Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.05.2008, 03:05   #1
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Восклицание Котёнок 2 мес:понос,почти не ест,не знаю,как быть.

Выпросили дети всё-таки ещё котёнка, почти неделю от него не отхожу
Котёнок-перс, два месяца, с рынка. Принесли домой,помыли, дали Празицид, что ел до того, как очутился у меня--не знаю (продавец что-то несуразное несла). Начала кормить так же, как своего бриташку 3-хмесячного--консервы и сушка Нутрам. Вечером уже начался понос, перестал почти есть.
Отвела на следующий день к ветеринару. Она посчитала, что у котёнка стресс и интоксикация из-за празицида плюс срыв пищеварения из-за непривычной кормёжки, ещё посчитали его условно инфецированным, потому что с рынка, назачила сыворотку Витафел (кололи 4 дня подряд), витамины Гемобаланс (5 уколов через день), колола глюкозу и физраствор периодически, потому что он очень худой, мышечной массы вообще нет, реально косточки обтянутые кожей. Нос, уши, слизистые, глаза--всё чисто.Температура в норме.
Посоветовала кормить курицей и рисом.Я так и начала кормить, варила курицу , делала паштет из неё, протирала рис, всё это замешивала и предлага ему--не ест. За двое суток меньше столовой ложки съел, потом вообще перестал есть курицу (в разных вариациях,и с рисом, и без риса, и подогретую с бульоном и уж по всякому предлагала, отказывается наотрез). Параллельно поила каждые два часа Регидроном и Смектой без перерыва на ночь.
Понос почти прекратился, вроде выглядел кал оформленно, но его было раззмером с ноготь--естественно, откуда взяться какашкам, если котёнок не ест ничего.
Похудел он ещё больше.
На четвёртый день его пребывания у меня я не выдержала и дала ребёнку котячью консерву нутрам, ещё случайно хиллса котячьего ухватил у бриташки, ел с удовольствием. Но, начался опять понос, да такой, что я просто в шоке, вода проливается полностью через сетку туалета, попа красная, как фонарь,5 раз за ночь. Утром сегодня побежала к ветеринару, она говорит, что это из-за перехода на другую пищу, инфекций она у него в упор не видит. Но у него понижена температура, 37,8. Сказала, что будем бороться с поносом мягкими средствами, а именно--рисовым отваром с каплей йода, лекарства никакие не будем пить, потому что он такой худой и слабый, что это лишняя нагрузка. Что надо набирать массу как-то.
А он ну не пьёт этот отвар, он весь уже липкий, весь в отваре, плюётся, брыкается, попадает в рот мизер, смектой и регидроном я продолжаю его поить, но улучшений за день нет. Потом я увидела,что в какашках прямо этот нутрам почти непереваренный выходит, выглядит, почти, как в тарелке, только обмазанный слизью. Да и есть он его тоже перестал почти.
Сбегала в магазин за детским питанием, нашла Тёму с мясом цыплёнка, стала замешивать ему питание с протёртым рисом, сначала накинулся, съел всё, а во второй раз и в третий уже полизал без аппетита чуть-чуть и ушёл, понос так и продолжается, льётся из попы вода, его уже шатает, бедного ребёнка.
заварила ещё ромашкового чая, пою его после каждого похода на горшок смектой, регидроном и ромашкой, ест плохо, понос продолжается, котёнок скоро растает. Мне кажется, что рисовым отваром я не смогу ему помочь. Чем кормить--не знаю.
Я в панике, не знаю, что делать. Хоть что-то дельное мне порекомендуйте, я просто не представляю, что это, почему и правильно ли действует наш врач и я.
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 04:53   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
У котенка нарушение пищеварения. Похоже, что из-за смены питания. Ну и залечили Вы его немного.
Если с птички и 2 месячный (а может и меньше, документов то ведь нет), то скорее всего подсосный малыш. Поэтому я бы начал с заменителя кошачьего молока ТОГДА, потихоньку добавлял сырое мясо, творожок, курочку мешал бы с кашами овощами, сухой корм в последнюю очередь. А сейчас даже и не могу с уверенностю подсказать. Попробуйте все-таки мясо, перемороженную скобленку, постную, маленькими шариками ему в ротик протолкнуть. Ну и молоко, или заменитель или стерилизованное из железных банок дать попить. Ни в коем случае не свежее и не сливки.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 08:56   #3
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
Если есть возможность,сдайте анализы.Как врач определила,что котёнок не вирусный?
И ещё,постарайтесь изолировать второго котёнка.
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:19   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Jenti,
как у вас дела? понос продолжается? Необходимо как можно скорее остановить понос.Может быть обезвоживание. Вам надо срочно к врачу, а еще лучше на дом. Я бы исключать инфекцию не стала, почти уверена в ее присутствии. Очень рано прекратили лечение.
7-10 день обычно критические дни, если состояние не улудшается может быть неблагоприятный исход.
Вам необходимо откорректировать лечение. Бегом! Действуйте!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:22   #5
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
что-то уж больно удручающая картина для расстройства пищеварения, мне кажется, нужно показать котенка другому ветеринару. и, честно говоря, первый раз слышу, чтобы в рисовый отвар рекомендовали добавлять каплю йода, помню только, как у нас на одном из местных заводов произошла авария, выброс чего-то там ядовитого, и все кинулись пить йод для поддержания здоровья (через СМИ пустили слух, что йод помогает). только вот СМИ забыли сообщить, что йод - это не тот, которым царапины мажут, и ближе к вечеру те же СМИ вынуждены были твердить по всем каналам, чтобы народ ни в коем случае не пил этот йод во избежание отравлений, т.к. станции скорой помощи уже начали испытывать повышенную нагрузку. в общем, я бы не стала никакой йод добавлять. кроме того, по-моему, рисового отвара сильно много впихивать в котенка тоже не надо, а может и вообще не надо - это углеводы, не слишком естественная пища для кошачьих (ну, то есть, углеводы-то, конечно, нужны, но в норме все равно основу рациона должно составлять мясо). по-моему, если кот мясо практически не ест, а получает один рисовый отвар, да еще и глюкозу периодически колоть, можно заработать диабет. я за то, чтобы пока попробовать понемногу говядину (скобленку) и курочку (вареную), безо всяких каш. есть мнение, что доля углеводной пищи (зерновых, овощей) в рационе кошки не должна превышать 5%. может, 5% это и маловато, но есть фанаты, которые стараются придерживаться этого правила, и их кошки вполне живы и здоровы, так что, по крайней мере, попробовать временно сократить потребление углеводов вы можете. мясо без овощей и круп само по себе достаточно крепит стул, так что рис тут не нужен. коровьего молоко пока не надо, а вот заменитель кошачьего молока - по-моему хорошая идея.. ну и, может, кефир попробовать...
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:10   #6
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Jenti,
немного порылась на страницах форума. В теме "Котенка рвет!" нашла информацию, которая будет полезной:
http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...EF%EE%ED%EE%F1
Берегите малыша. Сейчас самое главное, подобрать правильный и щедящий рацион, исключить инфекцию и изолировать второго малыша. Мы с Вами.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:19   #7
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Спасибо огромное за советы и поддержку.
Мне тоже кажется, что котёнку меньше двух месяцев, я у вета даже спросила, но она заверила, что похож на двухмесячного, просто очень худой и слабенький.
Понятно, что котёнок котёнку рознь, но Бергамота я покупала тоже на птичке и вообще 1,5-месячного, он выглядел покрепче гораздо, чем этот в 2 месяца.


Котёнок, конечно, на карантине, изолирован, бриташке Бергамотику тоже укололи на всякий случай эту же противовирусную сыворотку.Врач не знаю как определила, что котёнок не вирусный, на глаз, по-моему. А вообще, она решила, поскольку температура всегда в норме, все слизистые чистые, рвоты не было, то у него просто стрессовое состояние была и интоксикация празицидом и непривычной пищей. За все эти дни никаких других симптомов не появилось, кроме всё того же поноса и отсутствия аппетита ( ну или еда ему моя не нравится).



Остановить понос я пытаюсь, только как? Я только об этом и мечтаю сейчас.Чтобы не было обезвоживания, я после каждого его похода на горшок пою его 2-3 кубиками Регидрона и 4-5 кубиков ромашкового чая(даю больше, чем вет сказала, потому что часть проливается и выплёвывается), ещё даю после каждого поноса смекту, но он её очень хорошо научился выплёвывать.
Лечение мы не прекратили, ходим каждый день на уколы, я его купила в воскресенье, вот с понедельника и ходим, все эти дни кололи противовирусную сыворотку и витамины.Сегодня тоже идём на витамины, сыворотку уже колоть не нужно (так сказала ветеринар)
А врач, который приедет на дом как без анализов определит, что с котёнком. Если только заведомо очень тольковый ветеринар будет, но я таких не знаю.
Можете посоветовать кого-то в Питере?

Я не то что, слышала, что йод не добавляют, но я слышала , что миф о том, что рисовый отвар закрепляет давно развенчан, но я честно пыталась влить его в него , он всё выплюнул, потому что он густой, очень удобно выталкивать его языком. Поэтому, я добавляла ему рис по чайной ложечке в консерву, сейчас даю Тёму с цыплёнком, но он просёк, что с рисом ему не нравится и отказался от еды, он уже и без риса детское питание не ест. Ночью вливала паштет через шприц, утром лизнул не более половины чайной ложки. Глюкозы укололи один раз, в самое первое посещение, больше не кололи.
Попробую сегодня наведаться в другую клинику какую-то, не знаю даже, где лучше, и попробую подавать ему заменитель кошачьего молока. А этот заменитель наоборот не спровоцирует ещё больший понос? Молоко всё-таки...
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:33   #8
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Почитала эту темку (Котёнка рвёт), не очень поняла, как лучше кормить, вареным мясом курицы или индейки или промороженной говядиной (или телятиной)?что это имеется за скобленка? как и из чего это делать?
Пробиотики я умоляю вета давать котёнку уже четыре дня, она говорит, что мы будем давать ему мультобактерин, когда понос закончится, чтобы восстановить кишечную флору, а сейчас давать не нужно, потому что на мультобактерин может быть разная реакция: может сразу же понос прекратиться, а может наоборот на него понос начаться, тогда мы не поймём, отчего понос....
Бред какой-то.
Меня вет сейчас поставила в такие рамки--лечить котёнка опасно и мы не можем лечить, потому что он очень худой, нужно, чтобы он набрал мышечную массу, как будто это дело одного-двух дней.... А как он её наберёт, если он не ест и поносит???
Он тает на глазах, я с ней не согласна. Он весит 600 грамм, а весил ещё пять дней назад 700 хотя бы
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:39   #9
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Скобленка: мясо мороженное скоблите ножем. Получаются маленькие кусочки мяса, которые легко может проглотить котенок.
Вареная грудка, фарш - кому что лучше идет. Я упор делала на мясо. Вроде как мясо имеет и закрепляющие свойства.
Пробиотики давать нужно. Бифидум, Зоонорм, Ветом - без разницы, какие найдете.
Не лишним будет "нукс вомика" или фталозол.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:47   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Jenti
никаких других симптомов не появилось, кроме всё того же поноса и отсутствия аппетита
Бывает инфекция протекает вообще бессимптомно. Почему бы вашему доктору не сделать при нечеткой клинике анализы, странно.
Цитата:
Сообщение от Jenti
я покупала тоже на птичке
"уж сколько раз твердили миру..."
Эх, нехорошо это "по фотографии", но я бы все же назначила фоспренил+максидин+гамавит, антибиотик (альбипен,неопен...), Рингер п/к или в/в 10-50 мл 2-4 р/день, фоспренил можно внутрь только дозу надо увеличить в 2 раза. Риботан или иммунофан по1мл 1р/день 7 дней
От поноса Ветом либо Бифитрилак. Хорошо гомеопатию: Эвинтон+ Веракол 2р/день 7-10 дней.
Может понос быть и от глистов, но если врач не назначает анализов для исключения инфекции и той же инвазии, ни в чем нельзя быть уверенным, неденьный понос это очень плохо. Можете потерять время. Вызывайте другого врача.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 23.05.2008 в 12:11.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru