Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.10.2016, 10:44   #71
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
Отнесла к врачу... Укол сделали, я с ним побыла чуть-чуть, пока засыпать не стал..сказали через час прийти.. реву.... не могу..Спасибо за поддержку... Меня не понимают близкие, говорят, подумаешь, кот какой-то! Это же животное! А для меня он......ну кто в теме, тот меня поймёт.....
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:19   #72
ЕленаМ
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 20
Лика, всё будет хорошо!
Хотя конечно момент не простой..
Я за эти полгода кострировала двух своих котов- в мае Байрона,ему 2 года, а неделю назад -младшего, Маршала..Старший хоть и скромно,но метил,а Маршал стал по ночам завывать и кидаться на зеркало у дочери в комнате,там большое до пола висит) ..но не метил вообще..а, и ещё пытался Байрона!!! за холку взять,за что получал звучную оплеуху.. Решили не тянуть дольше и не мучать ребенка,
Всё сложилось.хорошо, наркоз общий,дополнительные необходимые уколы. В обычной ветеринарке ( но мы правда туда ходим периодически- вопрос задать, прививку сделать)
Реагировали на наркоз и отходили от него коты совершенно по-разному..
Важный момент- и вас наверное предупредят об этом- не дать разлизать ранку,чтобы не занести инфекцию. Мы ради этого ещё на другой после кастрации были дома,пасли,чтобы не разлизывал..обошлись без воротника,хотя веты предупреждали,что может потребоваться..
Удачи вам!
ЕленаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:23   #73
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Отнесла к врачу... Укол сделали, я с ним побыла чуть-чуть, пока засыпать не стал..сказали через час прийти.. реву.... не могу..Спасибо за поддержку... Меня не понимают близкие, говорят, подумаешь, кот какой-то! Это же животное! А для меня он......ну кто в теме, тот меня поймёт.....
Ну не надо плакать!Конечно очень жалко, котик напуган и не понимает, что с ним происходит, принесете домой, положите его на тепленькое и пеленочку постелите, он может пописять. Если лапки и ушки будут холодные, легонечко их разотрите, он быстрее от наркоза отойдет. А потом котик перестанет мучиться от хотелок, они же физически страдают, если их не кастрировать и не вязать. Через несколько дней котик все забудет и будет у него беззаботная жизнь, еще игривей станет!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:46   #74
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
Ну вот и всё закончилось)))) Пришли мы домой, лежать он категорически не хочет, как веретено на передних лапах (задние не слушаются) по коридору носится, от меня шарахается, правда, на руках успокаивается. Звуков никаких не издаёт, даже странно, обычно очень разговорчивый, но это всё наркоз, я думаю. Поспал бы, так нет. Я ему и лежаночку приготовила, ни в какую. Всё куда-то бежит....
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:56   #75
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Котики, как и люди , по разному выходят из наркоза, кто-то мечется и ругается, кто-спит спокойно. Ничего страшного. Пусть ползает, быстрее отойдет от наркоза.Главное не давайте ему забираться на диваны-кресла, чтоб не упал. А вообще вам его уже почти пришедшего в себя отдали, молодцы, понаблюдали за котиком, подождали, когда в себя начнет приходить.Он пока еще пьяненький, поэтому шебутной такой , через час уже станет получше и он успокоится.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:08   #76
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
Да, спасибо и ветеринару, и продавцу в отделе (веткабинет и все собачьи-кошачьи нужности у нас в одном помещении) и меня успокаивали, и к Бублику с душой отнеслись. Врач сразу сказал, пусть у нас час после операции побудет, я за ним понаблюдаю, как и что, поэтому кот уже почти в адеквате был... Сейчас вон уже на 4 лапах бегает, правда, заносит ещё...)))))
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:26   #77
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Почитайте мою ссылку. Кастрацию можно делать и без общего наркоза. Или делать коту газовый (ингаляционный) наркоз, что гораздо легче переносится.
Цитата:
Помещу информацию еще и здесь. Современная анестезиология в ветеринарии:
http://vetvrach.info/anest5.html
Для британцев это очень актуально. И не слушайте тех ветеринаров, которые будут вам говорить, что общая анестезия и кастрация - это просто тьфу, фигня какая, все легко и просто. Для большинства котов - да. А вот для вашего кота это может оказаться... не тьфу...
Регионарная анестезия (по моему скромному мнению) - это именно вариант для котов британской породы.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:28   #78
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Сейчас вон уже на 4 лапах бегает, правда, заносит ещё...)))))
Пусть все будет хорошо.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:03   #79
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
[QUOTE=Лика;303632 Пришли мы домой, лежать он категорически не хочет, как веретено на передних лапах (задние не слушаются) по коридору носится, от меня шарахается, правда, на руках успокаивается. Звуков никаких не издаёт, даже странно, обычно очень разговорчивый, но это всё наркоз, я думаю. Поспал бы, так нет. Я ему и лежаночку приготовила, ни в какую. Всё куда-то бежит....[/QUOTE]


У меня после наркоза после кастрации все то же самое было, лежать не хотел ни в какую, все шарахался, да же на руки не шел. Я просто ходила, наблюдала за ним, и так пол дня, вечером спать лег, а утром как ни в чем не бывало уже ходил. Но правда у меня почему то из наркоза почти сразу вышел после операции, едва зашить успели и сразу пополз, врач был удивлен.
Так что самое страшное уже позади. Просто сейчас уделяйте ему максимум внимания. Все будет хорошо, и сами успокойтесь, они это чувствуют.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:16   #80
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 58
Огромное спасибо всем за добрые слова и поддержку! Бубляшка всё куда-то пытается залезть, я за ним всё время хожу, наконец-то нашёл себе уголок у батареи и улёгся.... Правда, вырвало его разочек...Желчью (ведь со вчерашних девяти вечера ничего не ел) Надеюсь, не сильно страшно?
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru