Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.09.2007, 14:48   #1
KotoMania
Пользователь
 
Аватар для KotoMania
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москворечье
Сообщений: 60
Отправить сообщение для KotoMania с помощью ICQ
Каприза... или чем кормить кота

Лису 7,5 месяцев. Раньше он спокойно ел консервочки и иногда закусывал сушкой, но раньше он и не любил говядину. Несколько недель назад предложили ему перемороженную говядину. И все бы ничего: ел бы себе и консервы и говядину и сушку иногда. Да видно баночка Гурмет оказалась не качественной, он из нее только немного желе полизал, а после его вырвало, и все... Кот вообще отказался есть какие-либо консервы - только говядину ему подавай. При этом в день съедал отсилы 100гр.
Но одним же мясом кормить не будешь, я так полагаю надо было всякие крупы и добавки вводить, что Лису явно не понравилось, есть стал хуже. И вот через пять дней мясной диеты кошак снова начинает метать консервы на радость домашних. Но счастье длилось не долго. Теперь он снова отказывается от консервов, даже свой любимый Ямс не ест, а требует только мясо, мясо и ничего кроме мяса.

Мне не жалко, но видимо от всех этих сумбуров с едой кот как-то частенько почесываться стал, боюсь как бы нам окончательно обмен веществ не нарушить

У кого были подобные ситуации, подскажите, как решали? А то Лис со своими пищевыми капризами запарил (уже вторую неделю не знаем что ему предложить!), а сам ходит как велосипед худой (бока т.е ввалились)
KotoMania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:09   #2
вечный кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень знакомо! Покойный Тимон питался сушкой и мясом.Я как сердобольная мамаша стала по вечерам наваливать полную миску мяска(грамм по 250 лопал, при том что норму сушки тоже за день слизывал)типа пусть ребенок кушает сколько влезет.
Нас сгубила регулярность - через 3-4 дня до кота дошло , что вечером он получит столько мяса сколько попросит причем в обязательном порядке.Сушка была задвинута!Причем совсем - весь день голодает ждет вечернего мяса.Выход оказался прост - стала давать мясо через день +всегда полная миска сушки.Коты они конечно умные, но дни считать не умеют, когда он понял что он может получить мясо, а может и нет, стал опять съедать дозу сушки на всякий случай - а вдруг сегодня не дадут.
Думаю та же песня будет у вас и с консервами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:09   #3
KotoMania
Пользователь
 
Аватар для KotoMania
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москворечье
Сообщений: 60
Отправить сообщение для KotoMania с помощью ICQ
Коты конечно считать не умеют, но орут как потерпевшие когда им есть не даешь, а у меня период сейчас безработный и ближайшие два года не предвидится такой радости, как оставлять голодного кричащего кота в одиночестве на целый день. И он видимо это просек.
Нормы сушки или консервов он никогда не съедал. И меня не столько заботит его мясная диета, сколько возможность подмешивать или добавлять в рацион определенные полезные продукты, да и 100 г. говядины в день это помоему мало. Но больше он не ест, да и ест какими-то детскими порциями по 30-40 г. в несколько заходов
В общем странный он какой-то. А его "разгрузочных" дней (что бы поголодал, а после ел все что положено) впервую очередь не выдерживаю я.
KotoMania вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru