Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.10.2008, 23:05   #1
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Вот и нас настигла метка

Мы становимся взрослыми, мужаем, второй день запах в квартире.
Коть начал метить
Вобщем друзья....я даже не знаю....кот безусловно красив, всем нравится, но на выставки мы не ходили, титулы не получали.....
я сейчас в растерянности и даже не знаю то ли советов хочу, то ли просто поддержки.
Разведение - серьезное занятие - это несомненно, про это я прочла на сайте Сундучка
Нельзя этим заниматья поверхностно, раз от разу или еще там как-то
Кот вобщем то заводился, чтоб его целовать, любить, валяться с ним в кроватях, что и делаем.
А сейчас пришел, посидел и оставил меточку....эх вобщем я не знаю что мне делать...
Кастрация представляется чем-то ужасным, хотя все на форуме по этой теме читаю
Еще в следующем году я планирую становится мамой....или проблема разведения котов и детей сильно преувеличина в моей голове..
Вот такие мысли на ночь............
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 00:21   #2
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
что-то почитала темы и решила может меня приглючило, просто туалет грязный был к вечеру то и кот еще маленький.
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:41   #3
zorgi
Пользователь
 
Аватар для zorgi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва (Чертаново)
Сообщений: 86
А какой возраст у Вашего котика?
Сейчас расскажу о своих, может Вам чем-то поможет.
У меня два кота и оба теперь уже кастраты. Барона кастрировали в 10 месяцев, именно тогда у нас в доме появился второй кот и Барон, скорее всего по этой причине, начал метить. А вот второго я брала с мыслями о возможном разведении. Я его выставляла, очень даже достойно. Тем более, что до 1 г. и 2 мес. Марсель не проявлял себя как мужчина, не метил и т.д. Мое желание заняться разведением крепло. И только мне стоило озвучить свои мысли и предложить мужу завести кошечку, как на следующий день Марсель пометил в комнате, да так, что запах стоял несколько дней, ни одно средство не могло убрать его. Через неделю снова повторилось. Все взвесив, я решила что не готова держать вяжущего кота. Это ОЧЕНЬ сложно. В итоге Марсель пополнил ряды кастратов. Сейчас наблюдаю очень забавную картину, мои мальчишки целыми днями играют и бегают как-будто им по три месяца. Выглядят очень хорошо. Ни на минуту не пожалела о том, что кастрировала их, по-моему им это тоже нравится
А по поводу возраста, все очень индивидуально. У моей подруге скотиш-фолд, так его пришлось кастрировать в шесть месяцев, переметил всю квартиру, сейчас вполне достойно себя ведет.
Мой Вам совет, взвести все за и против, к чему Вы готовы, а к чему пока еще нет. Если решитесь на кастрацию, то не бойтесь, это не сложная операция. Главное найдите хорошего доктора, т.к встречаются такие индивидуумы, которые эти операцию превращают в издевательство над животным (делают под местным наркозом)
zorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:54   #4
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zorgi
Мой Вам совет, взвести все за и против, к чему Вы готовы, а к чему пока еще нет. Если решитесь на кастрацию, то не бойтесь, это не сложная операция. Главное найдите хорошего доктора, т.к встречаются такие индивидуумы, которые эти операцию превращают в издевательство над животным (делают под местным наркозом)
Зорги, большое спасибо за опыт Мне сейчас очень важно послушать впередиидущих
Я, конечно, не готова заниматься разведением, это действительно не просто и относиться к этому следует серьезно!
Я очень нервная, как представлю, что моего сына будут мучить, что-то там резать...наркоз - мне становится ужасно я боюсь, чесно.
Почитала всякие истории.
Я правильно поняла, что делают под общим наркозом? Это лучше? Я хочу максимально обезопасить здоровье кота, может следует обследовать сердце, анализы там какие сделать......перед этим. И еще конечно найти бы лучшего доктора, цена значения не имеет.

Котику еще 7, пошел 8-й, но сегодня с утра уже на работе обсудили, вобщем не фига это не метки были, а рыбой я его кормила, вот и запах резкий был.
Понаблюдаю сейчас за ним, вчера всю квартиру перемыла.
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:00   #5
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Niki_Ksuta,
Рановато пока кастрировать, дотяните до года хотя бы. А Вы видели, как он это делает? Обычно они поворачиваются задом к чему либо и забрав хвост им мелко подрагивают. При этом вылетает струя. Кстати у многих ничего не вылетает и это хорошо. Просто инстинкт.
Кастрируют под общим. Я уже писала на эту тему. Обязательно обследуйте сердце, а так же неплохо посмотреть печень и сердце. Ну и мочеполовую систему, так как если уже есть признаки МКБ, то она усилится. И осторожнее с обычными наркозами.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:38   #6
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Таша
Niki_Ksuta,
Рановато пока кастрировать, дотяните до года хотя бы. А Вы видели, как он это делает? Обычно они поворачиваются задом к чему либо и забрав хвост им мелко подрагивают. При этом вылетает струя. Кстати у многих ничего не вылетает и это хорошо. Просто инстинкт.
Кастрируют под общим. Я уже писала на эту тему. Обязательно обследуйте сердце, а так же неплохо посмотреть печень и сердце. Ну и мочеполовую систему, так как если уже есть признаки МКБ, то она усилится. И осторожнее с обычными наркозами.
вот вот, именно, понаблюдаю сейчас.
Обследоваться обязательно на все что нужно!
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:15   #7
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
у нас в свое время кот налил три лужи в неположенных местах, причем совершенно обычным способом (без дрожащего хвоста). мы все-таки решили, что это были метки. вот та печальная история:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1619
после этого кота кастрировали, и никаких луж больше не было.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:53   #8
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Мы своего кастрировать не стали.
"Созрел" он только к полутора годам, пару раз оставлял метки, проводили воспитательную работу- словами. Метки оставлять перестал. Иногда льет лужи - делает это демонстративно, если что-то его не устраивает (чаще всего причины действительно очень уважительные).
Весна у кота за 3 года наступала 3 раза - (раз в полгода). Последний раз это было в феврале, так что сейчас что-то запаздывает... Видимо решил сделать мне приятное и подождать рождения ребенка - на два голоса орать будет веселее
Во время "весны" орет по ночам басом и может демонстративно пристраиваться на самом видном месте для меток (когда на него ругаются или сгоняют - желание и намерения метить резко пропадают, т.е. он так привлекает внимание к себе). Длится это от 1 недели до 2. Днем - ласковый и спокойный.

Почему не кастрировали? На выставки мы не ходим, поэтому для разведения он ценности не представляет. Ждем ребенка. Причин в пользу кастрации - масса. Но... последствий от наркоза опасаемся.
И в чем смысл кастрации кота (раз нет запаха), что изменится, если муж с котом и без весны способны полквартиры разнести (на спор с мужем кот уже пытался перегрызть кровать и от обоев кусок откусил. А недавно они выясняли насколько высоко кот может по стене вверх вскарабкаться. Храпят по ночам дуэтом).
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:01   #9
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
у нас в свое время кот налил три лужи в неположенных местах, причем совершенно обычным способом (без дрожащего хвоста). мы все-таки решили, что это были метки. вот та печальная история:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1619
после этого кота кастрировали, и никаких луж больше не было.
прочитала, но у Вас котик таки немного старше был, аж на 1,5 месяца, думаю в этом случае это приличный срок.
Я сейчас посмотрю на его поведение, и запах. Ну и думаю если терпимо пока все будет, куплю средства хорошие, есть даже кошачьи освежители для туалета.
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:04   #10
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
[QUOTE=hra]Почему не кастрировали? На выставки мы не ходим, поэтому для разведения он ценности не представляет. Ждем ребенка. Причин в пользу кастрации - масса. Но... последствий от наркоза опасаемся.
[QUOTE]
hra, да я именно запаха и опасаюсь, к тому же, у нас все-таки квартира чужая, съемная
Наркоза и его последствий тоже опасаюсь, даже скорей панически боюсь, прежде чем делать что-то, будем тщательно все изучать!
Да и у многих весьма положительный опыт) что тоже настраивае на лучшее
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru