Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.04.2008, 14:53   #1
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
Вопрос Рожать vs стерилизация

я почему-то всегда с опаской относилась к стерилизации кошек... ну вот пугает меня это. долго подбирала врача для этого, и таки благодаря бритишкет.ру и знакомым его нашла. НО сейчас вычитала в различных источниках, что оказывается кошке лучше хотя бы один раз родить, а уже потом стерилизоваться. так ли это? а если рожать, то как это происходить? как искать жениха? у нас хорошая родословная, но на выставки мы никогда не ходили. подскажите, пожалуйста, очередность действий на тот случай, если таки решимся.
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:18   #2
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
по-моему, как-то неэтично рассматривать котят от первых родов как расходный материал - рожать их чисто для поддержания здоровья матери. я понимаю, что этих котят скорее всего получится благополучно пристроить, но ведь на них ниточка не обрывается: если среди них окажутся кошки, их хозяева тоже, возможно, примут решение дать им родить "хотя бы разок", ну и так далее.. кошачий демографический взрыв не за горами но я это.. вообще против разведения кого бы то ни было.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:33   #3
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
А я за то чтобы кошки рожали. Тем более если кошка с хорошей родословной и жених будет с хорошей родословной. Это здорово, когда дома малыши! Если животное здоровое, нет генетических заболеваний, то, по моему мнению, надо дать кошке хотя бы один раз родить. Это конечно влечет за собой дополнительные заботы и переживания для хозяев, но результат радует.
stasenka,
Говорят кошкам не обязательно учавствовать в выставках. А по поводу жениха надо обращаться к хозяевам котов. У меня тоже кошка. И я тоже морально уже готовлюсь к грядущим заботам.
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:40   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Если выставки пугают, можно получить разводную оценку в клубе. Она действительна ровно год.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:55   #5
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
Ольга Шаронова, а что для этого нужно? и на что она влияет?
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:11   #6
AnMary
Местный
 
Аватар для AnMary
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивантеевка, Моск. обл.
Сообщений: 109
Добрый день!
a+c, +1
Согласна с мнением а+с, что нечего плодиться, если не уверены в том, что разведение это Ваше жизненное кредо.. Это большой труд как для хозяев так и для кошки. От чего Вы ее спасете повязав и дав родить 1 раз? Я вот тоже стояла перед дилемой-быть или не быть...Взвесив все за и против, проконсультировавшись с ветеринаром, приняла таки решение стерилизовать кошку, все прошло хорошо, кошка избавилась от постоянных течек (они у нас были неделя через неделю). Сейчас она как котенок, только умнее из-за возраста
Решение, конечно, только за Вами, и оно, пожалуй, единственное верное. Удачи в правильном выборе
__________________
AnMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:16   #7
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ах, да.. еще одно.
роды сами по себе несут не меньший риск, чем стерилизация. если кошка рожает, потом подвергается стерилизации - рискует два раза, если проводится только стерилизация - один раз.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:20   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Эксперт смотрит достоинства и недостатки кошки. Определяет ее класс. Смотрит нет ли дефектов. И подбирает кота, исходя из того, что котята должны быть лучше мамы и папы. Это и есть смысл племенного разведения.
Если не превращать кошку в денежный станок, котята - это ЧУДО. Восьмое Чудо Света.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:57   #9
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Да. Уж, прямо так котят бояться. Моральную основу подводить. И про людей, кстати, так же сказать можно. "Что нищету плодить?"
Проще нужно. Сможете кошку "родить", хотите этим заниматься. Делайте. Не хотите, не сможете - кастрируйте.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:44   #10
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Для владельцев кошечек вопрос очень сложный: стерелизовать их или нет. Я сама сейчас принимаю решение относительно этого.
С одной стороны, я тоже неоднократно слышала мнение о том, что для здоровья кошки необходимо хотя бы раз дать ей родить.
С другой стороны, нужно отдавать себе отчет в том, что это большая ответственность перед кошкой и котятами. Кошке нужно повышенное внимание в период вынашивания, родов ... вплоть до того, как котята будут устроены. Котятам нужно найти любящих хозяев (это не просто).
Очень согласно с тем, что котята - это Чудо. Это радость. Но это и очень большая ответственность. Каждый сам решает, есть у него время, желание, силы и способности нести эту ответственность. Все изложенное ИМХО.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru