это время с кисой, чтобы она была дома не одна. ей страшно и одиноко, всегда брала недельку на работе отпуска, чтобы сидеть с малышом.
Чтобы киса не терялась в новом доме ей можно пока ограничить пространство одной комнатой, здесь же туалет, еда, желательно вы рядом ночью. Дня через три можно выпускать знакомиться с квартирой, хорошо бы внимательно следить, чтобы кисуля нашла туалет, это самое важное, и сходила куда надо пару раз при вас, чтобы уже знать, что кошка знает где туалетик. каждый раз после туалетика её хвалить и гладить, это поошрение для неё. Играть с ней почаще, гладить и ласкать как вам уже написали. то, что не кушает это стресс, пройдет, насильно не кормите, она сама поест, главное, чтобы она знала где стоит её еда.
Кормить малышку сейчас надо раз 6 в день. Мясо если сырое , то только перемороженное в морозилке, маленькими кусочками можно делать строганину, внимательно следите за туалетом, когда вводите новый продукт, реакуию ЖКТ кисы на него. Сушка обычно стоит в свободном доступе, консервы можно давать как лакомство, или наоборот основное сушка-консервы а мясо как лакомство. Нельзя давать все подряд, сушка, через часок-два консервы, через такой же промежуток времени мясо.
У меня обычно так утро-вечер, курица или мясо, сушка днем и ночью в свободном доступе, консервы через день как лакомство. Сливки стоят всегда. Можно давать жтдкую кашку без соли и сахара, можно творожок детский типа Агуши, яичко перепелиное или куриной только желток сырое. Овощи можно давать. пожмешивая к мясу. Рыбу нежелательно, если давать, то только морскую и редко и не сырую. Как лакомство можно дать парочку вареных крветок.
То, что чихает это реакция на новую инфекцмонную обстановку дома, могут быть даже слезки и сопельки небольшие , пройдет.
Когти обычно стригут раз в неделю=две, думаю сейчас лучше не стричь, кисуля и так в стрессе. Попытайтесь приучить её к когтеточке, ставите передние оапки её на столбик и ими водите, бриташки умные и быстро понимают что от них хотят. Если она пристраивается к дивану прыскайте водой из пульверизатора, кошкам это обычно не нравится.
Обязательно купите расчески для шерсти Только не пуходерку, капельки для промывания глазок, они нужныв, пусть в аптечке кисы будет вазелиновое масло при запорчиках помогает.
Если будут вопросы пишите, здесь всегда помогут.
И еще двес сылочки полезные

http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

http://www.cat-sunduk.ru/notes/
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:16   #8
LiliRochefort
Пользователь
 
Аватар для LiliRochefort
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 79
Kosmos, а не обязательно прибегать, вы голосом ласково отвечайте, чтобы она понимала, что есть контакт.
У нас такая сценка была на днях: мы с мужем в кровати, оба читаем, а котейка проводами заинтересовался, играет, собирается на зуб попробовать. Я ему "Манул! Нельзя!", он оборачивается на зов, но делает вид, что не понял. Я ему снова: "Манул, уходи оттуда, это нельзя, иди сюда к нам". Он бросает провода и идет к нам на кровать. Мне кажется, это благодаря тому, что мы с ним все время разговариваем)) Не оттаскивать же гордое и самостоятельное животное, достаточно сказать
__________________
<a href=http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6531>Наш залюбленный и избалованный лиловый красавец Манул</a>
LiliRochefort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:30   #9
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 38
кася, Спасибо огромное за такой подробный ответ! Я сейчас практически всегда дома, отлучаюсь на несколько часов только по делам, за покупками итд - так что котенок не совсем один.
Сегодня вроде начала есть. Ночью подъела всю сушку, на завтрак поела консерв. Отлегло Но 6 раз в день она пока не ест.
Я правильно понимаю, что в течении дня можно давать и консервы и сушку, просто с перерывом временным? Прочитала по ссылке, которую вы дали. что можно сделать 75-25 %, то есть на завтрак консервы/мясо, в течение дня - сушка - не будет проблем с желудком?
Расческу купила, ничего не вычесывает, но массажирует Подумываю о щетке с обычно натуральной щетиной или о резиновой - что порекомендуете?
Купила в дополнение к когте-дереву еще доску когтеточку - игнорируем. Побрызгала мятой кошачей - котенок погрыз доску пару раз и всё Уже и показывала как лапами нужно делать - без току пока.

LiliRochefort, наша пока не пристрастилась к проводам. А вот понять под дверью спальни - это каждый вечер и утро...
__________________
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:33   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
[QUOTE=Kosmos]кася, Спасибо огромное за такой подробный ответ! Я сейчас практически всегда дома, отлучаюсь на несколько часов только по делам, за покупками итд - так что котенок не совсем один.
Сегодня вроде начала есть. Ночью подъела всю сушку, на завтрак поела консерв. Отлегло Но 6 раз в день она пока не ест.
Я правильно понимаю, что в течении дня можно давать и консервы и сушку, просто с перерывом временным? Прочитала по ссылке, которую вы дали. что можно сделать 75-25 %, то есть на завтрак консервы/мясо, в течение дня - сушка - не будет проблем с желудком?
Расческу купила, ничего не вычесывает, но массажирует Подумываю о щетке с обычно натуральной щетиной или о резиновой - что порекомендуете?
Купила в дополнение к когте-дереву еще доску когтеточку - игнорируем. Побрызгала мятой кошачей - котенок погрыз доску пару раз и всё Уже и показывала как лапами нужно делать - без току пока.[QUOTE]

Добрый день, да можно давать и консрвы и сушку. но с перерывом. Есои не ест 6 раз в день, значит малышу хватает того количества, которое он ест Кошки обычно едят часто, но понемногу. тем более ночью сушку грыз, уже хорошо!
Расчески для бриташек нужны две, в идеале, можно купить одну, одна резиновая круглая или еще бывает резиновая на руку,Ю продаются в зоомагазинах, они называются для короткошертсных кошек. Вторая, необходимая расческа месталлическая с редкими зубьями, тоже для короткошертсных кошек. Обычно расчески продаются в отделах где шампуни, выбор большой всяких. НЕЛЬЗЯ пуходерку!!!
Обычно меьаллической вычесывается весь остевой волос и хорошо прочесывается густая шерстка, она у бриташек двойная, а резиновая просто для массажа и обычно очень нравится кошкам. Причем чесать нужно как по, так и против шерсти.

вот расческа металлическая

http://www.zoosale.ru/c2451s186d207i161022685.html

вот резиновая примерно, такая бывает круглая

http://www.zoosale.ru/c2451s186d203i736317739.html

Последний раз редактировалось кася; 09.11.2010 в 16:46.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru