Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.03.2007, 06:53   #1
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
У одного котенка Донны инфекционный перитонит!

Форумчане! Вот и у нас случилась беда. И теперь я обращаюсь к Вам за помощью.
У одного котенка из первого (и пока единственного помета) нашей Донны перитонит - так сказал ветеринар, но почему-то до анализов. Котенку 4,5 мес, его хозяйка кота забрала за вязку. Симптомы - температура 40, ничего не ест, всё время лежит, а самое главное уже со среды пухнет живот.
Я много читала про инфекционный перитонит, и везде только одно - он не лечится и приводит обязательно к летальному исходу.
Но может быть Вы знаете кого-то кто вылечил свое животное от этого страшного заболевания.
Еще я прочла, что по симптомам иногда эту инфекцию путают с инфекционным энтеритом, т.к. диагностировать заболевание сложно. А инфекционный энтерит лечится?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:03   #2
Анна и Тиша
Гость
 
Сообщений: n/a
А анализы сдать? Я как-то не очень доверяю диагнозам без анализов - нам так уже и панлейкопению ставили, и отравление, и опухоль мозга.. Ни один диагноз не подтвердился.
По-моему, без анализов вообще нельзя однозначно говорить что с животным - только приблизительно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:06   #3
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже ей (хозяйке кота) сказала. Вобщем-то даже отругала, что ребенок уже со среды мучается, а анализы всё еще не сделаны. Сегодня они пойдут сдавать кровь на короновирусную инфекцию (которая вызывает перитонит), но насколько я поняла из статей ветврачей - она не всегда обнаруживается даже при ее наличии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:08   #4
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело вот еще в чем. Папа-кот то ведь умер.... от перитонита. Уже после вязки. Через несколько месяцев заболел. Неужели мне еще ждать сюрпризов. Меня всю трясет, как я подумаю... у нас ведь в помете 4 очаровательных малыша.... Молю Бога чтобы с ними всё было хорошо и эта девочка поправилась!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:13   #5
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот так дела Катя ((((((((((
А как Донна? А остальные котята???

А это заболевание наследственное или приобретенное может быть?? А кот?-папа малявок???

остальные здоровы?
Когда будут анализы готовы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:14   #6
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
ну вот пока писала свои вопросы, Вы уже на половину ответили.
Катя вам Донну нада проверить...
Как же так...
Кот наверно уже болел....
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:21   #7
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Донна в порядке. Насколько я поняла из статей заболеванию подвержены кошки со слабым иммунитетом, особенно старые и маленькие котята до 6 месяцев.
Мы же Донну постоянно витаминами кормим, иммунитет у нее вроде хороший.
Но наверно анализ сделать надо, только опять же этот коронавирус не всегда обнаруживают. Но Донна себя чувствует отлично - носится по квартиру, кушает хорошо.
По остальным котятам пока всё нормально.
Я все-таки думаю, что это не Донна переносчик, а папа котят был... В статье написано, что инкубационный период от нескольких недель до нескольких лет (!).
Ирина, если честно, теперь я уже так боюсь, руки-ноги трясутся. Котечка то самая здоровая из всего помета была, никак не могла себе представить, что она чем-то заболеет.
А вот еще что. Совсем забыла сказать. Она могла заразиться уже у нее дома. Дело в том, что помимо папы-кота в доме живут две кошки страйта, пользуются и по сей день лотком Томаса (папы-кота), а как известно, перитонит остается в лотках, да и вобще в квартире. Может он действительно во время вязки с Донной еще не болел, а наша девочка заразилась уже тогда, когда хозяйка кота ее у нас забрала?

Последний раз редактировалось Катя_и_Доня; 12.03.2007 в 07:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:54   #8
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Да уж(((
Катя! успакойся! главно не паникуй!
Она всех своих оставшихся котов пусть на анализы отведет.
Тебе что то предъявили?????????
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:58   #9
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет. не предъявили. наоборот. Она вроде даже как по голосу прощения просит - она сама считает, что ее котик был переносчиком. Она и позвонила мне, чтобы предупредить. Только бы всё с остальными малышами было хорошо. Мне никаких денег не жалко, я готова все деньги отдать за продажу, только бы они были живы и здоровы и очень хочется, чтобы эта девочка поправилась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 08:50   #10
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас звонила в областную ветлабораторию - не делают анализы на короновирус. Я уже вобще ничего не понимаю, куда собралась хозяйка кота тащить ребенка на анализ. до нее не могу дозвониться...
Люди, подскажите, как диагностировать? Кто с таким встречался?

Последний раз редактировалось Катя_и_Доня; 12.03.2007 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru