Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.04.2015, 10:00   #1
Алла и Барни
Новичок
 
Аватар для Алла и Барни
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1
У кота проблема с мочеиспусканием.

Добрый день! Никогда раньше не писала в Вашем форуме, только читала Ваши полезные советы. Но теперь мне и самой нужен совет. У меня кот, 1 год, кастрированный. Раньше всегда все было хорошо, а вот вчера... Простите за подробности, но наверное без них никак. Вчера вечером как обычно он сделал свои дела (по большому и по маленькому), а потом еще раз подошел и сел как будто по маленькому. Я сначала не придала такое значение, думала может не до делал дела свои. А он потом еще раз подошел сел, еще, и еще... и так всю ночь!!!((( Но лоток при этом был сухой. Значит он хотел, но никак не мог. В целом он активен, никаких изменение, ему по моему даже не больно. Он издает периодически звуки, но они больше похожи на его недоумение... чем на признаки сильной боли. Он наверное сам не понимает почему ему так часто хочется в туалет. Просто я сейчас на работе, и совсем не могу отлучиться. Конечно, я сегодня вечером обязательно поеду с ним в больницу. Но все же, мне хочется хоть немного узнать, что это может быть такое? Насколько серьезно? Какие болезни скрываются под этими симптомами? Может у кого было такое? К чему мне готовиться? Заранее спасибо.
Алла и Барни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:23   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вариантов может быть несколько и конечно, чем скорее вы доберетесь до врача, тем лучше.
Это может быть и воспаление (цистит) мочевого пузыря, это может быть и МКБ (ттт) и это может быть началом какого-либо инфекционного заболевания.
Есть такой замечательный сайт:
http://www.zoovet.ru/

Там можно получить консультацию врача он-лайн. Да и клиника, как говорят, тоже неплохая.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 06:21   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Нужно очень быстро сдать анализы! А если будут такие явления, всегда под рукой имейте но-шпу. Капелек крови не видели? На сквозняке не сидел? Корм не меняли? Ищите лабораторию, работающую в праздники. А пока можно подавать профилактически гомеопатию - кота Эрвина.

Не болейте!

Девочки-москвички! Я познакомилась с очень интересным доктором и скромно рассказала, что мечтаю лечить кошек. И кое-что мне показали! И у меня получилось!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:01   #4
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Это интересно, новая реализация - это здорово. Учитывая, что вы - биолог и то, как вы любите животных, цены вам не будет, Ольга Константиновна. ))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 17:50   #5
ich_will
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 44
Уважаемые такя же проблема у кошки. Сделали узи, вроде не видно камней, похоже на восполение и на цистит. Врач назначил ношку и еще два лекарства, один антибиотин на Б.., точно не помню ,а второй кот Эдвин пить. Но я волнуюсь о том, что она по прежнему не писяет, а тончее мочиться ,но чуть чуть, без крови ,просто очень мало, хотя раньше был такой напор, что думал, что труба где у меня лопнула.
Вопрос 1: если она перестала ходить каждые 10 минут пытаться в тулает, те. ложное желание пропало,после уколов. Это положительный сдвиг?
Вопрос 2: она не много пьет, хотя даю ей код Эдвин, но все равно мочиться по чуть чуть, я волнуюсь, чтобы не наполнился мочевой пузырь.
ich_will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:11   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Очень сложно так вот... на расстоянии определить...
Сколько дней вы уже лечитесь?
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:38   #7
ich_will
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 44
со вчера, я ее колю ношпой и антибиотиком. Правда я и колоть не умею, приходиться иногда два раза колоть,так как она дергается. Кроме того, врач сказал можно и холку,а то я колол в ногу.
ich_will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 09:16   #8
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Еще рано о чем-то говорить, один день лечения - это еще ни о чем.
Понаблюдайте, улучшение должны появиться где-то через неделю. Сколько вам прописали принимать антибиотики? 7 дней? 14 дней?
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 11:31   #9
ich_will
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Еще рано о чем-то говорить, один день лечения - это еще ни о чем.
Понаблюдайте, улучшение должны появиться где-то через неделю. Сколько вам прописали принимать антибиотики? 7 дней? 14 дней?
7 дней ,а ношпу 5 дней. Она чуть начала мочиться, конечно не как раньше,но уже не капля. Просто ношпу хочу сегодня последний день колоть, так как это болезненый укол и у нее нет болей,чтобы ношпой колоть. Не хочу кошку мучать лишний раз.
ich_will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:54   #10
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Нет, ношпу нужно проставить столько, сколько нужно. Это не потому, чтобы снять ей боль. Ношпа способствует (помимо снятия болевого синдрома) более быстрому лечению инфекции и более комфортному прохождению мочи, т.к. снимает мышечный спазм.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru