Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.11.2009, 02:03   #1
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
Кошка стала злой (Котята подросли)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Моя кошка после того как родила котят, и после того как спустя 2 месяца мы продали троих (из четырёх) стала какой-то дикой.Она не даётся на руки, шипит постоянно на котёнка, рычит, царапается..Не знаю важно это или нет, но после родов спустя полтора месяца где-то кошка запела(просила кота). Не знаю может это как-то повлиять на ее озлобленность.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Частая ли эта проблема, и почему это вообще произошло...Может ли повлиять то что она видела как забирали первого котёнка?
Спасибо заранее.
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 02:16   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
90% кошек начинают "гулять", когда котятам 1.5 месяца. Именно поэтому я советую начинать прикармливать котят с месяца. Молоко от "бешеной коровы" не полезно. После этой течки кошка может успокоиться на целый год.
К трем месяцам котенок становится вполне самостоятельным и больше не нуждается в материнской опеке. Очень многие кошки начинают выгонять подросших котят со своей территории.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:53   #3
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
А если мы хотим оставить котёнка, чтоб у нас две кошки были? Они всегда так будут драться? Или всё-таки есть вариант чтоб две кошки ужились в одной квартире? У нас было в планах оставить этого котёнка, и теперь даже не знаем как быть...(
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:44   #4
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
А есть кошки,которые вообще ни с кем ужиться не могут,идут постоянные стычки и разборки,к счастью,таких кошек все-таки немного.Но жить в таких условиях,когда одна постоянно тиранит другую,на мой взгляд,невыносимо.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:33   #5
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
Хм...даже и не знаю как быть...Но вот выше же было сказано что все кошки на каком-то этапе так обращаются с котятами (выгоняют).?
Тогда нельзя по этому ее поведению предсказывать что будет когда вырастет малая?
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:53   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Вот вчера забрала последнего нашего алимента. Котенку три месяца, маман начала ее нещадно бить, действительно прогоняет со своей территории. Есть конечно у многих по две и даже больше кошек, но если они не стерилизованы, какая-то из них все равно будет доминировать и разборки периодические неизбежны. Причем роли могут меняться. Напрмет вязали мы одну голубую кошку, тихоня, умница, у хозяйки две кошки, вторая черепаха: более крупная, и очевидно что с более сильным характером, гоняла голубую нещадно. Однако стоило у голубой родиться котятам - теперь уже черепаха предпочитала бочком-бочком по стеночке, ибо голубую подменили - куда кротость девалась.
Так что думайте серьезно, нужна ли вам вторая кошка.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:32   #7
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Кошки разные, мы оставляли 2 котенка от разных пометов, они так и живут с нами. Один кот - кастрирован - сейчас почти 3 года, вторая девочка - завтра 5 месяцев. У меня кошка гулять начала рано, гуляет часто. По отношению к котятам очень лояльна, позволяет им фактически все, чтобы прогоняла, такого не было. Ночью можно наблюдать и сейчас такую картину: лежит на мне, "полностью вжавшись в меня". Аккуратно трогает лапкой мое лицо. Просыпаюсь. Мелкая пытается сосать мамку, Тэфи вместо того, чтобы треснуть мелкую, просит меня ее отогнать. Вот так и отгоняю. Сейчас мелочь уже спокойно на это смотрит, а раньше билась до последнего за сиську. Подкармливать, кстати, я начала тоже в 1,5 месяца. Смотрите по кошке, если есть агрессия, то вполне возможно, они вместе не уживутся. Будете мучиться сами, да и кошкам не жизнь.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:33   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Это один из основных законов "кошачьего прайда": даже самая "последняя" кошка, которая вскоре будет мамой, перемещается на самый верх "иерархической пирамиды". Закон очень мудрый: кошка-мать должна кормить детенышей.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:24   #9
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
Дауж... я всерьез расстроилась..
Та же ситуация.
Так если взрослую кошку стерелизовать - всё будет нормально? Я и раньше над этим подумывала...
Вислоушку я теперь уже ни за что не отдам.. Буду думать, как решать эту проблему..
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru