Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.02.2013, 05:31   #11
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Kate86, Ориджен и Арден Гранж - не холистики! Ориджен рекомендуют как корм для выставочных животных, если они похудели. Есть Акана того же бренда, но не суперпремиум класса, просто премиум, большинство больших московских питомников сидят на ней. От Ориджена при постоянном кормлении нестерилизованные кошки в репродуктивном возрасте иногда разъедаются так, что прекращается течка от ожирения. Будьте с ним аккуратнее!

Корма холистики, к сожалению, едят не все кошки. Я перепробовала все, которые нашла. Осталось попробовать Голден Игл Холистик.

У меня тоже вопросы по кормам-холистикам: зерновой и беззерновой. В чем разница? Почему эти корма так популярны в последнее время?

Я знаю, что очень дорогой корм Иннова (мне его предлагали рекламировать) содержит растительные компоненты, взращенные на гидропонике. Вы когда-нибудь ели помидоры или огурцы, выращенные этим способом? Да, он новаторский, но овощи водянистые, как ни крути, и с одним вкусом. То ли дело "бычье сердце" из Краснодарского края! У меня коты даже пробовать не стали этот корм! А он считается одним из самых элитных.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 05:35   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Алексаня, после стерилизации и кастрации все кошки и коты со временем набирают вес. Есть даже специальные корма у многих брендов для кастратов.

В 70-е очень популярно было у женщин перевязывать трубы. Как результат - дамы под 100 и больше килограммов. Очевидно, это связано с гормонами.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 05:42   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
От консервов кошки практически не поправляются. Посмотрите, какой там состав! Больше всего воды. У меня самые поджарые коты те, кто регулярно требует консервы. Глядя на котов на одной сушке, на сушке+консервы, сушке+мясо со злаками и овощами могу сравнить их вес, кондицию, качество шерсти (перманентная линька, перхоть). Идеальный вариант, если сушка подходит коту. Тогда сушка+вода. Очень хорошо выглядят коты на сушке+мясо. А вот консервы желаемого результата не дают! Это просто лакомство, я к ним так и отношусь, хотя они незаменимы при заболеваниях десен и ослабленных деснах у пожилых кошек, при смене молочных зубов, когда десна рыхлые.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 05:54   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лет 17 назад посещала курсы вет.диетолога от Валты (экспортер Хиллса, который в то время был отличным!). Она очень четко рассказывала о кормах, которых в то время было катастрофически мало.

Корм I/D для животных с чувствительным желудком. Она рекомендовала кормить им котят, чуть смачивая его. Результат был отличным!

Хиллс очень изменился и не в лучшую сторону. Смотрю свой конспект, выбрать нечего! Единственная интересная деталь: всегда нужно смотреть количество зольного элемента - чем его меньше, тем выше по качеству корм. И обращать внимание на содержание влаги даже в сухих кормах. Если сушка черезчур "сухая", она может вызывать стойкий колит (ямс, хиллс), - это капельки алой крови после дефекации, которые так пугают владельцев кошек. То есть, корм при прохождении ранит нежный эпителий кишечника кошки, что, разумеется, нехорошо.

От какого корма коты худели? Пурина ПроПлан Деликейт (тоже стал отечественного производства), от РК для британских кошек.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:22   #15
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
У меня тоже вопросы по кормам-холистикам: зерновой и беззерновой. В чем разница? Почему эти корма так популярны в последнее время?
+100
Рассмотрим природу кошек, дикие кошки в основном промышляли мышами и птичками. Мыши в основном едят зерновые и птицы не брезгуют зерном. Если кошка поймала добычу, у которой в желудке не переварилось зерно, думаете кошка его отбрасывает?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:34   #16
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Kate86
Ну да, получается кошак толстеет, если расходует меньше энергии, чем потребляет. Не беря в счет кастрированных и стерилизованных (т. к. у них увеличение веса идет под воздействием гормонов)
под воздействием гормонов снижается активность организма, а увеличение веса идет как обычно. Если кошка малоактивная, насыпайте ей меньше корма, путь бегает попрошайничает, расходует энергию
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:14   #17
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Возвращаюсь к теме, хотелось дать правильное определение кормам-холистикам, инет предлагает:
ЧТО ТАКОЕ ХОЛИСТИК?
Слово «holistic» в переводе на русский язык означает «целостный». Употребление слова «холистик» по отношению к корму, подразумевает целостный подход к питанию животного и составу корма, когда принимаются во внимание все факторы жизни животного: эмоциональное состояние, питание, среда обитания. В холистических кормах каждый компонент хорош сам по себе, а вместе они дополняют друг друга, усиливая положительные стороны, и полностью раскрывают потенциал животного.
про зерновые ни слова
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:16   #18
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
оснавная черта холистиков
Высокий процент протеина в корме подразумевается анатомо-физиологическими особенностями кошек и собак. Так же, как их дикие родственники, кошки и собаки являются плотоядными, с острыми зубами, коротким пищеварительным трактом с высокой кислотностью. Их организм отлично приспособлен к расщеплению и усвоению протеинов животного происхождения в качестве источника энергии. В дикой природе они питаются в основном мясом с небольшим количеством растительной пищи.
Натуральное мясо, при удалении влаги, содержит 40-45% протеина. Следовательно, корм, максимально соответствующий природным потребностям, наполнен белком (по сути это является природным рационом), а чем больше процент протеина, тем меньше процент углеводов, в которых у плотоядных практически нет потребностей.

Есть простое соотношение: когда одного становится больше, другого обязательно становится меньше.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:20   #19
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
у меня возникает вопрос: если корм приближен к природным потребностям кошки в дикой среде, НО я не могу создать условий "дикой среды" в рамках квартиры, то стоит ли кормить таким кормом кошку?

Всё-таки что отнести к холистикам? высокий протеин(белок) или беззерновой корм или то и другое...
Многие сайты кричат, что Ориджен и Акана холистики, хотя в Акана есть зерновые
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:35   #20
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от Персик
у меня возникает вопрос: если корм приближен к природным потребностям кошки в дикой среде, НО я не могу создать условий "дикой среды" в рамках квартиры, то стоит ли кормить таким кормом кошку?
Вот и меня мучает этот вопрос....
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru