Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Половое созревание. Течка и вязка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 01:41   #11
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Можно подготовить для кота мягкую игрушку (игрушки) размером меньше его, периодически стирать в машине и сушить. Кот будет с ними справлять свою сексуальную нужду. Так многие делают...
Спасибо! Природа давно взяла свое - он с крысой (мягкая игрушка из Икеи) с 7 месяцев справляет нужду. Теперь я спокойна за кота. Еще раз спасибо.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:52   #12
Yulia
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Радость Прошу совета: кастрировать ли кота

Добрый день,
я тут новичок -

мне нужен совет, буду благодарна всем за консультации.

Ситуация следующая - у меня британский котик - серый - 11 месяцев с хорошей родословной - по линии мамы в родословной указан знаменитый кот Сундук - да и похож мой котик на него (или мне это только так кажется) -

характер у нас хороший - очень умненький- добрый - из отрицательного только нудный немного

коту, как я уже написала, 11 меясцев - т.е. в самое ближайщее время надо решать вопрос: кастрировать или нет (метить он пока не начал),
но что-то мне его так жалко кастрировать, раньше даже этого себе и представить не могла -
если не кастрировать, то мне надо как-то будет устраивать его личную жизнь - я в этом полный профан: как это обычно делается?
Как вступают в клуб? как его выбирают? сколько это стоит?

Думаю, что нам надо принять участие в какой-нибудь выставке и, тогда, на основании мнений профессионалов, о моем коте - уже приму решение.

Не подскажите, в этой связи, когда в Москве будут проходить выставки в ближайший 1-2 месяца?

Заранее благодарна за советы, извините за сумбур.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:57   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Yulia, не переживайте. Даже физиологически кастрация кота совсем несложная операция. Кот - не кошка. Все гораздо проще, и Ваш любимец навсегда останется веселым котенком.
Самое главное - наркоз. Поэтому где попало операцию делать не стоит.
У меня очень красивые коты с высокими титулами. Им по 2 года, и я их не вяжу. Элементарно боюсь заразы. Прививки тут не причем. Как-то у меня котенка купила предприимчивая барышня, выставляла его, брала всех кошек подряд. Поскольку только привозные коты могут "выбирать невест"в итоге кот умер в три года от инфекции, против которой в России нет вакцины.

Нужны свои кошки. Если Вы готовы приобрести пару подружек своему любимцу - удачи!

И как хозяйка котов могу поделиться опытом: летом кошек нет, коты плачут, худеют. Кошек вяжут на территории кота. Приготовьтесь к ежедневному мытью полов, отсутствию ногтей, крикам и воплям животных. Вот здесь я писала о вязках: http://www.cat-sunduk.ru/notes.html#text5
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 21.08.2009 в 20:16.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:09   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Если все это Вас не пугает: http://www.wcf.ru/?sectionid=4
http://show.mau.ru/ Я бы для начала сходила с котом на небольшую выставку, чтобы он не слишком страдал от шока на большой и бестолковой. Возможно ему будет настолько некомфортно, что Вы поймете, выставки - не для него.

И материальная сторона вопроса: начиная с титула Интерчемпиона, Вам нужно с котом выезжать, чтобы закрыть титулы в другой стране или на другом континенте. Помимо того, что для кота поездка в поезде или на самолете - огромный стресс, это недешево. Около 18000 рублей в среднем обходится поездка в Азию или Казахстан.

Кроме того, нужно определиться сразу по какой системе Вы будете выставлять кота. В зависимости от этого можно подбирать клуб.

17 лет назад муж хотел кастрировать моего первого кота. Если бы время можно было повернуть вспять! Я бы уже давно защитила докторскую диссертацию.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:29   #15
Yulia
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Ольга,
спасибо Вам огромное за консультацию,

есть над чем подумать
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:45   #16
Yulia
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
Ольга, а как вы считате, какой оптимальный возраст для кастрации британца?
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:38   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
8-10 месяцев. Но у всех котиков разный темперамент. Это тоже нужно учитывать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru