Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 13:24   #81
Tigra76
Пользователь
 
Аватар для Tigra76
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Персик
Поменять стиль игры 5-летнего кота практически не возможно. Его надо физически выматывать, чтобы не хотелось играть в подобные игры с кошкой. Раздела территории я пока не вижу.
Есть надежда на кошку, что та осмелеет и начнет давать сдачи коту.

На лазерную указку реагируют? у некоторых котов от неё "крыша едет"
На лазерную указку в детстве пробовали, ноль эмоций. Про раздел территории я имела в виду, что скоро переезд, может в новой квартире разделят по быстрому и успокоятся.
__________________
С уважением, Елена
Tigra76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:27   #82
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Tigra76
Упс, а как же теперь коту объяснить, что хозяева не мыши?
Боюсь, что уже никак.
Поведенческий стереотип уже сформирован.
Но то, что больше никогда не играть с котом рукой - это однозначно.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:03   #83
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Абсолютно согласна с Yuyuka! В корне недопустимо играть с котом руками. Здесь была тема, как мальчик изо дня в день воспитывал в коте агрессию, пока кот не стал нападать на него. Обычно все кончается криками "Караул! Помогите пристроить кота, он обижает ребенка!" Какой плохой Кот! Отвратительный! Его с 2-3 месяцев натаскивали на руки человека, а он воспринял все как надо и стал агрессивным. Первое, о чем я говорю потенциальным покупателям: "Руки кошкам не игрушки". Я сама 20 лет занимаюсь зоопсихологией, перевожу очень много статей о ней, отвечаю на вопросы в блоге. У меня был страшный случай лет 10 назад, когда в 30-градусный мороз моего 1,5 годовалого кота вышвырнули на улицу в Выхино. Это другой конец Москвы от меня. С котенком от Кьярви папа играл: хватал за морду, теребил за уши, кидал на диван - очень нравилось "побеждать зверя". Ему бы на охоту в Африку! А он британца завел, не имея другой возможности показать себя "Царем Зверей". Заведи аргентинского мастиффа, притравленного на беглых рабов или кавказца-кобеля. Кувыркайся с ним, пока руку не прокусит. У котов бельгийских линий психика прекрасная. Две трети московских питомников и не только московских на инбридинге на Кьярви. Начну перечислять, буду это делать до вечера. И вот кот от Кьярви напал на жену "Царя Зверей"! Его банально выкинули. За что????
Кота звали Тайгер (как вы лодку назовете...), он жил у меня почти год. полгода не ел - стоял оловянным солдатиком у окна на задних ногах, вглядываясь в "туманную даль", ждал любимого хозяина. В комнату к нему могла войти только я - я не боюсь агрессивных котов, кобелей и мужиков. Знаю нужные интонации. Мы устраивали его с доплатой в 4 дома - бесполезно! Он был красавцем, очень могучим, породным. Наконец Тайгер обрел дом. Это была ферма в 300 км от Москвы. С коровами, овцами, лошадьми, собаками, кошками и страусами. "Царем Зверей" он не стал, но над котами и кошками в округе верховодил.

Первое, о чем я говорю потенциальным хозяевам моих котят:

мне можно звонить в любое время дня и ночи, если возникают проблемы;
не бывает "плохих котов", бывают незнающие, неграмотные люди, тренирующие британских котов нападать на все, что движется. Британцы - это крупные кошки. Из котенка вырастает кот весом 8-12 кг. Не нужно, чтобы он видел в людях, других кошках, собаках мишень для нападения. Мой кот как-то лишил глаза овчарку. За дело. Но очень крупная служебная собака осталась калекой. Помните об этом.
У меня есть котик, я писала о нем, который стал чудесной нянькой четырем совсем маленьким мальчикам. Но он живет в семье священника. Будьте все немножко священнослужителями, не воспитывайте в своих питомцах такие низменные чувства как АГРЕССИЯ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:30   #84
Tigra76
Пользователь
 
Аватар для Tigra76
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Будьте все немножко священнослужителями, не воспитывайте в своих питомцах такие низменные чувства как АГРЕССИЯ.
Спасибо, я поняла, что мы абсолютно безграмотные хозяева и воспитывали в коте агрессию, расплачиваться тоже будем сами. Надеюсь, что у кота помимо агрессии привитой нами есть еще какие-то чувства привитые нами же, он в целом очень умный, осторожный, сильный, характерный, но с хозяевами ласковый котик. И я очень надеюсь, что побеждает все-таки любовь. И если постепенно пусть даже очень долго мы будем показывать ему и кошке что мы их любим, думаю, что даже если любить они друг друга не будут, то жить вместе вполне смогут.
__________________
С уважением, Елена
Tigra76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:10   #85
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Tigra76
что мы абсолютно безграмотные хозяева
Я не думаю, что вот прям абсолютно. Но некоторые нюансы есть... )))
Главное, что вы любите своих плюшек, и я с вами совершенно согласна, что все потихоньку утрясется. Просто на это понадобится больше времени.
Нужно подумать, как донести до кота, что вы главные члены семьи, а они - кошки (оба) - сложноподчиненные (не второстепенные!). ))))))))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 08:31   #86
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Любовь творит чудеса. Плюс терпение. Все будет отлично .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:46   #87
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Я не считаю себя безграмотной, но в первый год котенка мои руки исцарапаны. Да, я провоцирую котенка на игру , но также практикую легкий массаж для котенка , беру пример с кошек. В результате я получаю ручного взрослого кота с которым общаюсь с помощью интонации и жестов рук и у моих котов не бывает внезапных агрессий.
Я давно увлекаюсь массажем, у меня чувствительные пальцы и я чувствую застой "энергии" или мышечный спазм, который снимаю в течении нескольких минут. Котята не сразу привыкают к подобным манипуляциям, поэтому жестко играют, царапают и прикусывают, но мои взрослые коты даже требуют сеансы массажа, т.к. они расслабляются, мурлыкают и становятся спокойными. Не знаю как для племенных животных, думаю что для кастратов такая "расслабушка" весьма благоприятна.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:55   #88
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Судя по моим котам и независимо от породы, все животные разные в смысле характера и темперамента, поэтому у них разные предпочтения в играх. Одни постоянно нападают, закусывают и заваливают будь то соплеменник или рука хозяина, другие животные играют деликатно и осторожно.
Например Макс, он обнимашка и целовашка, но очень эмоциональный , поэтому набрасывается в порыве любвеобильности и не важно кого он сейчас любит человека или кота Персика. Конечно Персику такая любовь не всегда нравится, он пытается охладить пыл друга, ну а я терплю.
Персик, важный сторожевой кот, слегка агрессивный генетически, но играет очень деликатно, осторожно лапкой трогает кого -либо, панибратство терпит только от меня и от дочери. Заставить его играть в игрушки почти невозможно, за исключением маленького мячика определенной конструкции и материала.
Всё как у людей, кто-то любит крепкое рукопожатие, а у кого-то легкое касание руки (образно).
Все мы прописываем правила поведения, для того чтобы их нарушать и не важно какая у тебя степень учености или грамотности, важен результат.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 14.01.2015 в 11:08.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:10   #89
Tigra76
Пользователь
 
Аватар для Tigra76
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Спасибо всем за советы и помощь в понимании ситуации. Руками играть не будем. А в целом я думаю, что мой кот просто воспитан как настоящий хищник, сказываются еженедельные летние поездки на дачу, где кот гуляет сам по себе, ловит все что движется, общается с другими котами, кстати на даче один раз только видела, что кот прогнал с участка соплеменника, обычно просто молча проводит до границы, а с некоторыми может даже рядом сидеть и смотреть вдаль. И ему не хватает именно реализации охотничьего инстинкта, а тут кошка, можно и поохотиться. Думаю, если бы сейчас было лето и мыши, он на кошку бы и внимания не обратил. Будем постепенно их сближать, когда нибудь им все равно надоест ругаться. Вот второй раз замечаю кошь на возвышенности, например на стуле, коту нападать не удобно, долго лежит перед стулом, орут, шипят, потом он разворачивается попой к кошке и продолжает лежать. Раньше так не делал. Ещё они категорически не дают себя гладить в присутствии друг друга, а сегодня утром кот дал себя погладить даже мурчалтарахтел в присутствии кошки. Все равно есть каждый день какие то подвижки.
__________________
С уважением, Елена
Tigra76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:27   #90
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Елена, конечно есть прогресс и конечно летом на даче было бы проще. Вы всё отлично понимаете и обязательно справитесь, желаю терпения!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru