Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.03.2010, 15:49   #31
Эрика
отряд котят:) модератор
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для Эрика с помощью ICQ Отправить сообщение для Эрика с помощью Skype™
Dzallair,
а в основном на сушке или на натуралке?
__________________
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:29   #32
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Эрика
Dzallair,
а в основном на сушке или на натуралке?
Вообще то 6 лет кормили только сушкой. А недавно всвязи с проблемами желудочно-кишечного тракта (или из-за антибиотиков или всвязи с попыткой смены корма) сажали его на 5-дневную диету (2 дня вода, потом перепилиные яйца, затем кашки с кормом). Теперь опять только корм уринарный, т.к. у нас камни в мочевом. Думала после голода удастся перевести котика на натуралку, но он не хочет.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:33   #33
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Эрика
Dzallair,
а в основном на сушке или на натуралке?
Вообще то 6 лет кормили только сушкой. А недавно всвязи с проблемами желудочно-кишечного тракта (или из-за антибиотиков или всвязи с попыткой смены корма) сажали его на 5-дневную диету (2 дня вода, потом перепилиные яйца, затем кашки с кормом). Теперь опять только корм уринарный, т.к. у нас камни в мочевом. Думала после голода удастся перевести котика на натуралку, но он не хочет.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:05   #34
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Восклицание Котенка крепит,мало и тяжело ходит по-большому

Здравствуйте Владимир !
Котенок британец возраст почти 2,5 месяца - после смены питания редко и тяжело (тужится) какает.Основные рекомендации мы применяем,но увлекаться вазелиновым маслом не есть хорошо и к нему мы прибегли только один раз,когда он несколько дней мучался.Мама котенка была на сушке и консервах,соответственно при смене питания у нас на натуралку сбалансированную сушкой Санабель (для котят и чередуем с дентал) -котенок стал страдать запорами.конечно он ходит,но получается раз в 2-3 дня.Убрали из рациона курицу(не полностью конечно),творожок стали реже давать - даём кефирчик,но он его пьет совсем чуть-чуть.Немножко (несколько капель) оливкого масла через день-полтора.Мясо сырое ест хорошо,сливки и заменитель молока не даем.Вообще он очень хорошо кушает,много двигается.Но когда его начинает крепить я это замечаю -
животик тверденький,мы его массируем.Стали давать Пурина Про План деликейт (паштет индейки),ест его очень хорошо.Мы наслышаны,что котята очень болезненно приспосабливаются к смене питания,особенно после одной только сушки и консервов на натуралку сбалансированную небольшим количеством сушечки.Но этот "переход" может затянуться,котенок уже почти две недели так редко ходит.В одном из Ваших постов на похожую тему мне запомнился как один из способов
"быстрого реагирования" при татянувшимся запоре -или ваз.масло или Дюфалак.А можно ли его подавать котенку(в соответственно весу и возрасту малыми дозировками).И есть ли Дюфалак для животных или только для человека(мне такой попадался,с допуском применения даже для грудничков).И не опасно ли это,даже при маленьких дозировках.
Спасибо!С уважением,Олег.
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:20   #35
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Олег, конечно доктор Вам ответит, но вот что я скажу по своему опыту. Мой первый кот вырос на натуралке. И несмотря на разнообразие, включая злаки, у нас были те же проблемы. Его сынок растет на одной сушке. Честно скажу, я противилась этому, мне хотелось его получше покормить, натурой, но так вышло что он из питомника, где все детки на сушке. Так вот за все его проживание у нас мы не знаем проблем со стулом, просто как часы. И шерсть в очень хорошем состоянии.
Я не агитирую Вас за сушку, я просто поделилась наблюдением за двумя котами.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:27   #36
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
ОЛЕГ, Дюфалак чисто человеческий препарат, но увлекаться тоже не стоит. Еще сгущенка с водичкой слабит, но все время тоже давать нельзя. И еще я думаю дело не в курице, мои её едят много и какают, как часы. Что то другое.
Еще можно в рацион добавить овощи, огруцы, капусту, токо цветную, кабачки, морковку.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:41   #37
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
rezak-s,
как часто котенок какает? Как выглядит какашка? Сколько котенок пьет жидкости?
Мне кажется ваш рацион слишком разнообразен. Не стоит часто его менять и вводить новые продукты. Кошки привыкают к однотипному кормлению. Я бы советовала (если вы используете сушку), давать сушку в течении дня, а в последнее вечернее кормление давать натуралку (в качестве лакомства). Это наиболее щадящий способ при смешанном кормлении.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:18   #38
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Хозяйка Бриллианта,
Наш рацион совсем не разнообразен.Это им ни к чему и мы это знаем.
Мы не заморачиваемся кашками,овощами и т.д. Котенок прекрасно ест сырое мясо,разнообразим курицей.Утром (через день) творожок с молочной кухни.А держать его целый день на сушке ?! И только вечером
мяска или курицу?Если иметь ввиду под сушкой ,т.е. еще и паштет Пурина Про План деликейт(полбаночки в день это 40 гр),Тогда я с Вами на все 100% согласен.Мы к этому как раз и подошли на днях.Причем он отверг несколько видов сушки(РК34,Хиллс) стал есть только Санабель(чередуем для котят с дентал).Так как они трудноваты для разгрызания по возрасту,слегка размягчаю бульоном,сразу бульончик сливаю и он прекрасно их грызет.Но по немного.Всё бы ничего,но котенок еще в утробе мамы впитывал сплошной Пром.Поэтому у него такой трудный переход.Пьет он хорошо воду,немножко кефирчик даем.Какает по-разному,иногда как положено(после оливкового масла несколько капель через день),а иногда тужится и горошинки твердые,но мы не давали паштет деликейт Пурину.Он должен помочь.
На одном Проме мы не собираемся его держать.У нас не первый кот.Британец первый,потому и переживаем.Наше устоявшееся мнение-
неправильное питание и немного правильного.Имеется ввиду сырое мясо и иногда курица плюс сушка(которая всегда должна стоять.Я еще ни одного кота не видел,чтобы он быстро много съедал сушки(если только голодом морить,это не про нас).Не может ни один Пром заменить нормального питания коту(кошке) НЕ ВЕРЮ.Всё это реклама,короче это чистый бизнес.Да бывает проживет такой кот полную жизнь и шерстка прекрасная,а котята от такого через одного с наследственными перекосами(либо пищеварение страдает либо сердечно-сосуд.система либо предрасположенность к мочекаменнной).Мы своего кормили как я выше написал и он почти 17 лет прожил. Мы и молочку не давали котику,как от мамы забрали в 2 мес.Только творожок оставили и кефирчик(чтобы какал).
Всем спасибо за рекомендации !Какает он через день (забыл сказать)
Все же хотелось бы услышать мнение В.Саломатина по поводу Дюфалака

Последний раз редактировалось rezak-s; 21.04.2010 в 15:21.
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:39   #39
zylia
Пользователь
 
Аватар для zylia
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 47
Отправить сообщение для zylia с помощью ICQ
По моему маленькому опыту советую давать овощи
Когда я давал молочко с мясом на 3ий день только покакала.
С овощами и кашкой мы ходим через день.
zylia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:01   #40
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
.zylia,
Молоко исключено из рациона.Несомненно решит разовую проблему,но не решит проблемы с пищеварением.У всех свои наработки,взгляды на подход к питанию - всё индивильдуально.Как говорится ,сколько людей -
столько и мнений.Многое диктуется наследственными особенностями,которые складываются от чистоты линий и кормления заводчиками,в нашем случае мамы -кошки.Спасибо за отклик и совет !
Жду мнения доктора В.Саломатина по поводу Дюфалака !
С уважением,Олег.
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru