Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.11.2007, 16:24   #1
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Вопрос Коты и рыбки

Мы всё развлекаем Генриха. Давно я ношусь с мечтой об аквариумных рыбках.
У кого есть опыт содержания рыбок. Интересно, как к ним относятся ваши коты?
И для начинающего рыбовода: сложны ли в содержании морские рыбки и какие из них самые неприхотливые? Но самое главное,конечно интересно ли будет коту?
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:37   #2
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 64
У нас есть аквариум,котрый мы сделали в одно время с преобретением кота. Кот на него никак не реагирует. Рыбки сначало были цихклидовые (надеюсь верно написала, т.к. ими занимается муж),потом как то у нас все зацвело и половина умерла, теперь докупили попугаев разноцветных,живут еще. Уход естественно нужен,еженедельный. Теперь вот думаем по поводу морского аквариума.
__________________
Леся и Южа.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:53   #3
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Морские рыбки живут в морских аквариумах, соответственно с морской водой. Морские аквариумы удовольствие не дешевое априори. Это пятизназный порядок цифр и не в рублях. Ухаживать за ними самостоятельно можно конечно, но не так просто и в этом случае гарантии на рыб не будет, новых придеться покупать за свои деньги.
Был у меня небольшой речной аквариум, но кот к нему как-то отнесся без особо энтузиазма. Посмотрел пару часов и собственно все. Я для себя вывод сделала, что аквариумы, которые имеют место быть красивыми, достаточно большие с серьезной системой фильтрации (а не такие как на птичке продают) и обслуживать их самостоятельно иллюзия чистой воды.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:59   #4
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 64
Да,ходили мы, не так давно, в московский океанариум....вот это да..но за этим добром надо так ухаживать.....если нет навыков то лучше потринироваться на обычных с простенькими рыбками, чтоб не жалко было. Но мы все таки решили рискнуть с морским, попытаться пока что на "мини нэмо".
__________________
Леся и Южа.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 17:29   #5
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
У нас два больших аквариума. Кот к ним совершенно равнодушен. Плавающие рыбки никакого интереса у него ек вызывают. Но! Когда муж готовится менять воду и достает прозрачный шланг, Арчи тут как тут. Он садится в ванной и начинает пристально следить за водой, бегущей по шлангу. Иногда в него попадают листья от растений, иногда мелкие рыбки - вот тут начинается охота!
А что касается величины аквариума. Я вот раньше думала, что чем больше аквариум, тем больше с ним хлопот. Оказывается наоборот: большой аквариум - это самоочищающаяся экосистема. Чеи меньше аквариум, тем быстрее в нем цветет вода.
А вообще аквариумистика настолько серьезное дело, что в ней остаются только фанаты, очень хлопотно и недешево.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:57   #6
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Татьяна, а какие у Вас рыбки? Но неужели Арчибальд рыбками совсем не интересуется? А аквариум-это моя мечта из детства. Может потому что живу в Сибири, а родом с югов. А по размерам я наивная думала, маленький- хлопот меньше.
А ещё по тарелке иногда идут передачи с рыбной тематикой, Генрих смотрит, глаза в телевизор пучит. Вот я и призадумалась.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:23   #7
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Elena71
А ещё по тарелке иногда идут передачи с рыбной тематикой, Генрих смотрит, глаза в телевизор пучит. Вот я и призадумалась.
скорее всего его привлекают движущиеся предметы по экрану
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:29   #8
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Не факт, мой любил смотреть именно передачи про животных. Все остальное не более чем окидывал взглядом. А про животных мог минут по 30-40 созерцать. Без лап.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:32   #9
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Вот и я подметила, что Генриха интересуют передачи про рыб.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:12   #10
Юлия Ткаченко
Пользователь
 
Аватар для Юлия Ткаченко
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Украина г.Одесса
Сообщений: 58
Елена, купите котику искуственный аквариум, продаются такие детские- внутри яркие рыбки сами плавают , так прикольно получается! Настоящая игрушка коте будет!
__________________
" Собачья жизнь!" - сказала кошка и легче стало ей немножко!
Юлия Ткаченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru