Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.02.2012, 23:07   #1
Svod
ветеринарный врач
 
Аватар для Svod
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Микоплазмоз

Луи Пастер в конце своей жизни произнес такую фразу: "Микроорганизмы ничто, почва все". Поэтому, когда мы говорим о различной этиологии возникновения различных инфекционных заболеваний, то не должны забывать, что без предрасположенности макроорганизма он не может быть поражен микроорганизмом.

Если говорить о глазах, то отметим. Анатомия черепа и слезных протоков у британцев таковы, что за единицу времени происходит недостаточно эффективный отток слезной жидкости, а это в свою очередь создает более благоприятные условия для развития микрофлоры. То что этими условиями чаще всего пользуется микоплазма это уже другой вопрос, который требует отдельного рассмотрения. то есть совсем необязательно, что микоплазмозными конъюктивитами должны болеть все британцы, но доля их будет весьма значительно если брать это в процентном отношении по всем породам кошек. Кстати персам с их еще большими деформациями слезных протоков эта проблема еще более выражена.

Прошу прощения, но на сегодня у меня исчерпан лимит времени. обязательно продолжу эту тему вскоре.

Желающие могут ознакомиться с моим сайтом:

altervet.ru

Некоторые статьи в нем касаются проблематики микоплазмоза. Задавайте вопросы/, постараюсь на все ответить.
__________________
"Я облачился в мантию философии, дарованной мне Богом". (С. Ганеман)
Svod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:08   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Хочется узнать о методах лечения Микоплазмоза (препараты и т.д.), чтобы он не вернулся обратно после курса антибиотиков.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 01:44   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вернется, Наташа, как кошка "грязная" на вязку придет, так и вернется.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 01:47   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
И если от хламидиоза кота защитить можно, то от микоплазмы - нет. Хоть презерватив одевай!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:24   #5
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Хоть презерватив одевай!
а вот интересно, есть ли что-то подобное для котов??? или только "резиновые" кошечки? :-)))))))))))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:08   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Да, вот бяка то какая!!!!!!!! Но все же хочется узнать все подробнее!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:55   #7
Svod
ветеринарный врач
 
Аватар для Svod
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
И если от хламидиоза кота защитить можно, то от микоплазмы - нет. Хоть презерватив одевай!
Каким образом кота можно защитить от хламидиоза? Если заражение может произойти любым мокрым путем (кошки пообщались мокрыми носиками) Хламидиоз наряду с микоплазмозом относится к цитопаразитарным инфекциям и проблем с ним ничуть не меньше. если не больше, чем с микоплазмой.
__________________
"Я облачился в мантию философии, дарованной мне Богом". (С. Ганеман)
Svod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:50   #8
Svod
ветеринарный врач
 
Аватар для Svod
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Бони
Хочется узнать о методах лечения Микоплазмоза (препараты и т.д.), чтобы он не вернулся обратно после курса антибиотиков.
Это то, чем я занимаюсь последние 5 лет. Лечение цитопаразитарных инфекций (микоплазмоз. хламидиоз) методом этиотропной терапии. Используемые препараты в продажу не поступают, более подробно о методике можно узнать на сайте filix.ru

Предвижу, что некоторые из форумчан могут обвинить меня в использовании данного форума в рекламных целях. Уверяю, что это не так. Я указываю источник той информации, которая многими востребована по обозначенной в топике теме. И готов ответить на все возникающие вопросы.
И потом данная методика лечения цитопаразитарных инфекций прошла достаточно длительное практическое опробирование, чтобы можно было уверенно говорить о ее высокой эффективности.

Основано лечение на настройке иммунной системы на борьбу с цитопаразитами (пример микоплазмоз). Микоплазма - это хамелеон микромира. В отличии от других бактерий она не имеет клеточной оболочки. что сближает ее с вирусами, но в отличии от вирусов микоплазма может существовать автномно и в безклеточной (межклеточной)среде, что дает ей преимущество перед вирусами.
Давйте по пунктам, так будет легче воспринять.

1. Большинство антибиотиков действую на микроорганизмы именно нарушая метаболические процессы происходящие в клеточной стенке, ее имеют только бактерии, кроме микоплазм.
Как известно антибиотики не действуют на вирусы, которые не имеют клеточной стенки, не имеют их и микоплазмы, поэтому на них не действуют многие антибиотики.

2. Но все же микоплазмы устроены посложнее . чем вирусы, поэтому некоторые антибиотики их все же достают. Например группа тетрациклинов , которые. как отмечалось, отрицательно воздействуют на растущий организм).

3. Микоплазма относится к классу моликут. дословно "нежная кожа" . за счет этого они принимают какие угодно формы: палочки, шары, груши. нити и т.д. то есть морфологически микоплазма, не имеющая клеточной оболочки, которая придает форму бактериям, чрезвычайна изменчива. И может буквально протекать сквозь самые мелкие биологические фильтры. так же она свободно протекает и сквозь поры клеточных мембран в которых они паразитируют.

P.S. Прошу прощения продолжу позже.
__________________
"Я облачился в мантию философии, дарованной мне Богом". (С. Ганеман)
Svod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:35   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Понятно, а о доступных методах лечения микоплазмоза и хламидиоза, которые можно применять дома Вы нам не поведаете????????????
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:35   #10
Svod
ветеринарный врач
 
Аватар для Svod
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Бони
Понятно, а о доступных методах лечения микоплазмоза и хламидиоза, которые можно применять дома Вы нам не поведаете????????????
Ветеринарные врачи с большой неохотой берутся за лечение цитопаразитов (микоплазмоз, хламидиоз), так как это лечение сопряжено с жесткой антибиотикотерапией. В настоящее время применяют антибиотики групп фторхинолоны и макролиды + иммуномодуляторы+антиоксиданты и т.д., у каждого врача своя схема. Но если иммунитет животного ослаблен против вышеперечисленных инфекций, то антибиотики лишь подавляют болезнь на определенный срок, а затем она возвращается иногда под другими симптомами.

К тому же методы этиотропного лечения вполне доступны для лечения дома, просты в применении, не говоря уже о их высокой эффективности.

С вашего разрешения я продолжу . то что не успел сказать о микоплазмозе.

Да все, что я размещаю в топике не является перепечаткой и компиляцией, а самостоятельно написанные тексты.
__________________
"Я облачился в мантию философии, дарованной мне Богом". (С. Ганеман)
Svod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru