Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Половое созревание. Течка и вязка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 06:19   #1
Янсон
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Башкортостан, г. Благовещенск
Сообщений: 76
Метки в горшок

Здравствуйте, всем доброго дня. Много раз на форуме читала: "Кот метит в горшок", но как это выглядит в реале не представляю, как отличить простой поход в горшок от меток? Янечка взрослеет, надо быть подкованными. И еще как развиваются котики после кастрации, не останавливаются в развитии, щечки растут?
Янсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:58   #2
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Янсон,
Вы сразу поймёте метит кот в лоток или нет, по запаху.
У нас так было во время полового созревания, только сменю наполнитель, помою лоток, а кот единственный раз сходит, такая вонь! По-новому всё менять и мыть надо.
После кастрации котик развивается как обычно. Рост котика зависит от наследственности. Кастрация на это не влияет. Это же относится и к размеру щёчек)))
Но за весом надо будет после кастрации следить,т.к. кастраты склонны к полноте.
__________________
С уважением, Оксана.

Последний раз редактировалось marsel; 25.09.2010 в 22:01.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 01:12   #3
CezarJulija
Новичок
 
Аватар для CezarJulija
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 17
Здравствуйте,не знаю в какой теме это писать.Моему Цезарю только 2 месяца..но,говорят в будущем коты начинают метить свою территорию.Не знаю от чего точно..то ли что хотят девочку,то ли просто метят СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.....вопрос такой-подскажите(!!!)как с эти бороться?Кастрировать не хочу,впереди выставки.ну а что делать если начнёт метить?Я наслышана у других,метит где хочет..одежда,обувь..вонь-УЖАС..Так я не хочу,Посмотришь у других коты шикарные,большие,выигрывают выставки..неужели они метят?И хозяева терпят?Заранее спасибо за ответ!
__________________
CezarJulija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 01:22   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
А как же! У меня два кота-производителя, которые метят так, что "хоть святых выноси". Поскольку я в вонючей квартире жить не хочу, снимаю соседнюю. Очень дорого! Это Центр Москвы. А что делать? Но метят не все коты и не сразу.
Есть еще один способ, который часто помогает: http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5461
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 01:26   #5
CezarJulija
Новичок
 
Аватар для CezarJulija
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 17
Спасибо,сейчас обязательно почитаю!А после кастрации,всё равно метят?
__________________
CezarJulija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:57   #6
Галина_Беня
Пользователь
 
Аватар для Галина_Беня
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 89
Разрешите тоже присоединиться к остротрепещушей теме? Моему хулигану уже 2,5 года. Метить начал с 9 месяцев. Муж все жалел - не давал кастрировать, но сейчас все уже настолько созрели, что на сл. неделе собрались везти. Просто террорист какой-то сексуальный растет - все углы и закоулки пометил, занавески через день стираем, в зал не пускаем, все равно умудряется проскочить и за 2 сек. сделать свое дело, а в 5-6 утра с громким криком " Аппачей, вышедших на тропу войны",рвется в закрытую дверь так, что отломал рейку. А что самое неприятное - меня принимает за самочку, а мою руку - как сексуальный объект. 2 -3 раза за вечер "просит моей руки". Да так настойчиво, что муж ревнует. И полижет,и лапкой погладит, и потом аккуратно так зубками схватит и держит, как кошечку за холку. В общем, и смех и грех...Можно ли еще исправить такую запущенную ситуацию?
Галина_Беня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 06:31   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Просьба детям до 18 не читать!

Галина, мы с одним таким "террористом" раскурили "трубку Мира", когда я предоставила ему кошечку, набитую бисером, с него размером. Почему бисер: она принимает любую, интересную ему позу , отводит хвостик , он ее таскает за загривок. Отечественные игрушки, очень плотно набитые ватой что-ли или поролоном, не гнутся, не "ложатся как надо" и котов не интересуют. Проверено!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 06:35   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
CezarJulija, метить не будет! Через 30-40 дней прекращает вырабатываться тестостерон, половой гормон кота, и он снова становится ласковым, веселым и БЕЗЗАБОТНЫМ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:35   #9
Галина_Беня
Пользователь
 
Аватар для Галина_Беня
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Просьба детям до 18 не читать!

Галина, мы с одним таким "террористом" раскурили "трубку Мира", когда я предоставила ему кошечку, набитую бисером, с него размером. Почему бисер: она принимает любую, интересную ему позу , отводит хвостик , он ее таскает за загривок. Отечественные игрушки, очень плотно набитые ватой что-ли или поролоном, не гнутся, не "ложатся как надо" и котов не интересуют. Проверено!
Пробовали соблазнить его игрушками, в том числе был и небольшой мишка, набитый какими-то катающимися шариками - он реагирует только на голое тело. К руке моей не ровно дышит, особенно, когда беру пульт и пытаюсь переключить программу.Я уже ложусь и обе руки прячу под одеяло, так он аккуратно так начинает ее откапывать лапой.
Правда, заметили еще его странную реакци на мышку на удочке, поймает ее и издает горловые звуки,пытается пристроиться, никого не подпускает, даже рычит. Но мышка очень мелкая , неудобно. И как только перестаешь дергать за веревочку - интерес угасает...
Галина_Беня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru