Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.06.2008, 18:34   #61
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
кстати, я так поняла, у меня один из самых дешевых котов на этом форуме - 3 тыс. рублей, куплен в феврале 2007. заметьте, не на рынке - через клуб. причем, по видимому, считалось, что у него более ценный окрас (лиловый), так что его голубых братьев-сестер отдавали вообще за 2.5 тыс. у него, конечно, не полностью британская родословная - из 29 предков семеро скоттиши, и даже персиянка затесалась. но приблизительно на британа похож, и ладно.
в этом году, смотрю, цены на котят (впрочем, как и на все остальное) несколько выросли. в местном зоомагазине висит объявление, продают британских котят от кота-интерчемпиона, цена 5-6 тыс.
короче, не знаю, что сказать - то ли цены у нас с москвой настолько разные...
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:04   #62
Nait
Universal Migrator
 
Аватар для Nait
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Nait с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hra
У меня тоже кабинет... И кот. Британец. Но на коленях не лежит категорически, он вообще лежит только там, где сам хочет. Приходит помурлыкать, пободаться, отобрать коврик для мыши и улечься на нем спать...
Кот создает уют. Иногда настолько неимоверный, что становится невозможно работать из дома... У меня телефонный разговор важный и сложный или работа кипит с 9 утра до 2 ночи и поесть некогда, а рядом лежит на спине КОТ и мирно посапывает или храпит... Мягко так, ласково, убаюкивающе, может еще и повздыхать....

С мужем - все наоборот - загораживает ему монитор, отбирает клавиатуру и укладывается на ней спать, откручивает провода, бьет деликатно лапкой по локтю - мол идем поиграем, нечего тут сидеть работу изображать...
Пушистый антидепрессант...
просто супер))) здорово!
__________________
Archibald Cherry Gold - brown scottish straight.
Nait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:07   #63
Nait
Universal Migrator
 
Аватар для Nait
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Nait с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
Nait, если порода не важна, возьмите дворового мурзика чесслово, не издеваюсь! найдите в своем городе, без спешки посмотрите на него со всех сторон - чтоб здоровый, красивый и ласковый был. он вам всю жизнь благодарен будет. и будет вам щастье, и будет кот спать у вас на коленях.
а британы многие не любят на руках сидеть. если все же решите британа брать, подойдите к выбору котенка со всей ответственностью. присмотритесь к нему хорошенько: в детстве уже вполне характер виден. не берите такого, который вам по темпераменту не подходит. я сейчас думаю, главное - чтобы котенок сам захотел быть вашим котом. если такого желания в котенке не видите (например, пришли котят смотреть, а понравившийся вам котенок вами совсем не интересуется или вырывается из рук и убегает) - не берите. мы своего, когда пришли к заводчице, еле отловили, чтобы рассмотреть как следует. и вот результат: котяра наш - как бы и не наш вовсе. на руках сидеть не любит, вырывается или безжизненно висит, гладить его не смей, а то получишь... сейчас, конечно, набегут владельцы ласковых британов, начнут рассказывать, как их коты и кошки любят на ручках сидеть и мурчать, но поверьте - тут такие набеги случаются волнами. сначала половина народа набегает и рассказывает, какие у них кошки ласковые и общительные, а потом где-то через месяц вторая половина - какие у них кошки неласковые и нелюдимые.
Спасибо за мнение и советы! Я обязательно прислушаюсь к Вашей точке зрения при выборе котёнка!

С уважением, Nait
__________________
Archibald Cherry Gold - brown scottish straight.
Nait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:16   #64
Nait
Universal Migrator
 
Аватар для Nait
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Nait с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
В Туле цены на котят намного ниже московских, а питомники хорошие.
Не стал говорить сразу, надеялся видимо, что хоть в этом вопросе так, как Вы говорили.... Но, увы...всё оказалось именно так, как я ожидал!
У нас в Туле, ЦЕНЫ НА ВСЁ ВЫШЕ, ЧЕМ В МОСКВЕ!!! Без каких-либо обоснований!
Видимо менталитет такой!))

Я практически всё покупаю в Москве, когда желаю не то, чтобы сэкономить, а хотя бы купить по нормальным ценам!

Насчёт хороших питомников ничего пока сказать не могу!

Извините за OFF.

С уважением, Nait
__________________
Archibald Cherry Gold - brown scottish straight.

Последний раз редактировалось Nait; 17.06.2008 в 19:20.
Nait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:32   #65
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от a+c
а британы многие не любят на руках сидеть. если все же решите британа брать, подойдите к выбору котенка со всей ответственностью. присмотритесь к нему хорошенько: в детстве уже вполне характер виден. не берите такого, который вам по темпераменту не подходит. я сейчас думаю, главное - чтобы котенок сам захотел быть вашим котом. .
Подпишусь под каждым словом.
На выставке была масса других, более красивых котят. Спокойных и ласковых.
Наш кот - САМ протягивал к нам лапы, вися в выставочной клетке вниз головой (его сестры-братья мирно спали и тихонько играли). Когда мы его забирали у заводчицы - он быстрее всех бегал по квартире и гонял других котят (единственный крем среди толпы голубых).
Большинству он видимо казался жутким хулиганом, а нам - идеал и любовь с первого взгляда. Но выбор был обоюдным (как он умеет издеваться над теми, кто ему не нравится, мы за 3 года уже успели налюбоваться). Кот безумно ласковый, но только когда сам этого хочет и только с теми, кто ему нравится (остальным нельзя до него даже дотронуться и вообще лучше не приближаться).
С дворовыми мурзиками общий язык найти гораздо проще чем к британу войти в доверие (по опыту говорю).
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:00   #66
Nait
Universal Migrator
 
Аватар для Nait
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Nait с помощью ICQ
к сожалению, это нереально! Не знаю причин, но я уже давно не вижу на наших улицах не бездомных кошек ни собак!
Либо потравили, либо в чебуреки закатали!

Простите за ужас!
__________________
Archibald Cherry Gold - brown scottish straight.
Nait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:36   #67
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Ого, ценочки в Туле(
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:10   #68
Simoshka
Большая кошь
 
Аватар для Simoshka
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва - м.Беляево
Сообщений: 24
Nait,
я ответила Вам в личку и по мылу, Вы получили письма?
Simoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:39   #69
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Nait
к сожалению, это нереально! Не знаю причин, но я уже давно не вижу на наших улицах не бездомных кошек ни собак!
ой, я не имела в виду совсем уж бездомных. то есть, бездомного взять, конечно, дело благородное, но... нужно отдавать себе отчет в том, что это блохи, глисты, а также, возможно, лишай и трудное приучение к туалету. чаще всего достаточно просто взять домашнего котенка из хорошей семьи. поспрашивайте знакомых, уверена, найдется несколько вариантов.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:34   #70
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Из личного опыта могу сказать,повторюсь,что только из своего опыта,были у меня разные кошки,так вот,та кошка,которую брали от обычной домашней кошки была как-то примитивна,не личность и никакой благодарностью,как кто-то написал,она ко мне не пылала,а наоборот,постоянно были проблемы с "туалетом",ходила где придется,мне кажеться такие кошки больше подходят для содержания в частном доме или в деревне,потом была персидская кошка,вот ей уже были присущи и красота и ум,но очень своеобразный характер,вобщем-то была достаточно необщительной,а сейчас у меня британка и лучше ее я себе даже представить не могу,сравнивая с моими предыдущими питомцами,я даже представить себе не могла,что могут быть кошки такого феноменального ума,разве,что только говорить не умеет,мне в ней нравиться абсолютно все ,я в восторге от нее.Пишу все это к тому,что у меня сложилось мнение,что нужно брать только породистое животное,у них на генетическом уровне видимо заложено взаимодействие с человеком,они как-то умнее,что-ли и в результате разведения все-таки отбирали лучших,да и внешний вид животного,по-моему,тоже немаловажен.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru