Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 16:20   #1
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос про понос

Барс дрищет каждый день уже несколько дней: 1-2 раза в день жидкий стул в консистенции манной каши. Цвет стула от коричневого до светло-коричневого (подстать цвету корма РК Гипоаллергенный). Кормим только кормом. Все остальное - курочку, детский корм я прячу. Это как начались нелады. А так у него была возможность подъедать. Может подорвал желудок и никак не может восстановиться.
Неужели придется вести из вены кровь сдавать и кал на анализ (кровь на биохимию печень посмотреть и кал на глистов)????

Хочу сегодня начать давать РК Интестинал (при диарее). В прошлый раз он нам помог.

Еще я нащупала внизу на животе какое то мягкое уплотнеие толщиной в палец и длиной наверное см 5. Находится с одного боку как бы вдоль живота и сходит ближе к писюльке. Что бы это могло быть?
Я понимаю, что может быть лучше к врачу, но так неохота его лишний раз тревожить. Он у нас и так сыкушка страшная. А сейчас вообще стал нервный и пугливый ужасно. Вдруг это какой симптом нехороший.
Да еще кошка как назло потекла и к нему пристает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:43   #2
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы диарею вылечили за три дня. Кошка дрыстала, пардон, 6 раз в сутки!
Полисорб 3 раза в день до еды. Уколы - энроксил по 1 кубу в/м 4 дня. Доза довольно большая, но кошь крупная и диарея сильная была. Дуфалайт лили по 5 мл в сутки п/к от обезвоживания.

Первые сутки голодная диета, потом сушка рояловская.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:47   #3
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
werych,
я Вам сочувствую и желаю Барсу скорейшего выздоровления.

В русском языке такое колличество синонимов слову "дрищет"...
Если честно, не приятно читать такое в названии темы.
Мы не в общественном туалете.
Здесь разные люди общаются все таки.

Не хотела никого обидеть, просто не приятно очень, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:53   #4
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
werych, нам, в свое время, помог укол кламоксила. проще всего сделать его в ветлечебнице - в Москве стоит 50 руб.
http://www.mosvet.com/info/klamoxil.html
делают однократно. если не помогает - через 36 часов делают повторно.
только если это не реакция на корм. у меня одного котенка понесло ни с того, ни с сего именно от корма (хотя ела его несколько месяцев до этого). убрали корм - прошло расстройство.
еще рекомендую подавать ветом 5,5 - продается в ветаптеках стоит 6 руб упаковочка. дают 3 раза в день на кончике ножа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:21   #5
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Плюша
werych,
я Вам сочувствую и желаю Барсу скорейшего выздоровления.

В русском языке такое колличество синонимов слову "дрищет"...
Если честно, не приятно читать такое в названии темы.
Мы не в общественном туалете.
Здесь разные люди общаются все таки.

Не хотела никого обидеть, просто не приятно очень, ИМХО.
ну, вообще-то кто употребляет все слова русского языка и не стесняется, обижаться на подобные просьбы не может. Уважаю вашу точку зрения, но ведь это в конце концов не мат. Мат я, как видите, на форуме не использую. Говорю как есть - и это мое. Кто не хочет - не читает. Наверное те, которыем оскорбление от нормального слова выше, чем желание помочь. )
И здесь действительно общаются разные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:23   #6
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лена&Кэти
werych, нам, в свое время, помог укол кламоксила. проще всего сделать его в ветлечебнице - в Москве стоит 50 руб.
http://www.mosvet.com/info/klamoxil.html
делают однократно. если не помогает - через 36 часов делают повторно.
только если это не реакция на корм. у меня одного котенка понесло ни с того, ни с сего именно от корма (хотя ела его несколько месяцев до этого). убрали корм - прошло расстройство.
еще рекомендую подавать ветом 5,5 - продается в ветаптеках стоит 6 руб упаковочка. дают 3 раза в день на кончике ножа.
Лена, у нас точно не инфекция, антибиотик ни к чему. Так как больше двух раз в день жидкого стула не было. Вчера вот только один раз.
Пробиотик надо снова попробовать, раньше нам помогал.
Купила ему РК Интестинал - жадно набросился и набивал пузо целый вечер. Итог - в туалет пока не ходил, хотя уже почти сутки с последнего похода на горшок прошли. Страшно мне, дома никого нет, а он в таких делах любит это сделать следующим образом: на трубу, на горшок, на пол, а в сам горшок мало что попадет. Вот такой засранец.

Кошку вчера обхаживал. То есть залазит на нее, они типа сексуются. Мне вот интересно - на самом деле или он просто на ней сидит. (Барс кастрат).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:27   #7
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лола
Мы диарею вылечили за три дня. Кошка дрыстала, пардон, 6 раз в сутки!
Полисорб 3 раза в день до еды. Уколы - энроксил по 1 кубу в/м 4 дня. Доза довольно большая, но кошь крупная и диарея сильная была. Дуфалайт лили по 5 мл в сутки п/к от обезвоживания.

Первые сутки голодная диета, потом сушка рояловская.
У вас явно инфекция была. А у нас больше похоже на расстройство то ли печени, то ли поджелудочной, то ли ....... Пищевая непереносимость как раз с поджелудочной дело имеет. Так все сидели на Пурине, но тут Масю понесло - пук, понос (1-2 раза в сутки), запах изо рта, беспокойность. Давала неделю одну только сушку РК Интестинал (обычно с сушкой мы еще консервы два раза в сутки давали - их я убрала вообще по совету Рейны, так как там клетчатки много). Далее РК Гипоаллергенный (он в том числе при пищевой непереносимости + Барс вовсю чесал уши). Сейчас как раз на нем последний месяц и сидели и тут тебе опять сюрприз.

думаю все таки сдать кровь из вены. Наученная предыдущим котом этого лучше затаскаю по клиникам, чем потом жалеть и рвать не себе волосы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:59   #8
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
Werych, когда у моего животик растраивался, я ему четверть таблеточки цирукал дала и всё восстановилось
А подскажите пожалуйста, куда вы в Нижнем анализы ходите сдавать, а-то у меня пока в этом опыта нет, никак не определюсь (хочу проверить малыша на всякий случай). А ещё не подскажите, где вы своего кастрировали, у нас скоро тоже назреет эта тема, а у меня уже паника, все веты по-разному о наркозах отзываются.
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:33   #9
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vika
Werych, когда у моего животик растраивался, я ему четверть таблеточки цирукал дала и всё восстановилось
А подскажите пожалуйста, куда вы в Нижнем анализы ходите сдавать, а-то у меня пока в этом опыта нет, никак не определюсь (хочу проверить малыша на всякий случай). А ещё не подскажите, где вы своего кастрировали, у нас скоро тоже назреет эта тема, а у меня уже паника, все веты по-разному о наркозах отзываются.
Заранее спасибо
мы раньше на родионова (рядом с больницей Семашко) ходили, так как рядом с домом. Но блин врачи там часто меняются - доверия никакого. Особенно после того, как уговорили кастрировать нашего 10 летнего кота, а мы вообще неграмотные были - согласились, у него через два месяца такие процессы пошли с почками и диабетом. Умер. Я считаю, прожил бы дольше, а тут гормональная перестройка, да в таком возрасте. Конечно, я виновата, что ничего не знала про это. Сейчас я раз в 100 больше знаю и про питание и про болезни. А тогда не знала.

Барса маленького там же лечили. В общем в последствии мы и на дом вызывали частного ветеринара. Но после слов - "молока у кошки маловато" (на второй день после родов, понятно дело - молозиво, откуда там молоко то) или - живот маленький, родит не больше двух (а она нам четырех принесла) и прочее - тоже больше не хочу ее приглашать. ДА и уши она чистить не стала (хотя видела, что грязные). В общем, проверку на вшивость не прошла. Я ее саму опять же не видела, она приходила, когда меня дома не было.

Барса кастрировали в Кот Матроскин. Сама я там не была - мама с мужем возили. Туда же и анализ мочи сдавали. Было воспаление и соли - назначили антибиотики и лечебный корм. Потом кастрировали (по той технологии, когда яйца совсем полностью удаляют). Какой наркоз не знаю, но в общем уже месяца 3 точно прошло. Повторно туда сдавали анализ мочи - все нормально. Думаю пока туда. Наши знакомые тоже там кота мес. 5 назад кастрировали, тоже все хорошо с ним. Говорят, там единственное узи для кошек в городе, но я, повторюсь, там сама не была. Пока хотим туда ходить. Хотя у меня есть пара телефонов врачей - давали в клубе и действительно говорят, что они хорошие, только ехать надо к Сельхозакадемии...

Последний раз редактировалось werych; 14.03.2007 в 12:35.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 13:09   #10
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за информацию
А насчёт клиники около больницы Семашко у меня уже был инцидент, вызвала на дом, она приехала и определила у кота лишай, у меня истерика, через неделю повезли сами кота, они нам чуть прививку повторную раньше срока не сделали, хорошо уследила. Уши тоже чистить отказались наотрез, анализы принимать тоже отказывались, вобщем ушли мы от них. А потом на Родионова 23 обратилась в вету, он сказал, что у нас просто аллергия, это уже месяц прошёл и гнойники появились у кота. Вобщем прописал попить бифидумбактерин и у нас всё прошло.
А вчера ходила к нему по поводу кастрации, так он на меня наехал, что я его спросила про виды наркоза, сказал, что я ничего не понимаю, а куда-то лезу, короче я на него рассердилась и больше дел иметь не хочу
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru