Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.10.2009, 22:39   #1
Юлька и Феликс
Местный
 
Аватар для Юлька и Феликс
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 247
Два кота в доме

подскажите пожалуйста, Феликсу сейчас почти полгода, хотим взять еще котенка, мальчика, просто без породного. Наш кот пока что не кастрирован. Когда можно взять котенка? после кастрации или до нее? и как кот наш будет реагировать? не будет ли малого обижать?
__________________
Юлька и Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:03   #2
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Юлька и Феликс
подскажите пожалуйста, Феликсу сейчас почти полгода, хотим взять еще котенка, мальчика, просто без породного. Наш кот пока что не кастрирован. Когда можно взять котенка? после кастрации или до нее? и как кот наш будет реагировать? не будет ли малого обижать?
Тут может быть всякое .Если площадь позволяет то можно будет разделить потом. А могут жить дружно. А может быть и такое что два кастрата будут метить территорию
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:15   #3
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
У меня сегодня кошки устраивают бои без правил а сами знаете дамы,с в гневе пуще самЫцов
Тут предсказать конечно трудновато, как события будут развиваться, но ооочень много зависит от характера животинки, они ведь тоже со своими "тараканами" в голове, кажНый индивидуальность. Хозяин (-ка)ВСЕГДА должен быть главным "котом" в доме!
Думается мне,что лучше не ждать когда один повзрослеет, сейчас он еще дете и скорее ему очень кстати будет сотоварищ в играх.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:16   #4
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
нужно будет больше внимания уделять старшему, чаще гладить, брать на руки, показывать, что именно он самый главный и любимый, ему первому ставить миску с едой и т.д. - у моих родителей три кота. Обычно, привыкание занимало от недели до двух.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:13   #5
i_elena
Пользователь
 
Аватар для i_elena
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 57
Радость

У меня два кастрированных кота. Я уже когда-то рассказывала свою историю, но повторюсь в двух словах… Старшему было около года, когда в доме появился малыш Астерикс. Мы были в шоке от реакции нашего во всех отношениях уравновешенного интеллигента, добрейшей души «человека»… Я не верила своим глазам! Такая жестокость по отношению к крохе! Война продолжалась неделю. И всё-таки очаровательное крохотное создание растопило сердце хозяина жилплощади… Идиллия продолжалась около десяти месяцев. Я с восторгом делилась с форумчанами историями о настоящей мужской дружбе и взаимовыручке. Слёзы умиления частенько катились по нашим счастливым лицам. Всё закончилось в один день. Причина столь ужасной ссоры до сих пор остаётся для нас загадкой… И тогда мы узнали, что такое настоящий ад… На примирение враждующих сторон были брошены все методы воздействия, в том числе и силовые. Мы даже развозили котофеев по разным квартирам на две недели. Думали забудется… ЩАС!!!!! Короче, радикально решила проблему только кастрация второго кота.
По поводу сегодняшнего дня особо распространяться не буду… Т-Т-Т!!!!! Сглазить опять боюсь, знаете-ли. В общем у нас всё о-о-о-чень хорошо! Они большие друзья! Конечно, несколько животных в доме - это очень интересно! Да и эти два дурака похоже довольны. Всё делаем вместе! Спим, носимся, едим вкуснятину из одной миски, заботливо вылизываем друг другу ушки. А одиночество… Всё-таки целый день одни… Да с ума сойти можно! А друг никогда не даст заскучать!
Мой вывод: два кота лучше, чем один! И мы нисколько не жалеем, что пришлось пройти этот путь. Удачи и наши наилучшие пожелания и ВАМ, Юлька и Феликс!
i_elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:17   #6
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Я тоже считаю, что два кота лучше, чем один. Тоже задумываемся о компании для Арсения. Во всяком случае, им вдвоем будет не так грустно по полдня одним дома сидеть
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:49   #7
Юлька и Феликс
Местный
 
Аватар для Юлька и Феликс
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 247
спасибо большое за советы, подумываем сейчас сначала кастрировать нашего, а потом заводить нового еще котенка.
__________________
Юлька и Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:52   #8
Tatiaha
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 167
А у нас три кота 8,6 и 2 мес. Пока все ттт.С ужасом жду когда начнут метить и делить територию.А может не произойдет? Бог милует.Маленький всех гоняет. Старшие от него устали, но не обижают. По квартире не носятся, на шторах не висят.Друг друга вылизывают.На лоток ходят по очереди.Кушают тоже вместе.Все очень здорово.Вот только детство заканчивается. И опять думаю " а может пронесет... с метками"
__________________
Tatiaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:27   #9
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tatiaha
" а может пронесет... с метками"
"Этт вряд ли..." (с) Чтоб так повезло сразу с тремя-то. Даже если и не метки. Драки не намного лучше. У меня котов всего-ничего - двое, один из них кастрат, дерутся просто страшно, приходится клочья собирать, когти застрявшие в шкуре вытаскивать, шрамы залечивать. Можно рассаживать, но тогда нужно ходить как в подводной лодке: вышел-сразу закрой за собой дверь. У кого-как - у меня не все домашние настолько внимательны и пунктуальны, чтобы коты не встречались.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:45   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У меня жили вместе два красных кота. До трех лет было все идеально. Не могли выдержать разлуку, очень переживали, если дружок "уходил на вязку". Бои начались после трех лет. Бои без правил. Разнять дерущихся котов без последствий в виде укусов и царапин могу только я. Сейчас оба бывших дружка в строгой изоляции.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru