Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Интересное о кошках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 17:17   #11
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Именно так, я тоже за 10 лет наличия дачи вижу смену котопоголовья.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:36   #12
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
По кошкам в городе сложно судить о их продолжительности жизни, ведь их не выгуливают как собак. А вот про последних точно могу сказать, смотришь куча щенков на площадке, проходит немного времени, а с молодняком уже не гуляют((((((((((( нет их. А уж собак в приличном возрасте вообще нечасто встретишь.
Хочется надеяться ,что с кошками дело обстоит не так.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:29   #13
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
У кого-то ведь есть родственники в деревне. Расскажите, как живут кошки, которые мышкуют, ловят птичек, ящерок, пьют молочко из-под коровки.
Интересно!
Живут хорошо, но недолго Я много лет подряд бывала летом в деревне у бабушки, был там у меня любимый кот Барсик (красный биколор). Когда он был котенком, мне было 5 лет, когда его не стало (кот сам ушёл из дому в лес и не вернулся) мне было 14. Несложные арифметические подсчеты показывают, что коту на момент смерти было всего 9 лет, но к тому времени это был кот-старик: клочковатый, беззубый, безголосый. Видно в деревенских условиях (вовсе не таких пасторальных) даже на натурпродуктах кошачий организм изнашивается гораздо быстрее, чем у собратьев-горожан. Если говорить о кошачьих долгожителях, то из моего личного опыта вырисовывается такой портрет: это живущая в городской квартире стерилизованная в возрасте года-двух беспородная кошка (именно кошка - женского пола), питающаяся сбалансированной натуралкой. Вот таких знаю несколько, по 15-20 лет прожили.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:17   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Большое спасибо за интересные рассказы.
А я сделала вывод: мои долгожители едят в большом количестве сырое мясо. Причем именно мясо без всяких наполнителей составляет 70% рациона. Но. Иногда коты сами регулируют потребление белка. В это время они отказываются от мяса и едят сушку, которая в постоянном доступе.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:06   #15
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
У моей тёти кот прожил 12 лет. Ел сушку, кастрирован, и мочекаменная была. Но когда он приезжал на дачу, и ел мышек, он просто расцветал, шерсть блестела, бодр и весел был как котёнок.
А вот у бабушки мужа живут 2 кота, тоже на промкормах, старшему уже 21 год. И ничего ещё выглядит (тьфу тьфу). Причём по мордочке видно, что он старенький дедушка уже, на Конфуция похож Но! самый основной момент: бабушка за ними очень следит, чуть что не так, когда "само рассосётся" не ждёт, сразу к ветеринару. А то ведь как у занятых людей бывает: "котик вчера болел, а сегодня вроде получше, ну ещё подождём, может совсем полегчает.."
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:31   #16
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
У меня был еще в школьном возрасте кот серо-голубого цвета, звали Рэмбо=), бабушкин был кот, но дворовый. Имя очень ему подходило, так как был первым котярой на деревне. Домой забегал только покушать (питался со стола (тобеж что не было съедено нами, было съедено им), ловил мышей, охотился на соседских кур и пр.), погреться на котле или на другом тепленьком месте. Но на ночь оставался редко. В общем, кушал все, что давали, если было, иногда мог не приходить по три дня (когда был в загуле), потом приходил весь подраный, со сломанными зубами, но главное, что приходил).
Прожил лет 13 (просто сбилась со счета), думаю, прожил бы еще пару лет.
Умер насильственной смертью, покусившись на соседского цыпленка.
Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru