Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Немного о генетике. Окрасы британских кошек

Результаты опроса: Британская длинношерстная кошка - Ваше мнение
Мне очень нравятся такие кошки 15 48.39%
Не нравятся 8 25.81%
Зачем они нужны, если есть персы-классики? 3 9.68%
Мне все равно, чем больше пород, тем лучше 5 16.13%
В принцмпе не люблю кошек, особенно лохматых. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 18:18   #11
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Tamara
но вязать надо КШ на КШ, а ДШ на ДШ.
Надо! Но сколько там пока ДШ, чтобы их можно было вязать между собой? Особенно котов, которые чаще попадают на подушку. Вот и будут за неимением лучшего вязки ДШ на КШ, и очень долго будут.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:55   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Цитата:
Сообщение от a+c
терпеть не могу плоскомордых персов
Персы - классики не плоскомордые.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:04   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Новые породы пусть будут. Но когда у пары короткошерстных британов среди короткошерстных малышей рождаются длинношерстики, и их выдают за экслюзив, и продают как экслюзив (полистайте сайты!), я слегка обалдела от такого! Получается, дали "зеленый свет" продавать все, что движется. И не за символическую плату!

В старинном русском городе, где мы были на выставке, очень удивлась.
Был отдельный ринг WCF для длинношерстных британцев. Короткошерстные такой чести удостоены не были. Мало того, короткошерстные были только из Москвы, Иванова и Новгорода. Подходил народ, спрашивал про Армашу, что за порода.
На ответ, что это голубой британский кот, хмыкали: "Британец должен быть пушистым!" В принципе, чем дальше от Москвы, тем больше, по моим наблюдениям, любят "пушистеньких". Тетка мужа из Липецка, увидев Сундука, разочарованно произнесла: "Он же не пушистый!". Такая же реакция была у его родственников из Читы. "Не пушистый, значит, не породистый!"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.03.2009 в 23:10.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:14   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я сдавала экзамен на эксперта Маргарет Хайнен из Германии. Сдавала честно и очень тяжело. С переводчиком.
"Поплыла" вот на каком вопросе: "Мадам, в вашем питомнике чистокровные британцы. Вы много лет занимаетесь одной породой и заметили признаки вырождения. Что вы должны сделать, чтобы исправить положение?"
Понятно, что ответила я: "Привезти самого лучшего производителя, обновить крови."
Ответ не правильный. Я долго перечисляла все возможные варианты. Нет, нет и нет.

Правильный ответ: "Прилить крови персов-классиков, улучшив подшерсток, укрупнив костяк, исправив профиль, уменьшив уши и округлив глаза, утяжелив подбородок!" Вот так.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.03.2009 в 23:12.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:27   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А сейчас я думаю, а может быть длинношерстных британцев использовать в питомниках, где происходит вырождение чистокровных короткошерстных британцев?
У которых узкие, лисьи морды со слабыми подбородками, большие, узкие в основании уши, неправильной формы головы с отвислыми брылями, у которых истончаются длинные хвосты, и ноги тонюсенькие и высокие, а на них растянутое раскормленное непропорциональное тельце, и шерсть практически без подшерстка с мягким, "ватным" остевым волосом.

Смогут ли в этом случае помочь длинношерстные британцы? Я мало их видела. Конечно, чтобы делать какие-то выводы нужно пощупать и потрогать их вблизи. Но с другой стороны, стандарт-то один. Разница только в длине шерсти. Или это не совсем так?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.03.2009 в 23:14.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:22   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Тогда резонный вопрос: зачем "закрыли" британскую короткошерстную породу в 2004 году? Имея некоторый опыт работы с британцами обращала внимание на несоотвествие того, что в родословно, и того, что вижу перед собой.

Мне очень понравилось решение Анны-Лизы Хакманн на Евразии в Иркутске (вот год не скажу), когда она перевела 8-килограммовую голубокремовую черепаху - страйта в британцы. То есть вязки только с британскими котами (по фенотипу кошки). Кошка сейчас у меня в клубе. Ну никак она на на страйта не тянет! Фору даст любой британке! Там в родословной Казимир, Никодемус. Какой она страйт?
Наверное, так и нужно. Смотреть еще и на фенотип, прежде чем принимать решение о судьбе животного. А родословная пусть будет правильная.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 03:13   #17
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Персы - классики не плоскомордые.
а по-моему очень даже плоскомордые. я осознаю, что у экстремалов с мордой все еще хуже, но для экстремальной морды я уже даже затрудняюсь слово подобрать. вогнутая?..
несчастные животные...
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:51   #18
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Не знаю.как сейчас,на выставках персов классиков у нас не видела,а в начале девяностых годов,персы классики не были плоскомордыми,у них была даже более"британистая"морда,чем сейчас у некоторых заэкзоченных британов.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:59   #19
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
у меня сейчас скоттиш-страйт,но я хочу еще одну кошу.Вот хочу и точка,муж в шоке!и знаете,хочу именно хайленд-страйта,ну или фолда-не важно.мне они тоже очень нравятся.Я живу на Украине,если кто знает,раскажите есть ли питомники на территории,облазила весь нет,не могу найти ...и еще....ну как такую красотулю можно будет не любить?


__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:02   #20
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Ой, а длинная шерсть в уходе не останавливает? Ведь это ж целое дело длиношерстика содержать. Чуть не доглядел - и все, не то что наши плюши - не расчесал, да и ладно, сам расчесался.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru