Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Половое созревание. Течка и вязка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 12:03   #1
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
А теперь то, что делать?! Частые течки у кошки

Уважаемые знатоки подскажите, что же мне теперь дальше делать с моей Муруськой....Котят мы родили, выкормили и раздали, прошло два с половиной месяца и у нас уже две течки было...пять дней поем, десять отдыхвем и опять поем....По мне пусть поет конечно, тем более она умница поет только днем. Но не повредит ли это кошке, ведь вязать то ее нельзя, она еще не пришла в себя, худенькая, хоть и начинает набирать вес....Что же мне делать? Как быть? Сколько ей можно без кота, не заболеет ли моя красавица.....Родительские обязанности ее больше не интересуют вообще, соски спрятались в шерстке ненайдешь.... Подскажите....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:04   #2
petr_ Боня
Гость
 
Сообщений: n/a
Аскер! Мне думается нужно набраться терпения.Кошка она ведь кошка.
И ничего тут не попишешь.
Кошке обязательно нужно отдохнуть минимум год.
И никаких баюнов,будь они не ладны.
А Вы далее кису будете вязать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:13   #3
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от petr_ Боня
И никаких баюнов,будь они не ладны
А что не так с баюнами? Это же травка, не химия синтетическая...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:14   #4
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от petr_ Боня
И никаких баюнов,будь они не ладны.
А чем плох Баюн? У меня кошке было скормлено уж не помню сколько банок этого средства, толку правда мало, но вреда точно никакого, это ж не гормоны, а травы...
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:16   #5
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от petr_ Боня
А Вы далее кису будете вязать?
Конечно буду, по моим планам это должно случиться в мае следующего года. Она же молоденькая киса, пусть еще пару, может быть тройку раз познает радость материнства, тем более у нее это в первый раз не плохо получилось. Только я думаю ей как бы не навредить....А по поводу кот-баюн, нам не надо, у нас течки интересные днем поем, ночью спим.....так чего еще то желать....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:20   #6
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от petr_ Боня
Аскер! Мне думается нужно набраться терпения.Кошка она ведь кошка.
И ничего тут не попишешь.
Кошке обязательно нужно отдохнуть минимум год.
Какой год, Вы что????
Аскер, да, пустые течки очень опасны для кошки. Сколько было котятам, когда их раздали? Если месяца четыре, да еще потом кошка 2,5 отдыхала - вяжите! Уже можно! 3 раза за 2 года разрешено вязать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:29   #7
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Насколько я поняла 2,5 месяца прошло с момента родов - вязать ещё рано. Если всё делать по правилам, между вязками (и соответственно родами) перерыв 8 месяцев должен быть.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:53   #8
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Насколько я поняла 2,5 месяца прошло с момента родов - вязать ещё рано. Если всё делать по правилам, между вязками (и соответственно родами) перерыв 8 месяцев должен быть.
__________________
Вот и я о том же, 2,5 месяца после родов прошло (25 мая), а уже две течки было. Последняя кошечка еще у нас, но ее уже никто как ребенка не воспринимает, если только Чарлик, он ей миску с едой уступает, сначала малышка кушает, потом он доедает ее детское питание, хотя в мисочках все одинаково.....А Муруська даже не смотрит, что ест ребенок, где спит, ей уже все по барабану....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:02   #9
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Насколько я поняла 2,5 месяца прошло с момента родов - вязать ещё рано. Если всё делать по правилам, между вязками (и соответственно родами) перерыв 8 месяцев должен быть.
Да. В таком случае осталось подождать еще 3,5 месяца и вязать.
На самом деле иногда для активно текущих кошек делают исключения и вяжут хотя бы через 6, а не через 8 месяцев. 8 для них бессмысленно - они не восстанавливаются за это время, а наоборот, теряют сон и аппетит от непрестанных течек, худеют и заболевают.
Если решите любой ценой выдерживать положенный срок, лучше, конечно, что-нибудь подавать для подавления течек. Гомеопатию например попробовать, у О.К. схему попросить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:10   #10
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
А вот нам знакомый феллинолог сказал, что после первых родов кошь не можно, а НУЖНО вязать, как только подрастут котята. Даже наоборот перерыв вреден. А потом уже раз в год.
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru