Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 11:30   #101
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
"Белый Клык"- сеть ветклиник в Москве, поэтому, очевидно речь шла о помещениях в разных районах города...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:40   #102
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от stasenka
Mashutka, спасибо! я уже тоже начинаю склоняться к операции через бок!
Доброго времени суток. Буду краток. При операции "через бок"- остаются рога и тело матки, которые могут воспалиться как в послопрационный приод, так и в течении всей жизни кошки. При разрезе по "белой линии живота" есть доступ для удаления и тела и рогов с яичниками. Вот почему я против бокового доступа при стерилизации кошек. Если хотите подробную консультацию по данному вопросу- звоните 8-903-112-06-07
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:43   #103
Mashutka
Любопытствующий
 
Аватар для Mashutka
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 5
Если через бок, то стоит делать только у проверенного врача.
Этот способ сложнее обычного.
Масленникова, кстати, вообще удаляет только яичники. Калинин практически всю матку (на мау где-то тема есть, где он подробно рассказывает что, докуда он удаляет и почему предпочитает делать через бок).

PS Я доверяю мнению врачей, зарекомендовавших себя хорошими специалистами. Масленникова и Логинов, как мне кажется, относятся к таким. Поэтому считаю, что несмотря на потенциально возможные воспаления (которые могут быть и при стандартном способе операции) незачем лишний раз мучить как животное, так и себя. В случае обнародования статистики, показывающей процент появления таких осложнений после проведения стерилизации через боковой доступ у Масленниковой, Логинова и Калинина я готова изменить свою точку зрения, ибо с теоретической точки зрения, разумеется, согласна, что вероятность осложнения есть. В инете пока я встречала много отзывов об успешно проведенных операциях у них (в течение, как минимум, 4 лет), плохих отзывов я не видела.
Mashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:23   #104
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mashutka
Я доверяю мнению врачей, зарекомендовавших себя хорошими специалистами. Масленникова и Логинов, как мне кажется, относятся к таким.
мне еще севетру очень рекомендуют...
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:49   #105
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
При операции "через бок"- остаются рога и тело матки, которые могут воспалиться как в послопрационный приод, так и в течении всей жизни кошки. При разрезе по "белой линии живота" есть доступ для удаления и тела и рогов с яичниками. Вот почему я против бокового доступа при стерилизации кошек.
Согласен. Нельзя оставлять в организме то, что жить не будет.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:18   #106
FLUXE
Пользователь
 
Аватар для FLUXE
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: г. Москва, Беляево
Сообщений: 38
Стерелизация.помогите!!!!!

Привет всем! наконец-то надумали стерилизовать нашу Марту. Я уже писала, прошлым летом она сильно исхудала от хотелок. прогнали глистов, коша начала набирать вес. Со стерилизацией пришлось отложить на неопределённый срок, т.к сидеть с кошкой некому, родители работают, я в институте почти весь день, да и кошка успокоилась на полгода, потолстела немного. Сейчас всё продолжается снова, неделю молчим, 1,5 недели орём. Снова похудели. Так вот, хотела бы узнать по подробнее, что нас ждёт (не сам процесс стерилизации, а после). Очень сильно переживаю за кошеньку. Слышала, что бывали случаи, когда кошки не выживали. Это пугает больше всего
__________________
FLUXE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:46   #107
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
FLUXE,
Удачи вам!
Цитата:
Сообщение от FLUXE
Слышала, что бывали случаи, когда кошки не выживали
Не надо зацикливаться на таких мыслях: плохое тянет к себе плохое. У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Следуйте рекомендациям оперирующего врача. Чаще и делать-то ничего не надо. Некоторое время кошь после операции будет отходить от наркоза, шататься, ее может вырвать (не беда), следите за тем, чтобы первое время не прыгала с высоты, силком не поите и не кормите, придет в себя сама поест, если будет необходимость (скажет врач)- швы будете обрабатывать (делают это не во всех случаях). Перед операцией не кормите. Я бы посоветовала взять с собой пару одноразовых пеленок.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:53   #108
FLUXE
Пользователь
 
Аватар для FLUXE
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: г. Москва, Беляево
Сообщений: 38
да, ещё такой вопрос, когда её можно стерилизовать? сейчас она ещё орёт, поймать момент когда успокоится или без разницы?
__________________
FLUXE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:55   #109
FLUXE
Пользователь
 
Аватар для FLUXE
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: г. Москва, Беляево
Сообщений: 38
она ещё похудела, это как-то повлияет?
__________________
FLUXE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:59   #110
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
FLUXE,
лучше делать между течками
Цитата:
Сообщение от FLUXE
она ещё похудела, это как-то повлияет?
а вот стерилизуете и будет пузо наедать Удачи!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru