Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.04.2008, 09:56   #21
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта

Попробуйте делать разгрузочные дни, 1-2. А менять корм часто не очень хорошо.
Ага, попробуйте выдержать взгляд этих оранжевых глаз, который так и говорит, что его не кормимли как минимум целый месяц....
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:02   #22
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от Elena71
Алан, так получается от молочных продуктов у людей в мочевых путях образуются камни или причина камней "Растишка"?
ИЗБЫТОК кальция. Молочные продукты содержат кальций. Он необходим организму. Но существует суточная норма потребления. При превышении этой нормы избыток кальция начинает выводиться мочой в виде солей и т. д....
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:16   #23
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Плюшкин
Ага, попробуйте выдержать взгляд этих оранжевых глаз, который так и говорит, что его не кормимли как минимум целый месяц....
Я периодически это делаю, у меня не только котенок, помогает. Разгузочные дни животным приносят только пользу, разумно конечно. Лучше 1-2 дня не кормить, чем ежедневно мучаться в поисках правильного корма. Удачи.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:51   #24
Танюшка
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от тимофей и женя
килька в томате?!!!Вы что?!!! Мне кажется не стоит давать коте это.Ведь мало того,что это рыба,так еще и втомате и с кучей консервантов,уж лучше тогда Вискасом кормите! Простите,если кого обидела,но я считаю,что это просто яд для кошек!!!

А вискас конечно же без консервантов... и очень очень полезный. Нет, уж спасибо. Я - за натур.продукт.
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:21   #25
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Алан, большое спасибо за ответ!
Так ,значит, в меру можно кушать людям и кошкам молочное?
Мой сфинкс очень уважает творог со сметанкой.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:11   #26
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Elena71
Так ,значит, в меру можно кушать людям и кошкам молочное?
можно, только осторожно. зависит от того, что кошка ест кроме молочных продуктов. если готовые корма, то их лучше с молочными продуктами не сочетать. готовые корма являются сбалансированными, т.е., если говорить конкретно про кальций, в них уже содержится столько кальция, сколько нужно. если в виде молочки добавить еще кальция, получится дисбаланс. если же кошка питается натуральной пищей, то молочные продукты, наоборот, будут очень кстати.
вообще, у меня есть немного полезностей на тему кальция, может пригодится:
http://kotovosti.livejournal.com/tag...86%D0%B8%D0%B9
только читать лучше с конца, а то там посты в обратном хронологическом порядке.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:31   #27
тимофей и женя
я за мир
 
Аватар для тимофей и женя
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: московская обл.
Сообщений: 114
Танюшка,а вы считаете,что килька и бычки полезнее? я конечно против этих вискасов всяких,а написала для сравнения....
__________________
тимофей и женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:34   #28
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от Elena71
Алан, большое спасибо за ответ!
Так ,значит, в меру можно кушать людям и кошкам молочное?
Мой сфинкс очень уважает творог со сметанкой.
Моржно, но без фанатизма. Учтите, что у взрослых (и котов и людей) активность фермента, расщепляющего лактозу, часто снижена. Так что, помимо гиперкальциурии, можно получить расстройство пищеварения.
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 07:23   #29
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Насчет готовых кормов
"В настоящее время идут рассуждения относительно того, что диеты, в которых
используются окислители, обычно используемые для кормления кошек с заболеваниями нижних мочевыводящих путей, могут приводить к уменьшению всасывания калия и таким образом способствовать развитию гипокалиемии, вызывая либо усугубляя метаболический ацидоз" http://www.britishcat.ru/forumnew/pr...ead.php?t=2508

Алан!
Скажите, пожалуйста, Как Вы думаете, не играем ли мы с огнем? Могут погибать нефроны (одна из причин ХПН) от неправильного кормления?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:31   #30
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Рома
Насчет готовых кормов
"В настоящее время идут рассуждения относительно того, что диеты, в которых
используются окислители, обычно используемые для кормления кошек с заболеваниями нижних мочевыводящих путей, могут приводить к уменьшению всасывания калия и таким образом способствовать развитию гипокалиемии, вызывая либо усугубляя метаболический ацидоз" http://www.britishcat.ru/forumnew/pr...ead.php?t=2508
Всё далеко не так однозначно. Мочекаменную болезнь вызывает как закисление, так и защелачивание мочи. Просто образуются камни различного состава. Полагаю, что в кормах супер премиум и выше, никаких специальных добавок этого рода нет. Я, например, кормлю своих кошаков четырьмя различными кормами, чередуя их, чтобы не надоели. Изначально избегаю сухих кормов-заставить кота пить много невозможно, а при кормлении сухим кормом это необходимо-избыток белка-камни. Поэтому кормлю консервами(кусочки), а мисочка с "сушкой" стоит постоянно и они к ней изредка "прикладываются". Но приучил их к влажному корму и именно его они воспринимают как еду. Меня иногда удивляют котоводы, которые дают коту один корм! Во-первых, это воспитывает в коте привередливость (если с младых когтей разнообразить корма, то кот привыкнет не капризничать), а во-вторых, вы бы сами хотели всю жизнь есть одно и то же???

Цитата:
Алан!
Скажите, пожалуйста, Как Вы думаете, не играем ли мы с огнем? Могут погибать нефроны (одна из причин ХПН) от неправильного кормления?
Если РН мочи длительно нарушено, то да. Вполне.
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru