Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 17:24   #11
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Если вы собаку не собираетесь держать в доме, не думаю что стоит собаку и кота знакомить, пусть будут в разных комнатах, нафиг коту лишний стресс.

А собаке привыкшей к жить во дворе там лучше и жить. У меня кобл в вольере живет и мороз ему ни по чем, смотрю сейчас в окно, а он дрыхнет на спине задрав к верху лапы (смешной млин, хоть и служеный собак)) и в будку утепленную не идет.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:34   #12
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Хозяйка Бриллианта,
Мы уже и не пытаемся их знакомить, собака котов не долюбливает, и наврядли она его примет..Только кот так и рвется к ней сам, хотя и боится ее Постоянно держать в доме ее не будем, сейчас морозы немного спадут и пойдет обратно в свой домик Она уже старенькая и шерсть у неет уже не такая, как будто уже лысеет что ли немного, вот и забрали домой А будка то у нее теплая, пластиковая
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:54   #13
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Mary_87, мы столкнулись с похожей проблемой в октябре прошлого года. Я уезжала на два месяца в Крым. Муж остался с котом. И последний расслабился... Меня поставили перед фактом, мол, срочно приезжай домой, т.к. сил уже нет терпеть это безобразие. Приехала. Кот при мне пару раз, по инерции, проигнорировал лоток. Бит не был, но подвергся укорам с моей стороны , что, я думаю, нисколько его не проняло.
Однако, что очень радует, кот вновь вспомнил о лотке и теперь муж слышать не хочет о моих отъездах куда-либо
Думаю, это была элементарная акция протеста кота в ответ на невнимание и относительную заброшенность.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:01   #14
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Наталья_Хонор
Думаю, это была элементарная акция протеста кота в ответ на невнимание и относительную заброшенность
Да и мужская солидарность у них с мужем была: я тебя не трогаю, и ты меня
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:18   #15
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Наталья_Хонор,
Татьяна Белякова,
Как я думаю, это была акция протеста на нахождение собаки в доме..сейчас собака на улице и кот делает все как положено Даже намеков нет на то, чтобы проигнорировать лоток Невнимание и заброшенность это не про нашего Боника Вот чего чего, а внимания он получает больше всех
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:34   #16
Гера
Пользователь
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Фитекс это что за препарат?

А мне как быть, у меня той-терьер, 4года уже. Взяли кошечку, один раз не туда сходила, отругала, все, ходит в лоток по всем делам как и положено. Сегодня утром на кухне на диване обнаружила "сюрприз"... Главное же писает в лоток а нагадила на диване. Отругала убрала. Щас муж опять пишет что "сюрприз" повторился на том же месте...
Вот что не так? И как исправить? От псинки естественно не избавлюсь, они с кошечкой очень хорошо ладят. Кошке есть внимание, правда по утрам и вечерам только, но все же.. Игрушек навааалом. Что её не устраивает то? И что делать?((((
помогиите!!! я больше всего этого боялась когда брала кошечку((
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:54   #17
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Гера,
Фитекс это успокоительное, он на травках Есть для собак и для кошек.
В вашем случае не думаю, что собака тут является причиной такому поведению. Тем более, если она с ней хорошо ладят. Может наполнитель малышке не очень нравится? Какой вы используете?
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:39   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Возраст какой у кошки? Течки нет?

Собачка как к ней относится? У меня был интересный случай. Взяли котенка к французской бульдожке. Полностью приученного идеально. Наполнитель сама коту покупала. По маленькому - в лоток. Большие дела - на хозяйскую кровать. Хозяйки в это время дома нет. Дом частный. Есть видеокамера. Попросила проследить. Как только котик пытался присесть по большим делам и начинал интенсивно копать, сучка начинала громко лаять и гнать его из горшка.

Они гораздо умнее, чем мы думаем! Собака выселяла кота!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 06:43   #19
Гера
Пользователь
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Mary_87,
использую прессованные опилки, так как заводчица приучила, да и меня они полностью устраивают. Единственное до этого покупала пачку опилок а они старые оказались и имели специфический запах. На след. день побежала другие покупать, потом все хорошо было, кошечка ходила в лоток без проблем. Так что вроде наполнитель тоже не причем

Ольга Шаронова,
Кошечке ещё только 3,5мес. Ну собака у меня тоже с характером, может и огрызнуться на кошку, но только когда та рядом с её миской или потревожила сон. А так, кошечка спокойно спит рядом с собакой, вылизывает ее Если вспомнить, когда собака лаять начинает кошка на нее мало как реагирует. Может спать дальше или баловаться.
Хотя может в мое отсутствие это все по другому выглядит, а что делать в Вами изложенной ситуации?
__________________
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 12:20   #20
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Гера,
Если это все-таки из-за собаки, то попробуйте, хотя бы когда уходите оставлять их не вместе, по разным комнатам, если конечно есть возможность.
По поводу наполнителя, мы пользуемся древесным, и насыпать надо побольше, они любят закапывать свои дела хорошенько
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru