Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.12.2011, 15:15   #11
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Ага, о чём и речь
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:53   #12
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
хочу поделиться еще одной привычкой британца.

Наш кот после эмиграции из Финляндии на российские просторы приобрел странную привычку. Когда ему удается попасть в туалет (например забыли закрыть дверь на какое то время) то он сразу же подходит к висящему на стене рулону туалетной бумаги, садится напротив него и смотрит, словно гипнотизируя.

Затем встает на задние лапы, медленно и осторожно зацепляет край коготком и тянет вниз, до пола. Затем, также неторопливо, он начинает прокусывать бумагу зубами вдоль растянутой полосы (создается впечатление, что работает компостер)

Затем, берет самый край отмотанной бумаги и собирает его в рот так, что на конце становится тонкая обмусоленная веревочка (как шнурок или косичка).

Причем ему не интересно размотать весь рулон, как это обычно делают котята, он удовлетворяется полосой длиной около метра (от места прикрепления на стене до пола)...

А наши британские девочки тоже работают передвижными компостерами. Правда их любовь полностью принадлежит пластиковым пакетам. Компостируя их из пакетов получается изумительное кружево, но носить в них потом уже практически ничего не возможно.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:45   #13
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Иван, может, в Финляндии не было туалетной бумаги? Ну люди биде пользовались, например. Или она была, но в закрытом диспенсере (что ближе к правде) чтобы кошки не могли ее отматывать. А теперь в России он увидел ЭТО первый раз и задумался. А так как он прибыл уже взрослым, то и не играет с ней, а только жует, зубы чистит.
Вот мой кот все время экран ванны отодвигает и залезает под нее. А под ней большая ниша и трубочки, проводочки (гидромассаж у нас). Я когда первый раз услышала, думала, соседи ремонт затеяли- такой скрежет стоял! Экран не привинчен (этот самый массаж в процессе ремонта уже полгода, спасибо российским производителям) и кот решил, что там ему самое место. И ведь не достанешь его оттуда!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:09   #14
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Иван, может, в Финляндии не было туалетной бумаги?
после допроса заводчиков с пристрастием выяснили, что он жил в персональной комнате, в которой не было ни кранов ни туалетных принадлежностей!!!! :-)))))))))))))))

Потому и пристрастился тут к бумаге. А может в нее у нас добавляют пищевые аттрактанты??? как в Вискасный корм? :-)))))))))))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:26   #15
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
iamivan,
нееее в бумагу не добавляют, наш Персик тоже раскручивает рулончик, но не жует. Только у нас сейчас усложненная задача, надо закрыть крышку унитаза, тогда можно добраться до рулончика с бумагой, а мы научились не закрывать крышку и Персику приходится оттачивать свою ловкость в закрытии крышки и тогда держись рулончик!

У нас проблема с жеванием целофана, особенно если п/эт.упаковка от булочки, я думаю что вискас добавляют в п/этилен или наоборот п/эт-н в вискас Позавчера в какулине был обнаруже п/эт, неуглядели за "ребенком" , скорее всего у мамы утащил, пока она булочку ела .
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:47   #16
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Таня, это наверное у них породная черта туалетная бумага и пакеты, Бетси у нас просто обожает прокомпостировать пакеты. Все новые надо проверить на зубок, а уж если документы в файлике принесла домой, то обязательно добавит новых отверстий)))
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 02:21   #17
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
А у меня вопрос к форумчанам - как предпочитают спать Ваши питомцы? Рассматривая фотографии на форуме, обратила внимание, что многие плюшки и большие, и малыши в разных смешных позах валяются на спине, лапы так смешно раскидывают а мой котейка (8,5 месяцев) практически всегда спит или калачиком, или на животе. Когда прихожу, в коридоре развалится - пузо подставляет погладить обязательно, перед сном тоже целый ритуал - щечки погладить, шейку, потом животик. Ну вот так чтобы спать... очень редко а еще я заметила, что когда он валяется на спине у него бывают приступы чихания... Может быть кто-то знает почему так?
Если такая тема уже была, просьба к модераторам перенести по назначению
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:03   #18
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Персик,
спасибо. Как-то пропустила эту темку... Но мне все-таки было интереснее узнать не где предпочитают спать наши котейки, а почему мой такой "консерватор". Я где-то читала, что когда животное лежит на спине, оно самое беззащитное и таким образом проявляет степень доверия к человеку. Моя моська не из трусливых, а пузик на всеобщее обозрение выставляет очень редко....
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:13   #19
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от lelik
Но мне все-таки было интереснее узнать не где предпочитают спать наши котейки, а почему мой такой "консерватор"
мне тоже кажется что вопрос скорее по привычкам любимца. На вопрос КАК спят мои британцы я отвечу так: Взрослый кот и молодая девица зачастую любят спать на спине, пузом кверху, и при этом еще растянувшись "колбасой". :-)))))

А вот мама-кошка почему то всегда спит на пузе, сложив голову на передние лапы... Думаю тут все зависит от разных причин. Возможно, что мама-кошка у нас не такая массивная как кот и подрастающая девчонка (она потенциально будет крупнее и тяжелее мамы). :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:45   #20
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Персик,
Про фазы сна и позы во время них это интересно.... Я вчера подхожу к комплексу заглядываю в гамак, лежит мой толстопузый свернувшись клубком, храпит и постанывает, а глазищи открыты.... торчат вовсю....))) Вот и фаза сна....наверное поверхностная....
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru