Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.11.2007, 18:35   #1
otvertka*
Гость
 
Сообщений: n/a
Хоть караул кричи - бой котов

Добрый вечер всем форумчанам... Обращаюсь к Вам за советами... Я ещё в процессе поиска ответов на свои вопросы в старых темах форума - но пока успеха не много... По этому пишу...

Живет у меня дома британская кошечка Челси (не чистокровная, помесь с какой-то другой породой). Полтора года жили вместе - кошка замечательная, но естественно разбалованная, как единственный ребенок в семье, ну и характера ей не занимать.

И вот заразилась я Сфинксами и решила завести котенка - донского сфинкса. Переживала очень как Челси его воспримет - но надеялась что все будет хорошо...

Естественно она рычала, огрызалась и шипела. Котенок на неё внимания не обращал, не подходил к ней, не доставал. Она так разозлилась - даже меня не подпускала к себе - сразу в крик. Я ей стараюсь внимания много уделять, и спит она со мной. Котенок спит в другой комнате с мужем - специально сейчас спим отдельно, чтобы никого не обидеть...

Видимо кошка от первого испуга отошла - и сейчас начала защищать территорию. Начала охоту на котенка. Как только отвернешься в другую сторону она подбегает к нему, бьет по ушку, рычит шипит и убегает. Бьет без когтей - но котенок пугается, и уже окончательно она его запугала. Он просто боится пройти куда-то, если она там...
Мне его очень жаль - ведь он у нас всего четвертый день, ещё в нас уверенности не чувствует, а тут ещё кошка-мигера...

Ругать за такие нападки сильно я Челсику не хочу - т.к. она ещё больше обидится может, и этим ситуацию не разрешишь... А вот что можно сделать, чтобы облегчить этот период знакомства и ей и ему - пока ума не приложу...

Сегодня даже сорвалась с работы - чтобы проверить как они там... Котенок сидел в домике, который я ему купила, чтобы ему было где спрятаться. Думаю она его туда все-таки загнала, т.к. в мое пристуствие он там ни в какую сидеть не хотел...Решила развести их по комнатам разным, чтобы пока меня дома нет чего не случилось.

А что можно сделать, чтобы как то кошку утихомирить, чтобы этот процесс "притирки" прошел быстрее? Или надежды мало, что они подружатся, или хотя бы будут жить без драк... Котенок, хоть и 5-ти месячный, но маленький, сдачи ей ну абсолютно давать не хочет (хотя её бы наверное это отвадила так бессовестно нападать...)

Заранее всем большое спасибо за советы...

С уважением,
Ирина
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:01   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Четыре дня мало. Кошка еще не решила принимать не принимать.
Цитата:
Сообщение от otvertka*
Ругать за такие нападки сильно я Челсику не хочу - т.к. она ещё больше обидится может
Вот здесь без Вашего давления не обойтись. Вы кошку разбаловали. Вам нужно стать доминантной кошкой. Придется сменить роль. Обшипеть, глядя в глаза, придержать и ущипнуть за холку. Но ... ОЧЕНЬ аккуратно, кошка может перенести такое Ваше поведение на котенка.
У Вас ситуация чисто психологическая. Придется наблюдать и принимать решения по ходу. Ну и повторю пост из другой темы.

Цитата:
Сообщение от Рома
Все верно. И тряпочку и тем более кастрация все поможет.

Вообще по идее нужно убрать фактор охоты. Чтобы один кот (пока главенствующий) кроме доминантного превосходства потерял еще и охотничий интерес.

Как сводят кота собакой?
Садят кота в клетку (переноску) и подводят собаку. При этом, если кто из них начинает рычать или дергаться, то его хлоп, по темечку и ... обшипеть. Главный хозяин. И пододвигать клетку все ближе и ближе. Когда они успокоятся и обнюхаются, то клетку открывают, удерживая собаку на поводке. Если кот не убегает и собака не бросается, то эксперимент удался. не получилось. Повторяют.

Последний раз редактировалось Рома; 13.11.2007 в 19:03.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:39   #3
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
У нас ситуация аналогичная, только брали второго два года назад. К британу брали канадского сфинкса. Британ и сейчас на него охотится... Живут каждый своей жизнью. Британ и сфинкс- характер у них совсем разный. Британ- командир, сфинкс-ласкушник, обжора.Что мы делали: больше внимания британу, сфинксом занималась дочка, старались наглаживать одного и другого совместно. Ещё сфинксы любят тепло, им нельзя сквозняков, так ему будет уютней у Вас.
Любовь к ним, время,терпение- всё у Вас наладится!
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:27   #4
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Ээээээх...
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:23   #5
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от otvertka*
Котенок, хоть и 5-ти месячный, но маленький, сдачи ей ну абсолютно давать не хочет (хотя её бы наверное это отвадила так бессовестно нападать...)
Ирина
От сфинкса сдачи не ждите, совсем другие они. Под натиском Генриха сфинкс прижмётся к полу и кричит, что есть мочи, мол спасите, помогите...
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:38   #6
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Мои опять подрались... Обтёрла тряпочкой сначала новенького потом ей же британа...
Не знаю примирятся, нет...
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:13   #7
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
Не поверите,но мне помог разговор.Хотела было уже маме нести котёнка,просто боялась за него. Разделить котов возможности не было, а Кеша озверел совершенно! Шипел ,рычал,бросался на нас. Я минут 10 ему объясняла,что Зайке негде жить,что она без нас пропадёт на улице,что он самый родной.Вообщем,если бы кто увидел,подумал,что я с приветом.Он слушал и всё время переводил взляд с меня на кошку.Потом что-то буркнул и ушёл. И всё!!! Мир воцарился. Дня три ещё он шипел на неё,но уже тихонько и неуверенно. А сейчас он позволяет ей всё! Первой кушать мясцо по утрам, даже трепать за драгоценный курдючок.
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 03:12   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Что касается кошек.
Британка с кем скрещена, не знаете? Помимо очень яростных кошек экзотических пород есть две старые, метисы которых...ОХ!
Это турецкая ангора и сибиряки. Я не пишу, что все они харАктерные кошки. Обожаю сибиряков, особенно диких окрасов, из тайги! Но у метисов характер не сахар.

В принципе, ни разу не встречала случая, чтобы две кошки не ужились.
Поэтому совет один: терпение и время. Пока Вы все правильно делаете: расселили по разным комнатам.
Уверена, через месяц пришлете фотографии, где сфинкса будет у старшей под животиком ходить!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:13   #9
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Времени еще мало прошло.
А вот наказывать надо! Если не будете наказываеть, она решить, что может и дальше бить ребенка без причины, потому что ей так хочется. Никогда и ни за что нельзя допускать, чтобы при вас дрались ваши кошки, только вы имеете право дать им по шапке, вот когда вас нет - тогда они и выстраивают иерархию, когда вы есть - вы главная.

Есть очень хорошая книжка "Кошка против кошки" Очень советую!
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 04:45   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Оксана, а автора не подскажешь?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru