Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 21:34   #1
Beatrice
Пользователь
 
Аватар для Beatrice
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 70
Мой бедный Мишенька

Мой вислоухий котик по родословной был Коллинс, мой муж звал его Пушкин, а для меня он был Мишенька, наверное потому, что у него на лобике - буква М.
9 января Мишеньке исполнился 1 годик и 6 месяцев, а 11 января мы его похоронили. Кто терял своих любимых поймет меня...Я знаю, что первые дни самые тяжелые, потом будет легче, как говорится - время лечит. К сожалению, сейчас это совсем не утешает...Мы его так любили...Он был нашим избалованным ребеночком... и у него была вся жизнь впереди...

Таким лапочкой был мой Мишенька, когда появился у нас


Так он рос, наблюдал за птичками и охотился за кузнечиками








Он так нежно любил свою подружку Беатриче





А таким он был за 10 дней до смерти




Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:39   #2
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Надежда,примите мои искренние соболезнования...
Очень тяжело их терять...
Мягких тебе облачков малыш...
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:11   #3
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Какой красавец... Боже как жалко... Видно по нему что был хороший котик...

Примите соболезнования, прекрасно Вас понимаю, мягкой ему травки...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:14   #4
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Очень Вам сочувствую... Примите соболезнования.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:37   #5
Cveeetik&Boris
Местный
 
Аватар для Cveeetik&Boris
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: г.Ровно
Сообщений: 102
Очень жалко такого лапулю, мы читали о его болезни, боялись этого вместе со всеми и переживали за Вас...примите наши соболезнования.
__________________
Cveeetik&Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:43   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Примите мои соболезнования. Очень жалко Мишеньку.

Беги Мишенька, беги милый на радугу, туда, в кошачий рай......................мягких тебе облачков
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:53   #7
Medis86
Местный
 
Аватар для Medis86
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 833
Отправить сообщение для Medis86 с помощью ICQ
Примите наши соболезнования. Очень красивый и видно лассковым был(((
Крепитесь! Потеря огромная и хоть Коллинс сейчас не с вами, он навсегда останется в ваших сердцах и будет дарить только тёплые и трепетные чувства.
__________________
С уважением Дима !

Medis86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:44   #8
Beatrice
Пользователь
 
Аватар для Beatrice
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 70
zevs,
Татьяна Белякова,
Aliks,
Cveeetik&Boris,
Бони,
спасибо вам большое за поддержку!Так хочется верить и в эту радугу и в этот кошачий рай....А пока только слезы и такая горечь оттого, что мы оказались так бессильны и не смогли спасти нашего котика.
Как же мы любили нашего Мишеньку! Он был для меня не просто котом...это очень трудно описать, я всегда чувствовала(даже до того, когда мы узнали, что он неизлечимо болен) что он особенный, слабенький какой-то, очень нежный и преданный, как собачка.
Когда установили этот страшный диагноз (НСМ - гипертоническая кардиомиопатия) - это прозвучало как смертельнй приговор, у меня все поплыло перед глазами. Кардиолог сказал, что он может умереть в любой момент, а может нам улыбнется судьба ,и он сможет жить. Мы надеялись и верили...Каждый день лекарства, никакого стресса, шума, отрицательных эмоций, забота и бесконечная любовь... Конечно же нашему Мишеньке повезет и он сможет жить долго - долго.
4 января он не вышел на свою обычную утреннюю прогулку( у нас есть небольшой дворик с садом, где Миша мог гулять когда хотел);пошел в свой туалетик и не смог сделать пи -пи. Повторил попытку - безрезультатно. Потрогала животик - больно ему. Тут же помчалась к ветеринару. Сделали экографию мочевого пузыря: полно какой-то странной массы. Повидимому произошла закупорка мочевыводящего канала; если не сможет сходить в туалет в ближайшие часы , нужно срочно раскупоривать выход для мочи и вычищать мочевой пузырь . Нужно делать анестезию, а выдержит ли сердце? Сказали, что анестезию будут делать с учетом его больного сердца, но естественно никаких гарантий ...После наркоза проснулся. Это было неописуемое счастье! На следующий день покушал, попил водичку.

Мы слишком рано обрадовались. Мишенька писять так и не смог, моча выходила капельками, не кушал, постоянная рвота, он стал сильно слабеть. Я не захотела оставлять его в стационаре в клетке. Днем - в клинике: ставили постоянно капельницы, освобождали мочевой пузырь, вечером возвращались домой. И так всю неделю.
Его состояние продолжало ухудшаться. Мишенька уже не вставал, глазки у него были мутные, он угасал на моих глазах, худенький и такой бедненький - бедненький...Забыла сказать, что когда удалось взять кровь на анализ, я посмотрела на пробирку и ужаснулась: кровь была почти черного цвета. Я все поняла...Мишенька стал весь такой холодный, лапки затвердевшие и безжизненные... Продолжали надеяться на чудо.

Когда пришел анализ крови, увидели , что многие показатели превышают норму в 10 раз и больше, отказывались функциоировать все жизненно важные органы. Надеяться больше не на что... чуда не произошло. Предложили усыпить моего котика. Сказала, что вернусь утром.Мне так хотелось побыть с моим Мишенькой еще живым хотя бы еще одну ночь.
Несколько дней не могла поймать его взгляд, а той ночью он стал смотреть мне в глаза так долго -долго как будто прощался и говорил, что он так старался, но у него больше нет сил бороться. Никогда не забуду этот взгляд. Ночь так быстро пролетела, я часто брала его на руки, а он как маленький ребеночек клал мне головку на плечо... он был такой холодный и безжизненный.
Вот и утро, надо собираться. Мишенька уснул очень быстро.Проверили бьется ли сердечко, нет, сердечко уже не билось. Мы его уложили клубочком, казалось, что спит, такой спокойный, красивый, шерстка блестит....
Ветеринар помог мне отнести Мишеньку в машину, обнял меня и поцеловал, хотел сказать что- то, а у самого глаза полны слез и голос дрожит...
Я никогда не видела своего мужа таким. Сначала он украдкой смахивал слезы, потом плакал не стесняясь, целовал и гладил котика, повторяя: Любимый мой, красивый -красивый...
Мы вырыли ему могилку в саду , в том месте, где он любил отдыхать, прячась от жаркого летнего солнца.
Прости нас, Мишенька родненький, мы так любили тебя, но оказались бессильны...
Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:49   #9
Beatrice
Пользователь
 
Аватар для Beatrice
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 70
Medis86,
спасибо за ваши теплые слова
Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 06:57   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Надежда, я знаю, какой это Ад! Сил Вам и Мужества! Держитесь! Тот, кто терял Любимых, всегда Вас поддержит. Вы не одиноки в своем горе.
Мы с Вами...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru