Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.11.2008, 19:48   #11
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Ну если брать такой принцип, то всех колорпойнтов называют сиамскими, всех длинношерстных дворянинов сибирскими, а неважно кого, но с висячими ушами - непременно скоттиш фолдами.
У нас местная специфика: если домус особо длинношерстный, крупный, да темный - обязательно "норвежский лесной"

Мне самой попадались покупатели котят которые говорили: "Да у нас жил британец, лет 15 назад. Такой же как ваш, только с белым пятном на груди. Его потом машина сбила". Я осторожно говорю, мол, котик был просто похожий на британца? В ответ - "нет, наш был точно британец". Что британов 15 лет назад вообще в стране было немного, а уж в Мурманске и подавно, рассказывать бесполезняк. (Про то, что белые медальоны у бри вообще брак по окрасу, я уже деликатно молчу).
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:49   #12
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Анастасия,
Ха-ха. Что-то выдавало в нем кота. То ли характерные "щеки", то ли особый , "самцовый" взгляд и постав головы...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:06   #13
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
интересно, много вы видели домашних безпородных голубых кошек с оранжевыми глазами, мехом как у норки, ширококостных, мордатых с коротким хвостом.
Случайно получившихся так сказать...
От случайного скрешивания рыжего Васьки и чёрной Мурки....
В принципе невероятный процесс.....
(если зелёная, квакает ипрыгает как лягушка - то она и есть лягушка. бритва Оккама однако.)
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:11   #14
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Анастасия
когда такие котята твердо будут считаться обычными домусами любимусами тогда и нажиться на них будет сложнее....
Вот это ближе к теме. Если породой называем бумажку, которая увеличивает стоимость при продаже, то да.
А если это совокупность генотипа и фенотипа - то она и без бумажки имеет право существовать. Бумажка может только подтвердить, но не определять.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:53   #15
Жека
Местный
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 144
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Без бумажки имеет право существовать "похожее на..." а там уж у кого фантазии хватит с кем сравнить
Вы хотите сказать, если нет бумаги, значит - это не британец??? Я думаю и так видно кто есть кто.
__________________

Последний раз редактировалось Жека; 10.11.2008 в 18:55.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:47   #16
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Плюшкин
Вот это ближе к теме. Если породой называем бумажку, которая увеличивает стоимость при продаже, то да.
Объясните мне, как заводчику, как "бумажка" увеличивает стоимость котят при продаже? Стоимость вязки и выращивания помета не зависит от того, с доками он или без. Заплатить 100р "с хвоста" за актировку мне не жалко. Тем не менее всегда находятся странные люди, которые просят продать им котенка от породных и титулованных производителей "без родословной, но подешевле". ИМХО, если котенок без доков, за этим всегда кроются какие-то "подводные камни": либо родители не расплачены полностью, либо проданы под кастрацию (например, из-за дефектов), либо один из родителей вообще домус. Только про "боязнь конкуренции" не надо Из помета дай бог, чтоб один кто-нибудь в разведение попал. Особенно коты (эх!) практически все "к кастрологу" отправляются.
ЗЫ А от "скрещивания" рыжего Васьки и чёрной Мурки невозможно получить голубую кошку, даже если Мурка с Васькой будут 100% бри. Все кошки от такой вязки будут черепаховыми.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:47   #17
Стюша
Пользователь
 
Аватар для Стюша
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Кемеровская область, г. Новокузнецк
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Стюша с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анастасия
когда такие котята твердо будут считаться обычными домусами любимусами тогда и нажиться на них будет сложнее....
Только не понятно, киску Вы приобретали для души, или как источник на котором можно нажиться???!!!
Стюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:49   #18
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жека
Вы хотите сказать, если нет бумаги, значит - это не британец??? Я думаю и так видно кто есть кто.
Это не я хочу сказать. "Закон такой!" (с)
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 04:24   #19
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Я думаю тут ещё важно учесть кто для чего берёт котёнка. Кто-то для выставок, кто-то для престижа, кто-то для разведения - а кто-то просто потому что любит эту породу - за британский вид, британскую энергетику и британский характер.
Котёнок пэт с документами - британец? Котёнок рождённый от мамы пэт и титулоанного папы - не британец? У меня девочка знакомая выбирала себе котёнка в питомнике, но влюбилась с первого взгляда в девочку пэт и ей было строго всё равно что написанно в документах. Кошку собирались стерилизовать - но почувствовали - она хочет быть мамой, и свели её с котом шоу-класса. И что - их котята просто похожи на породистых - потому что у их мамы плохо прокрашенно маленькое пятнышко на лапке и у них нет бумажки, а если они подделают бумажки - котята тут же станут элитными и породистыми?)
Да, вязки пэтов с представителями их же породы - ведут к тому что всех бездокументных и отдалённо похожих выдают за породистых, а потом им же и документы покупают особо ушлые и наглые хозяева, но зато это возможность завести любимца любимой породы людям с не очень большим доходом, но зато истинным ценителяи породы.
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:18   #20
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Анастасия
"!
А как, простите, Вы будете определять генотип (хотя бы по окрасам), не имея той самой бумажки??
..........................
А с бумажкой породное животное, зарегестрированное в племенной книге по всем правилам ПОРОДНОГО разведения, животное которое может быть использовано для получения ПОРОДНОГО потомства!
Ну представим, что у животного нет документов, но провели генетический тест и увидели там все "британские" гены. Это животное будет британцем несмотря на отсутствие документов?????????
А мало что-ли животных с внутренними пороками развития (которые даже специалист не увидит без аппаратного обследования) но зато со всеми документами и круто породистые идут в разведение???????
А потом их потомки погибают в раннем возрасте или всё жизнь страдают от хронических болезней??????
Тогда что по большому счёту решают документы, кроме право участвовать в выставках и принимать награды?????
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru