Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.08.2014, 13:05   #21
Alenvolkova
Новичок
 
Аватар для Alenvolkova
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 9
спасибо большое за советы!
Alenvolkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:13   #22
Alenvolkova
Новичок
 
Аватар для Alenvolkova
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 9
Радость

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Не люблю давать советы без визита к врачу .

Первое, что нужно сделать: прекратить на сутки кормить, давать каждые 2-3 часа отвар ромашки и активированный уголь, энтеросгель.

Есть радикальный способ избавления котят от диареи, который опять же, не заменяет визита в клинику, поскольку схожие симптомы и у панлейкопении, и у глистной инвазии, и при дисбактериозе, и при сальмонеллезе и куче других аллергий, "знакомства" с мухами и прочая... Имея 20-летний опыт общения с котятами, все-таки напишу. Опять же с поправкой, что я знаю, что могло случиться с моим котенком, привит ли он, могла ли я дать некачественный корм, недоваренную курицу и т.д. и т.п.

Есть такой препарат СУЛЬФ 120. На 1 кг веса дают 1/8 дозы четко 10 дней, даже если на 2-й все прекратилось. Затем 14 дней даете по пакетику в день ФОРТИ-ФЛОРУ(ветпрепарат).

Если диарея имеет бактериальное происхождение, и вы уверены в этом, можно заменить СУЛЬФ 120 на левомицетин, его можно дать 2 раза по весу котенка, он действует на граммположительные и граммотрицательные бактерии и обычно помогает очень быстро, далее опять же 14 дней даете пробиотик. Форти-флору можно заменить на ВЕТОМ 1.1 (здесь есть хвалебная ода этому препарату, почитайте, реально помогает!) или лактобифадол. Опять же, если это дисбактериоз, антибиотики давать совсем не рекомендуется.

Если диарея разовая или вы уверены, что котенок съел что-то несвежее, купите отличный гомеопатический хелветовский препарат НУКС ВОМИКА ГАММАКОРД. Прекрасно помогает без побочных явлений.

Однако следует помнить, что каждый случай индивидуальный, общих рекомендаций и рецептов быть не может. На глазок никто не определит - кишечная палочка причина поноса, сальмонелла, тубобактерии, засилье аскарид или вирус. Я могу определить панлейкопению по косвенным признакам (запах фекалий очень специфический, котенок сидит нахохлившись около мисочки с водой и не пьет ее, ну и повышение температуры). Если их нет, все не так страшно.

И по поводу рисового отвара - он помогает не всем кошкам, детям, да, помогает.
Спасибо огромное, я конечно понимаю, что это те же дети, и без доктора никак.
Вы знаете, про мух...мы 2 недели жили на даче и мой товарищ постоянно отлавливал мух!Ну и конечно их ел...Я конечно пыталась их раньше отловить, но всех не переловишь)))
Просто анализируя всю ситуацию я уверена, что моему коту инфекцию подцепить было негде. Уж очень мы за ним следим и 2 месяца он у нас уже живет и все было прекрасно.
Сегодня с утра очень бодрый, в прекрасном настроении, оч. просит есть, осторожно пока даю курочку, обязательно куплю сегодня лечебный корм.
Alenvolkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:44   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Да, очень спешила. Препарат, разумеется, хелевский. Он раньше продавался только как ветеринарный (лет 15 назад) в зоомагазинах, и я его дома имела постоянно. Продавался в ампулах. Сейчас его можно найти только в аптеках. Но проблем купить его в Москве нет. Правда, он теперь выпускается для людей в аптечных упаковках довольно больших, а из зоомагазинов исчез.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:28   #24
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
Я бы посоветовала держать в аптечке наш гомеопатический Веракол (продается в ветаптеках)- от поноса первое дело у нас! Конечно, врача он не отменяет, но в качестве первой помощи незаменим, без побочек и противопоказаний. Даже если инфекция тяжелая ( не дай бог никому), то пореже понос, а значит и риск обезвоживания меньше. Слизистую кишечника восстанавливает.
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru