Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.01.2012, 16:31   #61
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Персик
да тут Шерлоком Холмсом надо быть, чтобы всё понять! Иван из нас разведчиков пытается сделать
ну уж прям и разведчиков... Насмешили, девчонки... :-)))))))))) Я просто рассказал пути наших метаний. Может кому то будет полезно в будущем, как обойти грабли, или наступить на них так, чтоб самому не досталось по лбу. :-)))))

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
Просто ты говорил, что только у Хизер В группа, если бы знал, что и у Бонго, обязательно сказал, т.к. это сравнительная редкость.
__________________
Таня вот уже точно Шерлок... все отследила по моему изложению, я уж и сам не помню где что кому говорил...
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:11   #62
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
iamivan, Очень интересно! Бестселлер! Вам нужно этот материал опубликовать. У нас ничего подобного о людях-то не знают.
Получила очень ценные и полезные знания! Еще раз спасибо!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:42   #63
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Ольга Шаронова,
Ольга Константиновна, так мы тут и опубликовали. Пусть форум читает, может кому-то и пригодится! :-)
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:19   #64
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Иван, вот нашла:

http://www.vetoborudovanie.ru/ekspresstesty/

может, пригодится.
А у меня возник вопрос- если у кошки антитела предаются только с молозивом и в первые сутки, то у человека тоже, может, нечто подобное?

А вообще, мне кажется, надо повышать ответственность заводчиков законодательно, тогда и тесты будут востребованы. А то привыкли ведь "на авось", я вот доверяю форумчанам , здесь люди ответственные, а остальным- нет.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:58   #65
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
А у меня возник вопрос- если у кошки антитела предаются только с молозивом и в первые сутки, то у человека тоже, может, нечто подобное?
У человека тоже, но при разных резусах, и действует прямо в утробе матери. Но, если я не ошибаюсь, только в случае, если у матери — отрицательный резус, а у плода — положительный. Тогда вырабатываются антитела матери и действуют разрушительно на плод, причём, если это случается в первую беременность, то антител ещё нет, а вот уже во вторую — есть. Впрочем, медицина давно нашла способ борьбы с этим — существуют различные блокираторы антител, которые, правда, надо принимать на протяжении всего срока беременности, но зато младенец рождается вполне здоровым. А вот потом, с молозивом, не слышала, есть ли какой-то от него вред.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:48   #66
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Таня, я имела в виду общепринятое утверждение, что грудное вскармливание передает защиту малышу от болезней пока кормишь. А теперь задумалась- если у кошек "закрываются ворота" на второй день, не происходит то же и у человека? И длительное грудное кормление не улучшает иммунитет?
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:21   #67
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Иван, вот нашла:

"Ссылка:http://www.vetoborudovanie.ru/ekspresstesty/"

может, пригодится.
ООООО, спасибочки!!!! Там внизу как раз те тесты которые мы и применяли на котятах по группе крови.

А кроме того там еще куча полезных тестов, например на кошачий ВИЧ и на вирусную лейкемию. Мы и их проводили, тестировали почти 100 кошек клуба. Спасибо огромное за такую ссылочку.

Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Таня, я имела в виду общепринятое утверждение, что грудное вскармливание передает защиту малышу от болезней пока кормишь. А теперь задумалась- если у кошек "закрываются ворота" на второй день, не происходит то же и у человека?
А вот тут не совсем верная аналогия проведена. У кошек закрываются ворота для проникновения в кровь антител, разрушающих эритроциты крови котят. А полезные для иммунитета вещества молозива продолжают поступать, формируя иммунную защиту котят до первых прививок.

У человека, если удалось избежать или минимизировать резус-конфликт, необходимо стараться вскармливать ребенка как можно дольше материнским молоком, это также развивает иммунный ответ организма.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:04   #68
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Иван, понятно теперь, спасибо. Интересно, почему природа дает такую осечку- ведь в процессе эволюции по идее конфликт должен был быть нивелирован. Ладно кошки, можно сказать, что в процессе выведения породы это был "побочный эффект", но человек- почему резус-конфликт не исчез по мере эволюционирования? Что-то Дарвин до конца не учел...
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:42   #69
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У отца 1+, у мамы 4-. Кто знает, с какими дефектами родится мальчик от совершенно здоровых родителей?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:33   #70
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
У отца 1+, у мамы 4-. Кто знает, с какими дефектами родится мальчик от совершенно здоровых родителей?
У меня не очень хорошо с человеческой генетикой и резус-конфликтом...

Знаю что у меня 4-, и говорят это хорошо что я такой весь отрицательный...
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru