Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Немного о генетике. Окрасы британских кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 05:29   #21
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Ревсотея+Ко,
О разных вещах говорим.
Я не затрагивал целессообразность. Британистый тип у скоттишей уходит. Сейчас у них в цене гибкость тела и подвижность хвоста. Да и по стандарту скоттиш "обыкновенная" кошки и не плюшевая. Никак не британ. Поэтому и возникает вопрос что вязать так кошку-британку, что кошка меньше признаки породные передает.
А так дури много. И есть скоттишисты, которые под британов косят. Вон гляньте тему у нас ... местную
http://74.ru/forum/theme.html?id=360896&p=1
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:55   #22
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рома
Ревсотея+Ко,
О разных вещах говорим.
Так я и не спорю, а просто "целесообразность затрагиваю".
Цитата:
Сообщение от Рома
Поэтому и возникает вопрос что вязать так кошку-британку, что кошка меньше признаки породные передает.
А вот здесь уже спорю. Рома, вам ведь уже сто раз говорили, что способность передавать породные признаки зависит не от пола животного, а исключительно от генетики линий разведения, к которым оно принадлежит. Побасенка о том, что "кошка меньше признаки породные передает" идёт от искажения мысли о том, что улучшить тип отдельно взятого питомника (или города, страны - у кого какие цели и масштабы) проще приобретя препотентного кота, т.к. в течении жизни у него будет больше вязок, а следовательно и потомства в хорошем типе, чем у кошки. Но если вести речь об отдельно взятом помёте, ухудшить скоттишистую изящность тяжелым костяком британка может в равной степени с британом. Я как раз с этим сталкивалась, т.к. вязала свою кошь с британским котом гармоничным, редкостным даже для столиц по окрасу, но скоттишистым (это мнение экспертов) по типу - легкокостным, некрупным. В итоге все котята унаследовали от кошки крупный, тяжёлый, коренастый костяк, сильный подбородок.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:50   #23
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
А вот здесь уже спорю. Рома, вам ведь уже сто раз говорили, что способность передавать породные признаки зависит не от пола животного, а исключительно от генетики линий разведения, к которым оно принадлежит.
Это кто это мне сто раз говорил?
Вы ... опять за равенство полов? Нет, права полов я не оспариваю. Полы равны... но, я так воспитан, что женский пол ... особенный... не сравнимый с мужским. Тут аналогии не проходят.

Короче.
Если британа-кота повяжут с уличной кошкой- домуськой, уверен, их котята будут более британистые, нежели котята кошки-британки и кота -домуса.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 11:49   #24
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рома
Если британа-кота повяжут с уличной кошкой- домуськой, уверен, их котята будут более британистые, нежели котята кошки-британки и кота -домуса.
Это голословное утверждение, к тому же противоречащее законам генетики.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 14:21   #25
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Извините, что вмешиваюсь, но помоему всё происходит как раз наоборот! Котята в большинстве случаев вбирают в себя больше мамины гены чем папины!

Правда я знаю об этом на примерах собак, но я не думаю что в этом плане собаки так сильно отличаются от кошек! Например, у меня стаффордшир когда то родила от чёрного терьера, родилось 9 щенков из них 5 были вылитые стафы, а остальные стафы, только с более длинной шерстью и с тёмным окрасом! И таких примеров очень много!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:52   #26
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Это голословное утверждение, к тому же противоречащее законам генетики.
А что Вы меня генетикой пугаете? И какими законами описано кто, что берет? Может Вы уже геном кошки расшифровали? И рассчитали вероятность получения генов, что так уверено предсказываете кто что возьмет?

Я наблюдаю. И вижу. Некоторые черты действительно передают кошки. Но именно чертЫ. А вот тип -? Да глазки мамины, ушки мамины и т.д.

Сегодня была выставка у нас. Познакомился с неплохой голубо-кремовой черепахой. Из Новосибирска. И вот кольнуло меня, что вижу знакомые черты. Попросил родословную и не ошибся. Знакомые коты. Родственные. Вопрос. Почему я предположил родственность с этой кошкой?

Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
В итоге все котята унаследовали от кошки крупный, тяжёлый, коренастый костяк, сильный подбородок.
Слишком рано выводы делаете. По котятам рано судить. Дождитесь года. Там виднее будет. Котята меняются, кто в отца - кто в маму. Так же как и ... люди.

Последний раз редактировалось Рома; 20.04.2008 в 16:17.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:19   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Корней Чуковский. Остался большой дом в Переделкино. Осталась родня.
Звонят председатель известного клуба и их секретарь. С неожиданной просьбой: повязать Сундуком их домашнюю кошку. Никакого желания нет. Я и про прививки, и что маленькая кошка не разродится.
"Ну на колени встану!"
Вот этого не надо.
Родились котята в количестве семи. Что Вы думаете? Сундуки...Относительно генетики это неправильно: все в природе стремится к первозданному, беспородному. Но что было, то было. И осталось на память прижизненное издание небольшой книжечки с автографом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 17:00   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Вот у Владимира Брынцалова котяра от Сундука! Козу ему купили в детстве. На этом молочке вымахал размером с камышового кота.
Около дворца пруд. В пруду - лебеди. Выйдет с утра, одного - двух придушит, к вечеру новых привезут.
А пострадал из-за чрезмерной любви к хозяину.
Достанут костюмчик от Версаче, туфли из кожи анаконды-альбиноса в Москву ехать, кот тут как тут, и обольет все.

-ААА, за 300000 баксов!
И кастрировали...

Купил племянник Брынцалова у меня кошку от Сундука.
Кошка от Сундука - это 8 кг, морда чайником, плюш и хвостяра.
Свозили пару раз на вязку.
Потом родился третий наследник, а старший пошел в школу для суперэлитных детей.

Стало не до кошки. И гуляла она с Водопроводчиками.
Осенью потянулись ко мне на пр-т Мира бмвэшки с котятами.
Лариса раздарила котят одноклассникам сына.
И что? Сибиряки трехцветные, ЕКШ черные. Британца - ни одного.

Очень одна дама расстраивалась: "Вы видели Ларисину кошку? Она лучше всех ваших чемпионов!" Согласна. А что делать...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.04.2008 в 17:06.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 18:00   #29
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Да что там тип! Ушки, глазки..

Такой простой вопрос. Пол.
Есть у нас одна хорошая заводчица, с очень хорошей кошкой. Котята нравятся от нее. Но ... рождаются кошки. Два раза вязались. Четыре котенка, три кошки один кот. Второй раз вяжемся, четыре кошки - один кот. Какая генетика опишет сей закон? Я бы в ножки поклонился этому человеку, ... вместе с заводчицей.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 09:10   #30
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Рома
Такой простой вопрос. Пол.
Рома! А нам-то что делать? Независимо от кошки в помете одна кошка и прочие коты. Статистика пока маловата, но тенденция однако...
О.К. говорит это не генетика, а от того, что кот мясо сырое ест.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru