Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.01.2014, 00:53   #11
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Sam, я бы не торопился... он еще маленький. Через месяц после пункции кисты есть смысл посмотреть на УЗИ : наполнилась ли она содержимым. Надо ли оперировать, если кисты и не видно... Насчет кастрации. Он что просит кошку ? Я бы до года подождал. Пусть все как надо разовьется в мочеполовом плане. Потом насчет складки. Может подождать когда правую щечку наест, тогда и корректировать. Я бы подождал немного. Может образоваться большой и твердый рубец на этом месте. Все это для жизни не опасно и не требует экстренного вмешательства.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:51   #12
Sam
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 17
Sergio, безусловно, в ближайшее время о кастрации речь не идет. Мы в курсе, что британцы, в отличие от котов других пород, растут (пусть и не так активно) вплоть до 1,5 - 2 лет и кастрация может помешать пропорциональному развитию туловища и головы. Да и киста на сегодняшний день хоть и прощупывается, но уже не так. Котенок активно обрастает мышцами и , к сожалению, еще более активно жирком. В зоне шеи вообще появился "воротничок". В принципе, нам и ветврач советовала тянуть с кастрацией до "полной необходимости". Понаблюдав за котенком эти дни, мы пришли к решению, что если киста активно увеличиваться не будет, мы пока и трогать ее не станем. К сожалению, есть печальный опыт с предыдущим питомцем: у него к старости образовалась киста в основании хвоста и ее приходилось откачивать сначала раз в два-три месяца, а после все чаще и чаще (она причиняла неудобство). Возможно, в какой-то момент это спровоцировало восходящую инфекцию мочевых путей и на фоне ХПН привело к летальному исходу. В данном случае уповаем лишь на юность и активный рост котенка - может все пройдет само по себе. В любом случае, хотелось бы воспользоваться при кастрации эпидуральной анастезией, а не долбить по организму общей. Мы очень любим нашего Семушку таким, какой он есть, и в любом случае не станем причинять ему ненужную боль
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:55   #13
Sam
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 17
Sergio, очень благодарны Вам за активный интерес к нашей теме!
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:02   #14
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Sam,правильное и взвешенное решение. Поддерживаю !
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:24   #15
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Sam, Как дела у котейки ???
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:31   #16
Sam
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 17
Sergio, добрый день. Рассказываю. 20.03 Семке исполнилось 8 мес. Котофеич начал проявлять сексуальную активность, нападая на руки и пытаясь топтать мягкие игрушки. Изменился и голос - стал требовательным и беспокойным. Короче, время пришло... 29.03 записались на плановую операцию. Перед операцией еще раз сделали УЗИ щеки, киста подтвердилась. Оперировали котейку около часа. В результате была удалена киста слюнной железы (с железой), а также прилегающий лимфоузел, поскольку произошло приращение ткани ( так нам объяснили). Кисту и лимфоузел нам показали - там действительно образовался трудноразделимый конгломерат. Киста образовала также несколько спаек с мышечной тканью. На цитологию, как я понял, ткани не брали. Извините, если пишу неправильно - я не специалист. Кота вывели из наркоза на операционном столе, хотя еще двенадцать часов после этого кот не мог придти в себя, укололи антибиотик на один день ( названия не знаю) и с собой дали еще на два дня. Шов на шее получился длиной 6 см, у самого края оставили небольшое отверстие для оттока лимфы. На третий день в районе шва образовался отек. Сегодня (4-й послеоперационный день) возили кота на осмотр, вет вскрыла незашитую часть раны и удалила экссудат. На мой вопрос, какие последствия могут ждать кота и нас при удаленном лимфоузле, врач отреагировала как-то странно: "А что я могла сделать?" Честно говоря, ответ напугал. Соответственно, вопрос к специалистам: какие осложнения от удаления лимфоузла могут нам грозить? Дочь (она терапевт) утешила, что поскольку кот молодой, могут развиться колотерали, да и вообще, организм вполне может приспособиться к потере одного узла. Пока котей достаточно бодр, хотя и не слишком весел. Есть нормально, на горшок тоже ходит как и раньше. Стал более спокойным, ходит за нами хвостиком и участвует во всех семейных делах)))
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:14   #17
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Sam, я почитал в Инете про подобное. Вот что пишут специалисты:
После удаления с одной стороны и нижнечелюстной и подъязычных слюнных желез животные легко приспосабливаются к условиям существования без снижения качества жизни.
Ну а что касается лимфоузла, то, полагаю, все наладится. Главное, что бы не подтекала лимфа. Выздоравливай Семенушка !!!!!!!!
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:03   #18
Sam
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 17
Sergio, после того, как ушло первое сообщение и не поступило никаких сообщений, что ответ принят, а наоборот появилась запись, что я не авторизован, пришлось делать еще одно сообщение, поэтому просьба к Вам вторую мою запись убрать. Заранее благодарю.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:06   #19
Sam
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 17
Я тоже много ползал по инету в поисках крупиц информации и эти сообщения видел, но в любом случае спасибо за ответ. Меня тоже больше беспокоит отсутствие лимфоузла и именно возможность скапливания лимфы, хотя вет заверила, что этого точно происходить не будет.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:51   #20
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Sam, Пусть Семка выздоравливает !!! А Вы начните темку про него в разделе http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=7
Показывайте его и рассказывайте о нем.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru