Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 22:14   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Почему змеи и черви вызывают отвращение у людей?

Приматы, видя змею, впадают в дикую панику. Это понятно, они не раз видели смерть сородичей от этих пресмыкающихся. А у людей почему отвращение и страх при виде всего ползающего и безногого? Почему девушки визжат при виде червей? Червей показывать не рискну, есть очень неприятные особи, особенно паразиты. А вот змеи. По идее они красивы: блестящие, чешуйчатые, переливаются. http://zmeuga.ru/ Оказывается, даже месячные младенцы, видящие МИр перевернутым, при виде змей волнуются. Что срабатывает?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:38   #2
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Не сказать, что боюсь змей и вообще не брезгую червей. Я собираю компьютерные "обои" для рабочего стола с разными животными и насекомыми, у меня уже большая коллекция (кошек, конечно, больше всего ), змеи там тоже есть, и некоторые из них действительно просто великолепны:



Вам спасибо большое за ссылку, Ольга!

А вот случай из жизни:



Ох, я всё пыталась отворачивать от себя подальше её голову, а она, как назло, наоборот — пыталась извернуться и поглядеть мне в глаза... и когда ей это удавалось, от этого немигающего взгляда прям мурашки по коже бежали... а её тело на ощупь — как одна сплошная, упругая мыщца, понимаешь, что в один момент, если захочет — придушит, что пикнуть не успею — в общем, специфические ощущения

Вообще практически не боюсь тех, кого обычно принято бояться женщинам, и не только им. Мышей и крыс, например, ни капельки, у меня даже жила как-то ручная крыса, хорошая и умная животинка, жаль, они мало живут... Но есть живые существа, в основном, среди насекомых и членистоногих, которых я не то что бы боюсь, но как-то содрогаюсь при их виде: пауки, сороконожки, богомолы и другие тонко-, много- и длинноногие и суставчатые, вроде скорпионов и прочих. Думаю, первобытный страх людей перед такими существами основан на том, что большинство из них действительно смертельны опасны. Что же касается красоты, то я считаю, что все созданные природой живые существа по своему красивы.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:01   #3
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Я змей люблю и не боюсь, т.к. знаю, что нападают они, если спровоцируешь.
Этим летом гадюка меня два раза вежливо предупредила, что не стоит подходить ближе метра. Еле увидела ее в траве, зато услышала заранее))).
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:59   #4
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
А мы прошлым летом корпоративом в зону отдыха в горах поехали. Там в бассейне змею поймали. Она проплывала мимо ноги одной нашей девочки и случайно коснулась... Девочку потом часа два коньяком отпаивали Рассмотрели змейку, вроде на ядовитую не похожа — небольшая, цвет серенький, рисунок слабый, отнесли подальше, выпустили, жаль, сфоткать не подумали. Допускали, что могли ошибаться, и тогда бы кому-нибудь пришёл пушной зверь.

Кстати, гусенички тоже красивыми бывают:



и жуки:



и даже мухи!:

Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:44   #5
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Такая чудесная муха! Из бисера)))
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:07   #6
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Наверное страх перед змеями все-таки на генном уровне.
Я почти никогда не видела их в природе, но те два случая, которые были, остались на всю жизнь.
1. Поехали за грибами. И вот он красивый большой масленок в траве. Я к нему протянула руки. В одной из них был ножик, а второй я траву отодвигать стала. Но в этот момент гадюка, черная, холодная и скользкая, тоже к нему ползла. Моя рука, которая траву отодвигала прошлась по телу змеи, как будто бы я ее гладить собиралась... Короче, мой визг перешел на ультразвук, хотя такое поведение - не мое. Змея в сторону, я в другую. Потом спать не могла.
2. Плыву по Азовскому морю, штиль. В этом году было. И тут замечаю, что рядом со мной плывет ЗМЕЯ. Как же я из этого моря вылетала! Неделю потом плавала и боялась. И это еще не конец истории. Выбежала я из моря, лежу. Тут рядом лежащий товарищ громким шепотом зовет меня: "Женщина, к Вам змея ползет". Я смотрю - она. Уже на суше. Жарко было, народ повскакивал, а она искала место, где бы от солнца укрыться. И залезла под нашу пляжную сумку. Короче, стали совещаться, как ее выгнать. По виду - гадюка, страшно. В итоге палкой от зонта ее поддели, и уползла в камыши. Потом уже в интернете нашли статью о ней. Это морской ужик, который питается рыбой из моря, яд похож на пчелиный и смертелен только для тех людей, у кого есть аллергия. А из-за того, что внешность как у гадюки, часто гибнет от людей и поэтому исчезающий вид. Напугал сильно. Вот теперь на пляже всегда закрываю сумку на замок, а то вот так заползет и в номер принести можно.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:43   #7
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Я тоже считаю, что этот страх перед змеями на генном уровне. Он видимо заложен в нас с рождения.
Когда я была совсем маленькой и только-только училась плавать, уже стала уверенно чувствовать себя в воде, то меня напугала змея, вернее уж. Я довольно далеко отплыла от берега и перед собой увидела черную палку, плывущую на меня по воде, вдруг у этой палки увидела глаза и она извивается... Мне было всего семь лет, я не знала, что это уж и он не кусается. Я даже кричать не смогла, ужас сковал всё тело, я стала тонуть, захлёбываться. Хорошо что папа был рядом и спас меня. С тех пор боялась воды панически, переборола свой страх только в 16 лет.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:13   #8
Приемный папа
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 60
А ведь всего- навсего лишь другой вид, род, класс? Но обитаем- то мы на одной планете не одну сотню тысяч лет...
Лишнее свидетельство несовершенства и неготовности человеческой психики принять что- то несколько отличное от привычных стандартов...
А мой дальний родственник, биолог по образованию, жить не может без этих зверушек... ))
Приемный папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:37   #9
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Приемный папа, эдак мы и инопланетных существ воспринять не сможем...

Вы когда сказали про своего родственника, мне так и представился Дроздов, гладящий и целующий гремучую змейку или скорпиончика, и говорящий скрипучим голосом: Обратите внимание на этих милых забавных зверушек!
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:48   #10
Маруська
Местный
 
Аватар для Маруська
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 666
к червям отношусь ровно!!! а вот змей почему-то боюсь... Я не знаю чего от них ожидать и от этого появляется какой-то панический, животный страх
__________________
Кошки милостиво позволяют нам себя любить, за что мы должны быть им очень благодарны.(Энн Браун)
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru