Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.08.2011, 20:08   #11
tella1972
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1
Добрый день! Я новичок, подскажите пожалуйста в каком возрасте можно кастрировать кота? Спасибо!
__________________
Жизнь - это большая парусная лодка, которая в любой момент может перевернуться
tella1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:05   #12
Мариша
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 149
Нам рекомендовали не раньше 11 месяцев.Нужно,чтобы котик сформировался,поэтому торопиться не стоит.
__________________
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 03:53   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В 8-10 уже можно, хуже, если кот начнет метить. У некоторых эта привычка остается.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 07:19   #14
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Ольга Шаронова,
Ольга Константиновна,а вот наш ветеринар считает,что кастрировать можно только после первых меток.мы,собственно,так и поступили-метки исчезли вместе с яичками
как Вы думаете,чем обосновано это мнение врача?
а ещё я слышала,что даже многие питомники практикуют раннюю кастрацию, то есть котёнка отдают уже "готовым".как Вы к этому относитесь?
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 08:00   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вероятно, врач считает, что метящий кот достиг половой зрелости и окончательно сформировался.

К очень ранней кастрации отношусь без энтузиазма, поскольку знаю ее причину: сократить численность особей мужского пола во избежание конкуренции и переизбытка производителей, не интересных в разведении.
В некоторых странах породистых котят подвергают кастрации и стерилизации в очень юном возрасте. Без этой процедуры их не продают. Связано это опять же со стремлением регулировать численность животных определенной породы. Причина ясна.

Без энтузиазма отношусь, поскольку знаю немало примеров, когда начинали "за здравие, а заканчивали "за упокой". Это и поголовное удаление "ненужных придатков" у новорожденных, таких как аппендикс и гланды (к чему это приводило, вероятно, всем известно), удаление и видоизменение внутренних детородных органов у молодых женщин в репродуктивном возрасте, изменение путем медикаментозного воздействия вторичных половых признаков у женщин-спортсменок, делающее их бесплодными и похожими на гермафродитов, и подобные эксперименты, заканчивающиеся трагедией для людей.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:44   #16
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Мы кастрировали как нам исполнилось 9 месяцев. Наш ветеринар советовал не раньше 9, но при этом не дожидаться меток. Эта привычка и правда может остаться. У моего брата бриташка начал метить уже в 8 месяцев, кастрация не помогла, метки так и остались.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 12:33   #17
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
мда..видимо,здесь очень всё индивидуально..
немного не в тему, просто вспомнила забавный момент)Силечка у нас метил на пакеты,аккуратно сложенные для покупок.не знаю почему,но запах оттуда совсем не шёл.собрались мы с мужем за продуктами,стали пакеты подбирать,а там..
Сильвер прискакал,пригнул уши и смотрел на нас так,как будто хотел сказать-простите,виноват,мне стыыыдно..))))))))
мы его конечно не ругали.но в следующие же выходные отвезли к врачу и кастрировали.
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:12   #18
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
Я смотрю тут в основном обсуждают кастрацию котов. А у меня вопрос по кошечке. Нашей пенни 7 месяцев, пора ли уже? То, что операция будет, решили с мужем еще до приобретения. Не хотим доводить до течки и уж тем более никаких "ну один разок пусть котяток родит для друзей и т.п." Заметили, что она уже отклячивает попу, когда иногда ее гладишь. Расскажите подробнее про операцию для кошек.
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:23   #19
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Хорошо бы дождаться первой течки, пусть она пройдет, а после её окончания через 10-15 дней к врачу.
Есть разные мнения насчет течки, позже или раньше. То, что я написала, это советы моего вета, для кошек и котиков, оперировать только после созревания.
Все равно когда это делать решать вам.

Операция для кошек бывает двух видов. по боку, самый щадящий вариант. заживает скорее, но её должен делать врач, который владеет этой методикой, или операция по белой линии, она более тяжелая для кисы, наркоз более серьезный, после операции есть шовчик, который заживает пару недель, опять же какой шовчик... многое зависит от искусства врача, киске надо носить попонку, как правило после второй операции делают укол антибиотика, шовчик надо обрабатывать.
В идеале хорошо бы найти врача по знакомым, если есть такая возможность.
Напишите что именно вас интересует.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:26   #20
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
спасибо. Мои друзья посоветовали одного ветеринара, вот думаю как лучше с ним проконсультироваться, просто одной съездить в клинику или взять с собой кошку? Обязательно ли нужно делать кардиограмму? нужно ли заранее что-то купить перед операцией? Я так понимаю, лучше все же операцию проводить в клинике, чем на дому. И еще вот прочитала, что лучше удалять и матку и яичники. Это нужно как-то обговаривать с врачом?
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru