Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.06.2015, 09:30   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,667
Покупать ли котенка из жалости???

Вот такой риторический вопрос ко всем. Очень прошу, напишите свое мнение, поскольку я никак не могу сама ответить на него без сомнений.

Позавчера звонит женщина и задает вопрос, после которого я обычно заканчиваю разговор: "Почем у вас котята?"
Не знаю почему, видимо почувствовав отчаяние в ее голосе, я долго с ней разговаривала.

В субботу были на "птичке". Увидели котят, один совсем дохленький смотрел так жалобно, что пройти мимо она не смогла. Он был крохотный, тощенький, ему было жарко, хотелось пить, а он сидел в тесной клетке с другими бедолагами и жалобно, еле слышно пищал.
Да, она читала про "птичий" рынок. Ехали за саженцами и просто зашли посмотреть. Ушли. Но глаза несчастного малыша не давали покоя. Жалость победила разум.

По дороге купили туалет, миски, домик, корм. Пока ехали, котенка вырвало. Решили, что укачало. Вечером крохе стало совсем плохо - нашли ветклинику, сдали анализы. Доктор сказал сразу, узнав откуда котенок, "не жилец". И страшный диагноз -панлейкопения.

Котенка больше нет. Я не могу ругать человека. Есть емкое английское слово: "If" (Если). Я не знаю, смогла бы я пройти мимо умирающего малыша, не попробовав спасти его. Сейчас да, не смогла бы его взять: у меня коты и котята дома. А если бы у меня был свой дом? Большой дом, где его можно изолировать? А если бы у меня была дача с подворьем? А если бы была своя клиника, где можно содержать животных на карантине?

Долго разговариваем. Стандартная фраза: "Вы сделали все, что могли!"
Рыдания. "Есть ли у меня привитые котята?" Да, они у меня есть, но я не могу отдать ей даже привитого котенка. При этой болезни карантин 6 месяцев, а лучше 12. Советую купить кролика. Обижается. В двух питомниках ей предлагали привитых котят забрать хоть сегодня. Мне звонит, поскольку доктор рекомендовал. Тьфу - тьфу - тьфу! Простите, не на вас! Просто за 22 года, Слава тебе Господи!!! ни разу! Написала и сама боюсь: "Не буди лихо, пока оно тихо". Но 6 месяцев я наблюдала за работой отличного доктора. Кастрировать-стерилизовать не буду никогда, а вот диагностировать кое-что научилась. Видела, как умирали взрослые и малыши, была на вскрытии, отличу сухую форму FIP от мокрой, лишай от аллергии. Запомнила даже отвратительный запах панлейкопении (нос такой, люблю только селективный парфюм). По запаху могу определить некоторые заболевания, течку у кошки.

Это нужно. Нужно много знать и узнавать все новое, если у тебя животные в доме, за которых ты отвечаешь.

А котенка жалко! Я не знаю, смогла бы я пройти мимо, если бы у меня не было котов и котят...если бы был свой дом...

А вы?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 09:41   #2
Marina4720
Новичок
 
Аватар для Marina4720
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 11
Покупая несчастных на рынке -мы поощряем разведенцев плодить и продавать бедолаг еще больше. Жалко, очень, но, увы и ах.
Наш птичий рынок это вообще нечто. Там продают то, что далеко от пароды. Метрики пишут на хозяев прям на рынке, родухи покупаются потом на левом сайте. Что будет с этим несчастным потом им все равно. Это бизнес. Если бы наказывали, за такое, то такого бы и не было.
Marina4720 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:36   #3
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Marina4720,
согласна, надо таких наказывать. Надо принимать жёсткий закон о жестоком обращении с животным. Ибо так оно и есть! Кастрировать надо, а не распространять болезнь.
Мне всегда так жалко малышей в руках таких вот продавцов... Забрала бы всех! Не могу... Может быть если бы был свой дом... Большой...
А моя сестра уже вторую собаку спасла. Первую на птичке купила. Потратилась на лечение. Выходила. Вторую на авито. Неделю отпуска брала, чтоб сидеть в клинике под капельницами.
Это счастливые случаи для животных и они очень преданные людям, спасшим им жизнь. Я это знаю, но не могу себе позволить такой риск сейчас, когда у меня есть моя крошка. Спасая одного, я могу потерять другого.
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 13:10   #4
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Честно скажу , я мало была рядом с птичкой, когда на Садовод ездили, и ни разу не заходила туда , потому что мне страшно . Мне страшно оттого , что я увижу несчастные глазенки бедных животных , и ничем не смогу помочь . В такие моменты я себя ненавижу и мне становится плохо. Знаю что в нашей ситуации ( в малогабаритной однушке с двумя кошечками и собакеном ), мы не можем позволить себе еще одного жильца. В другой ситуации , имея свой дом , участок , думаю меня бы ничто не остановило взять и спасти еще одну живую душу. Не из жалости , а ради самого доброго дела и во спасение души животного и своей души тоже.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:44   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,820
Сегодня у меня день не задался, как говорится. Кашику хвост прищемила.А вечером вышла поливать свои цветы и слышу где-то кошачий мяв, громкий такой.У нас тут рядом зеленая зона и много сов, они кричат, как кошки - короткое и писклявое "мяу!", пошла искать, думала где-то совенок запутался, сейчас птенцы вылетать из гнезд как раз начинают. А из сарайчика во дворе выбегает малюсенький месяца 2, ну может 2,5 котенок!
Симпатичный такой, ушастый и с воплями ко мне, ну прямо лезет и вопит, еле убежала от него, вынесла ему детский корм(еще от Кашки остался) - поел и снова ко мне. И кричит криком, да так громко! А я теперь , как больная. Корм ему оставила, водички налила, положила в сарайчике подстилку и жалко манюню и взять не могу.Дома коты, Бася не привитый, да и не хочу я еще одного котенка, хоть и жилплощадь позволяет, а жалко как. Откуда он такой маленький взялся? Завтра если не сбежит ,буду обзванивать знакомых, что б котика пристроить. А перед глазами эта умоляющая мордашка....А еще он играть хотел, цветочки лапками трогал и прыгал , на ручки просился. Вот чувство будто ребенка бросила.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:02   #6
Marina4720
Новичок
 
Аватар для Marina4720
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 11
Я так два года назад не смогла не взять. Из под припаркованной машины к ногам вышла кроха недели 4 максимум и стала мяукать и за мной идти. Пришлось взять. Муж был не рад, потом привык. Котейка умная оказалась и туалет и еду сразу запомнила. Сейчас живет у свекрови на даче, жизни радуется.
Marina4720 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru