Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.02.2017, 06:54   #1751
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Пятилетняя художница-аутист Айрис и ее кошка Тула

Пятилетняя Айрис Грейс Хэлмшоу (Iris Grace Halmshaw) из Великобритании является прекрасным примером того, какие неожиданные и ценные дарования можно встретить у аутистов — «людей в себе». Айрис — художница, и ее работы часто сравнивают с полотнами именитого Клода Моне. А все благодаря исключительному вниманию к деталям и феноменальному чувству цвета.

Обнаружился талант почти случайно — с ребенком, который очень медленно учился говорить, занимался логопед, он и посоветовал родителям научить Айрис рисованию. Но учить даже не пришлось — девочка с первого раза уверенно держала кисти и смешивала краски.

«Мы надеялись, что занятия живописью ускорят речь Айрис и подвигнут ее на общение», — говорит мама девочки Арабелла Картер-Джонсон. «Но тогда мы поняли, что она на самом деле очень талантливая художница с невероятной способностью концентрироваться на процессе — Айрис может рисовать два часа подряд без остановок. Ее аутизм создал стиль живописи, который я никогда не встречала у детей ее возраста. Она чувствует цвета, композицию и то, как они взаимодействуют друг с другом».

Картины девочки пользуются особым спросом. Один частный коллекционер купил две ее работы за 1500 фунтов каждую.



На почти всех фотографиях с Айрис вы можете увидеть симпатичную кошку. Это Тула (Thula) любимица Айрис. У Айрис и Тулы, по словам матери девочки, есть особая связь. Кошку специально приобрели для ребенка-аутиста. С тех пор как кошка появилась в их доме, девочка стала более ласковой и восприимчивой.




Туле всего год, она породы Мейн-кун. Характер у Тулы приятный — она очень нежна и умеет сопереживать, что очень важно для Ирис. «Туле удалось уменьшить количество ежедневного стресса в жизни девочки, помогая ей чаще оставаться спокойной,» — говорит мама Ирис, Арабелла Картер-Джонсон, — «но в тоже время, она подталкивает ее к тому, чтоб быть более общительной. Девочка общается с кошкой».

«Чем бы мы не занимались, Тула всегда тут как тут и хочет во всем принимать участие», говорит Арабелла. «Игры на воде, рисование, велосипед, планшет, паззлы... она составляет Ирис компанию во всех занятиях, действительно дружит с ней и поддерживает меня в попытках общения с Ирис».

«Нам никто не советовал завести терапевтическое животное, но когда ты начинаешь изучать истории людей, которые тоже столкнулись с аутизмом, узнаешь о чудесном эффекте, который оказывают животные на детей с таким диагнозом. Сначала мы попробовали работать с лошадьми, но Ирис не была в восторге от такой идеи. Я начала думать о том, не завести ли нам собаку. Но Ирис и собака не смогли ужиться — пес все время лизал ее, мотал хвостом — вся эта гиперактивность не пришлась по душе Ирис».

«Затем мы попробовали взять кошку, но и с ней Ирис не ужилась. Я решила уже сдаться, в конце концов, это нечестно по отношению к животным, и я мучала собственного ребенка. Но однажды на рождество родственники попросили присмотреть за их сибирской кошкой, и произошло чудо. Ирис и кошка мгновенно подружились. Так я поняла, что просто еще не нашла подходящее животное для Ирис. Тула это не специально обученная кошка, но я научила ее ходить на поводке и ездить в машине и на велосипеде. Всему остальному она научилась сама».

https://funcats.by/interesnoe/pjatil...shka-tula.html

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.02.2017 в 07:14.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:04   #1752
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Вдруг здесь есть фотографы, которые очень хотят помогать животным в приютах - помогайте делать красивые профессиональные фото, чтобы малышей скорее замечали и забирали домой! Хорошие фотографы на вес золота!
А Дуглас очень верит и ждет своего человека
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:25   #1753
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Хорошее фото!
Пусть повезёт Дугласу!!!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:10   #1754
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Каюсь , совсем не понимаю такую живопись, по мне так девочка рисует какие-то абстрактные пятна, я не вижу никакого особого таланта и уж тем более какого-то смысла. Обычному обывателю это не понять по всей видимости. Либо это реклама, смотрела в выходные передачу про картины, там говорили как раз об этом, что это бизнес и цена вот таких непонятных полотен зависит от пиара.
Вот картины традиционных художников мне нравятся, это мне понятно, а разный авангард типа черного квадрата Малевича я считаю мазней, и никак не могу понять как это вообще можно считать искусством, ну не дано мне это.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:17   #1755
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Ольга Константиновна, какой у вас старший сын - просто красавец! И лицо, и фигура!... Наверное, меньше похож на вас, чем младший, но - смотрится великолепно!

Насчет девочки Айрис - на ее "полотнах" все-таки достаточно гармоничное сочетание цветов. А про бизнес и пиар - это точно, ведь, например, продавали же художественные "творения" шимпанзе за какие-то бешеные деньги

И еще о Ксюше: какое же замечательное фото с Дугласом! Вы такая молодец, что помогаете в приюте и занимаетесь пристройством бездомышей
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:22   #1756
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Старший сын. Ему 45. Живет в Германии.
Мне кажется, он самовлюбленный и несчастный. Одинокий. Конкурсы красоты счастья не приносят. Сосуд, в котором пустота.
Но это мое виденье.

Посмотрела сейчас фильм "Уличный кот по имени БОБ" по реальной истории. Трогательный и обнадеживающий.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 07:11   #1757
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Laky, а почему самовлюбленный? Это же профессиональные фото, портфолио всегда образ-перевоплощение, я вижу разные образы и безусловно красивый мужчина! Модели вечные "дети", они хотят всем нравится и чтобы все их любили и восхищались...возможно от этого все несчастья
Самовлюбленным легче жить , они обычно счастливые. т.к нравятся себе всегда и болезни и в здравии и утром и вечером
Модели всегда стараются понравиться и удивить,т.к. всё по дедушке Фрейду, в детстве недостаточно любили и хвали ребенка. Мальчиков тоже надо хвалить, а мужчин обязательно!
Когда-то я дружила с подобным мужчиной, трудно психологически, всегда на грани срыва, всегда диеты и спортзалы, косметика, с одеждой на выход в свет можно "застрелиться", это всё не моё! Я самовлюбленная , даже по утрам и без косметики и плохо причесанная, но счастливая!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:38   #1758
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Тут большая разница между гармоничным человеком принявшим себя в любом обличии и состоянии, и человеком, любящем только себя, не думающем о чувствах других.
Ну например, самовлюбленный проснулся утром, ему радостно, врубил музыку на всю катушку, а рядом спят с ночной смены, им плохо, а это их проблемы.
Модели тоже разные бывают. Есть модели, которые с первых заработков квартиры родителям покупают, а потом уже о себе думают.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:16   #1759
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Смущение

Я писала о самовлюбленности, гармоничность это более сложное понятие, лично я не могу себя назвать гармоничной личностью. Например: Самовлюбленность можно разделить на несколько типов.

В первом случае самовлюбленного человека видно издалека – уверенная размеренная походка, ровные плечи, высоко поднятая голова. Как правило, это ухоженные люди, постоянно над собой работающие. Они должны быть во всем первыми и лучшими, поэтому отдыхать себе позволяют крайне редко.

Люди такого типа не эгоистичны, приветливы со всеми, стараются по возможности предоставить помощь человеку, который в этом нуждается (ведь это тоже им прибавит плюсиков!), но только если эта помощь не будет противоречить их принципам. Они приветствуют самокритику – таким способом они только улучшают свое положение.

С такими людьми всегда интересно пообщаться, в некоторых моментах им хочется подрожать, за ними хочется идти.

На второй ступени самовлюбленности находятся люди, которые также тщательно работают над собой, их также можно увидеть издалека, они уверенно себя чувствуют в любой ситуации, но в отличие от первого типа, отдых для них — очень важный момент. Иногда немного ленивы. Они себя любят таким, какие они есть, лучше них, по их мнению, тяжело найти, да и таких как они единицы!

Такого рода самовлюбленные люди не совсем приветливы и выбирают себе определенный круг общения по своим принципам. Критика здесь не приветствуется! Добры ли они к ближнему? Все зависит от их настроения!

Эти люди, так же как и в первом случае, становятся успешными, если же конечно окончательно не разленятся, что крайне редко, но возможно!

Ну а третий тип – это настолько самовлюбленные люди, что иногда сами не могут сложить себе цену! Среди этих людей есть хорошие специалисты и специалисты среднего уровня, но все они считают себя отличными спецами!

Это люди со сложным характером, им тяжело в чем-то угодить, они всегда твердят только свое мнение, даже не прислушиваясь к чужому. Всех окружающих они считают недостойными их уровня, на работе и в личной жизни считают себя не заменимыми.

С ними тяжело общаться, а еще сложнее найти общий язык! Зачастую поведение этих людей отталкивает. Предоставить помощь они могут только при взаимовыгоде! К этим особам подходит выражение «Будь попроще и к тебе люди потянутся!».

По фотографии нельзя определить тип самовлюбленности, скорее всего Андрей хороший актер. А я второй типчик
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 15:20   #1760
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
День домового в 2017 году отмечается 10 февраля.

Люди общались или просто веселились с домовым при помощи кудес (бубнов). Отсюда пошло название праздника «Кудесы». В этот день также почитают бога Велеса. Домового считают его подчиненным. Отсюда еще одно название праздника – Велесичи.

В славянской мифологии домовой – дух жилища, покровитель и хозяин дома. Его называют по-разному: домовик, дедушка, хозяин, доможил, дух-хранитель, запечник, хатник, банник.

В этот праздник люди задабривают домового, чтобы он не превратился в злого духа. Угощают его сладостями, кашей, стаканом молока. Можно подарить ему «скарб» – маленькую коробочку, наполненную старыми монетами, семечками, бусинками, красивыми пуговками. Так он почувствует, что в нем нуждаются.

Интересные факты
Обычно домовой выглядит как низкий старик с седой бородой, всклокоченными волосами и густой шерстью. Он живет за печью, в конюшне, у порога дома, на чердаке или в красном (святом) угле.

Кошка – одно из обличий домового. Хранитель домашнего очага показывается жильцам в кошачьей шкуре или в виде ее двойника либо вселяется в домашнего питомца, чтобы заботиться и оберегать хозяев дома.

Домовой не терпит ссор. Он может дать о себе знать в доме скандальных людей: начать бить посуду, кричать и топать. Не стоит нарушать гармонию в семье, чтобы не злить духа жилища
По поверью, домового нужно приглашать на новое место жительства, чтобы было уютно и безопасно жить.

Хотите задобрить домовушку - поставьте( где-нибудь в укромном уголке на кухне) в блюдечке на ночь ему кашки или молочка, можно рюмочку вина налить со словами "прими, Дедушка, угощенье с почтеньем", в унитаз утром все это выбрасывать не нужно, можно вынести на улицу птичкам или животным.Вино вылить в землю. Монетки , желательно медные, нужно где-нибудь положить в щель, или за мебель , так, чтоб под ногами не валялась и не забирать.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru