Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 13:00   #1
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Линка с помощью ICQ
Помогите советом !!!

Скажите пожалуйста, у нас вечером стерилизация,наш врач говорит, что удалить надо только яичники,а я слышала что нужно матку тоже ,я в сомнениях. Что делать и незнаю ,многие среди вас с большим опытом может подскажите.
Линка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:21   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Линка
я слашала про такие варианты, только яичники, но надо удалить ВСЁ, чтобы потом не было проблем никаких у кисули, бывает пиометра, а это гнойное воспаление матки, оно Вам думаю не надо, потом опять резать, если врач откажется это делать, ищите другого.
А врач говорил, что до операции нельзя ничего есть и по опыту знаю, хорошо дать кисуле пару ложек вазелинового масла, чтобы до операции прочистить кишечник, и чтобы потом ей легче какалось, после операции у них бывают запоры, сушкой кормить нельзя, только влажным кормом.
Я своей давала масла много, извиняюсь из попы текло, но зато потом желудок был пустой, и в туалет сходила быстро.
У Вас операция через бок, или по белой линии?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:26   #3
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Линка с помощью ICQ
Сказали по белой ,насчет корма влажного незнала,а сколько кормить после операции,я очень переживаю за нее.
Линка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:46   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
На после операции лучше купить кjрм для ослабленных животных Роял канин Коноваленс, пакетика три. Вы где живете, есть он у Вас?
Сушку не давать, пока не покакает после операции. Давать натуральное что то или лучше вот эту консерву. Обычно сразу после операции в течении часов 12, кошка может и не есть совсем, только пить. Не кормить до операции, потому что потом кисулю может тошнить.
После операции кормить, сколько сама сьест, но если не ест насильно не надо, захочет поест сама. Не волнуйтесь, обычно эти операции прохордят неплохо, главное, чтобы был хороший наркоз, а то отходняк бывает тяжелый.
На после операции лучше купить пару тройку разовых пеленок, кошка может описаться, будут выделения из шва, надо купить попонку послеоперационную, лучше две, чтобы менять их, обязательно вазелиновое масло, еще на всякий случай купите мазь Левомеколь и камфорный спирт для обработки шва, если кисуле будет сложно какать, а лучше давать уже сейчас вазелиновое масло, из шприца без иглы. После операции обязательно кошку укутать теплым, держать в тепле, у них падает температура тела, могут замерзнуть. Когда привезете после операции ограничить пространство для передвижения одной комнатой, лучше сюда же принести туалетик. Застелить комнату пеленками. Кошка будет рваться куда то, ползти, не пугайтесь, это бывает после наркоза. Обычно сначала начинают двигаться передние лапы, потом задние, может их врлочить. Постоянно после операции быть с ней пока не отошла от наркоза, не давать забираться наверх и спрыгивать, может что то себе сломать, пока не выйдет из наркоза насильно не поить и не кормить, может подавиться.
Наркоз выходит полностью из организма через 24 часа, ну думаю завтра днем кошка уже будет более менее ничего. Может постанывать после операции, это бывает. Можно купить и уколоть от боли Траумель, или его выпаивать. Это человеческий препарат, есть в аптеках. Первые дни кошка может быть грустная, много будет спать, не волнуйтесь, это всегда так.
Лучше держать её на полу, в теплеПока не окрепнут лапы и не придет в себя после наркоза. Я со своей так испала на полу. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:00   #5
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Линка с помощью ICQ
Спасибо большое,за все ,операцию будут делать дома в 10 вечера,Живем в СПб,посоветуй пож во сколько последний раз покормить. А шов сказал только звонила врачу около 2 см и удалит все и матку и яичники,но про папону сказал не надо она даже не поймет что и произошло.
Линка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:36   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Ну, если дома совсем хорошо. Попонку я бы все же купила на всякий случай. Хорошо, что шов будет маленький, но имейте в виду, что кошки имеют свойство разлизывать швы, вот тогда попонка и пригодится. Разлижет,будет боляка, её лечить придется. Думаю пеленки тоже пригодятся хоть пара пусть будет.

Кормить лучше уже не давать, только пить. Мы своей делали операцию с утра, с вечера уже не кормили. Пусть поголодает, кошке будет лучше после операции.
Если будут вопросы пишите, и после операции пишите, можете в личку, меня Наташа зовут.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:45   #7
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Линка с помощью ICQ
Меня тоже Наташа!!! Спасибки обязательно напишу как и что все пройдет.
Линка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:01   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Пишите , жду.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:02   #9
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Линка, я тоже из СПб, а кто Ваш врач (имя), если не секрет? Что-то знакомая техника.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:08   #10
lemiska
Местный
 
Аватар для lemiska
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 401
Наташа - ангел хранитель)
lemiska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru