Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.02.2011, 08:54   #1
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Восклицание Котолюбитель за рулем!

Надеюсь, что темка будет кому-то интересна на форуме или привлечёт внимание мужчин! Думаю, что иметь авто также удобно, как и фотоаппарат , но для этого нужны некоторые навыки и знания! Хочется увидеть в этой темке автоприспособления для животных, правила перевозки животных и курьёзные случаи на дороге, а также рассказы о автопутешествиях с вашими питомцами и как доставить кошку до выставки, без особых проблем
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:27   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Получила права в 2004 г и последние 5 лет я увлекалась автолюбительством, а в 2010 г интерес остыл, все перерасло кошководство. Но к машине я отношусь как к живому существу, постоянно с ней "разговариваю" и иногда нехватает "технических " советов". Раньше всегда покупала журнал "Женщина за рулем", клеила божьи коровки и качала права с гаишниками. У меня было 2 машины, обе япошки, опыт небольшой и всегда интересно узнать что-то новенькое. Прежний кот на машине ездить не любил и всегда кричал, его укачивала и мы перевозили его в закрытой переноске, чтобы не метался по салону. Персик, просто душка, сидит спокойно в открытой переноске и смотрит в окно. У меня универсал, хороший багажник, который можно использовать для животных, но приспособлений нет Может кто-нибудь посоветует?! Живу в Сибири, сейчас зима, проблемы завода машины решаю так:Первое - включаем зажигание, а затем либо на 2 минуты ближний свет, либо на 10-15 секунд дальний. Это нужно для того, чтобы аккумулятор начал работать, а, стало быть, согрелся его электролит и емкость повысилась. Затем - выжать сцепление. На инжекторных машинах педали газа касаться не надо, у каждой же карбюраторной машины свои заморочки: одну надо перед запуском «подкачивать», другую - не трожь. Стартер! Часто ни с первого, ни со второго и даже третьего раза машина в сильный мороз не заводится - «схватывает» и глохнет. Но схватывает на все более продолжительный срок. Терпеливо повторяем операцию, пока не заведется. Отпускать педаль сцепления, держа рычаг КПП в нейтрали, следует медленно и не раньше чем через минуту-две после того, как двигатель завелся. Еще минута на прогрев коробки - она прогревается на нейтрали. Карбюраторный двигатель в сильный мороз придется прогревать минут 10-15, до тех пор, пока он не станет устойчиво работать и «тянуть» машину при несильно выдвинутом «подсосе». Прогревать инжекторный двигатель придется не более двух минут: одна на двигатель и одна на коробку.
Ездить на инжекторной машине и в сильный мороз можно при почти пустом бензобаке, а вот загонять ее в тепло и выезжать из тепла на мороз желательно при полном. То же самое - при перепаде температур – сегодня оттепель, а завтра - мороз: залейте в оттепель бак под пробку. Дело в том, что в воздухе всегда есть пары воды, которые на морозе превращаются в кристаллики льда, они оседают и забивают топливную систему. При таких «погодах» есть смысл чаще, чем рекомендуют инструкции, менять топливный фильтр и при каждой заправке добавлять в бак так называемые «вытеснители влаги».
А вот моя ласточка, мицубиши аиртрек
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (15.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 55.jpg (161.0 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Персик; 10.02.2011 в 09:34.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:32   #3
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
А мне на днях предстоит переезжать из Питера в Москву, все думала, как же безболезненно это сделать для Эвочки.....но поняла, что никак, Эва у нас в машине орет и лезет везде. Поэтому купила большую пластиковую переноску для собак, чтоб ей было попросторнее и....будем терпеть ее вопли, выхода нет)
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:42   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Путешествие кошки на автомобиле
Для приучения кошки к поездкам на автомобиле, первое время берите ее с собой на короткие поездки и обязательно хвалите за хорошее поведение. Ваша кошка скорее научится вести себя подобающим образом, если вы регулярно будете проявлять ласку и твердость. Те животные, которые ездят на автомобиле только на прием к ветеринару, никогда в дальнейшем не станут настоящими путешественниками, так как такие поездки у них ассоциируются с неприятными переживаниями и ощущениями. Если вам с кошкой предстоит дальняя поездка, то накануне обязательно следует дать животному отвар аптечной ромашки, так как он благотворно воздействует на вестибулярный аппарат и противостоит укачиванию. Кроме ромашки существует много других препаратов, направленных против укачивания. Понаблюдайте за кошкой и определите, когда она лучше переносит поездки: до еды или после нее. Реакция у каждой кошки строго индивидуальна, но, тем не менее, большинство животных проще переносят поездки на голодный желудок.
Некоторые кошки любят проводить путешествие на колесах в закрытых и безопасных контейнерах. Это избавит сидения вашего автомобиля от кошачьей шерсти, которую животное сбрасывает, когда нервничает. Поместите контейнер на сиденье, просуньте ремень безопасности в ручку и защелкните его в фиксаторе. Во время пути или кратких остановок ни в коем случае не открывайте дверку контейнера, иначе кошка может сбежать от пережитого стресса, и вы ее не догоните. По крайней мере, пока кошка окончательно не полюбит поездки, не следует рисковать и экспериментировать. Если вы перевозите кошку без контейнера, то обязательно наденьте на животное шлейку, а конец поводка привяжите к ремню безопасности. Длину поводка оставьте как можно меньшую, иначе кошка будет вам мешать вести машину или может отважиться прыгнуть в окно. Заранее можно прикрепить к ремню безопасности карабин и к нему пристегивать поводок. Лучше всего разместить кошку на заднем сиденье, так как ремнями безопасности в нашей стране на задних сиденьях практически не пользуются. И, кроме того, кошка не будет отвлекать вас во время движения.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:20   #5
lemiska
Местный
 
Аватар для lemiska
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 401
Ну вот моя история)))

В сентябре нам с Лукешей предстоял переезд на машине расстоянием в 2100 км.

я очень переживала. Но все оказалось зря.
Малыш еще до этого был приучен к машине, но больше 200 км не мог проехать - плакал.

В этот раз малыш, видимо, понял ,что переезд серьезный и не хныкал.
как это было:

посередине заднего сиденья была поставлена переноска с наполнителем, и все почти до потолка сверху завалено вещами.
выезд был утром. малыш оказался в переноске. и ровно через 5 минут он заплакал горько. я приготовилась к тяжелому пути. выпустила. дала немного "Кот Баюн" и малыш отправился спать на заднюю полку, где он и провел ВСЮ (!!!!!!) дорогу! Не пискнул, не плакал. просто спал на задней полке и на вещах.
спускался кушать под пассажирское сиденье (водичка и корм).
на водительское не лез, да и пролезть к педалям было невозможно, мы продумали все. хотя это не понадобилось, малыш вел себя прекрасно.

вечером он играл сам с собой веревочками сумок.
но практически все время спал. да, действительно, а что еще делать))

ночью мы остановились в гостинице, забрали с собой, чтобы размял лапки, он и размял)))) поспать толком нам не удалось.))))
утром он сходил в туалет в гостинице в свой горшочек, (два раза просился писять в переносочку в течении этих двух дней.)

так начался второй день пути, который он так же сладко проспал, правда к вечеру было уже видно, что малыш устал, занимал невероятные позы и приходил спать на коленки (если за рулем муж, ко мне, если я - к нему)

пару раз при остановке покушать малыш гулял по травке, но в машину возвращался почти сразу.)))

вот такая вот история, я горжусь тем, как мой кот перенес дорогу, как он себя вел!!!

"Кот Баюн" я кроме как самого первара раза и не давала.
в общем вот так)
lemiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:11   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
lemiska! Дааа, здорово!Лукеша молодец! Хорошая идея использовать "Кот Баюн" в дальнюю дорогу.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:56   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
А я даже не знала , что есть такой феливей. Сейчас нашла информацию и взяла на заметку. Спасибо Aliks! Надо посмотреть в зоомагазине.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru