Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.01.2011, 13:45   #1
Brinva
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 6
Возьмем голубую короткошерстную бриташечку

Добрый день! Обращаюсь к людям, которые по какой-либо причине расстаются со своим питомцем.
Ищу с декабря кошечку этой породы и везде опаздываю на объявления, уж очень много желающих на этих "медвежат". Ищу с декабря т.к. обещали дочке на д.р. и теперь каждый день оправдываюсь, почему не привезла. Я уже и другие породы предлагала дочке и мужу, но слышу категорические "нет". Надеюсь на этот сайт любви к голубым ангелочкам.
Brinva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:16   #2
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Знакомые отдают голубого британца 4 года. Кастрирован.
Причина - сильная аллергия у ребёнка.
Если Вас не пугает возраст, то могу организовать.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:09   #3
Brinva
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо огромное, что откликнулись!!! Но мы хотим девочку ))
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста мне, как человеку, у которого никогда не было животных дома:
1. Разве коты не метят территорию? Или после операции у них пропадает этот инстинкт?
2. Уже не первый раз мне задают вопрос про возраст, т.е. почему мы не берем котенка. И я не понимаю смысла вопроса. Получается, что в 4 года кошка уже "старенькая", не игривая или какие-то проблемы со здоровьем начинаются?
Я подхожу к этому вопросу очень серьезно, сейчас читаю все о содержании, болезнях и т.п. Может, правда, лучше котенка взять, чтоб знал только нас?
Буду очень благодарна Вам за ответ.
Brinva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:53   #4
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
У меня был некастированный кот и он не метил, но большинство самцов, безусловно метят, для того, чтобы прекратить это, их кастрируют. Помогает в 90 процентов случаев. Данный конкретный кот не метит.
Кошки точно так же хотят размножаться и когда им не дают, то они и кричат, и гадят. Конечно, запах не такой как у котов, но тем не менее. Если Вы не собираетесь стать заводчиком, то любое животное придется стерилизовать вне зависимости от пола.
То, что большинство хотят взять котенка совершенно объяснимо: вроде бы как до тебя у котенка никого не было )))
У котенка меньше проблем с привыканием. Но здесь все очень индивидуально: у меня на даче летом пришла взрослая кошка, жила с нами все лето, потом я привезла ее свекрови и она прижилась в квартире минут за 15, не больше. Уже к вечеру никто бы не сказал, что эта кошка появилась тут только утром- она вела себя, как хозяйка.
На форуме есть тема, в которой взрослый котик скучал по хозяину и его пришлось забрать.
Насколько я понимаю, Вы хотите поучить британца в дар, а не купить котенка. Скорее всего это будет взрослый кот, потому что котят все таки продают за деньги.
4 года - молодость. Кот в этом возрасте резвый, игривый - конечно, если это вообще в его характере.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:12   #5
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
И еще забыла сказать о главном: животное - это фактически приемный ребенок. Конечно, он будет к вам приспосабливаться, но и вам тоже придется приспосабливаться к его особенностям и характеру. Кот может оказаться не таким уж игривым и ласковым, а может быть и вредным, своевольным, может драть мебель и переворачивать цветы. Если вы готовы любить его любым, то можно заводить. Если есть иллюзия, что можно найти подходящую модель для абсолютно комфортной жизни- лучше не рисковать. Именно это главное, а всякие привики и кормление - это несложно, научитесь за три дня.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:10   #6
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
А можно узнать мотивацию того что вы хотите взять британскую взрослую кошку? Почему взять, а не купить (как минимум за небольшую плату)? взрослую, а не котенка? кошку? Какой возраст вашего ребенка? Вы представляете, что могут возникнуть определенные трудности?
Цитата:
Сообщение от Brinva
И я не понимаю смысла вопроса. Получается, что в 4 года кошка уже "старенькая", не игривая или какие-то проблемы со здоровьем начинаются?
и всеже почему взрослую? Кошка в 4 года не станенькая, она если ее в таком возрасте отдают - ненужненькая.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:07   #7
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Хотят люди взрослую кошку взять - пусть берут, значит одному мурчалкину повезет в жизни. Наша Бетси тоже была нам отдана уже довольно в солидном возрасте почти 3 года было.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:54   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вот здесь отдают кошку http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7085
Или Вам нужна нестерилизованная?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:17   #9
Anouk
Пользователь
 
Аватар для Anouk
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Brinva
2. Уже не первый раз мне задают вопрос про возраст, т.е. почему мы не берем котенка. И я не понимаю смысла вопроса. Получается, что в 4 года кошка уже "старенькая", не игривая или какие-то проблемы со здоровьем начинаются?
Дело в том, что у всех людей разные понятия о воспитании кошек, все ставят определенные границы для кота. Кто-то что-то считает дозволенным, для других же это совсем неприемлемо.
Если Вы возьмете взрослую кошку и в ее поведении Вам что-то не понравится, перевоспитать ее будет ОЧЕНЬ проблематично (а ИМХО, невозможно).
__________________
Anouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:56   #10
Brinva
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 6
нет, кису мы еще не взяли ((
Дочке 5 лет, адекватная и добрая, очень любит всю живность и просит завести кошечку. Все время подкармливаем уличных животных...
У всех животных разное "выражение лица". Есть хитрые, самодовольные, добродушные, умные и т.д. Вот почему хотим взять годовалую кошечку, чтоб видеть ее "взрослое" лицо. А котята - они все ангелочки!
Спасибо за ссылку, но там кошечек отдают парой.
Для кошечки все необходимое купили, остались только игрушки ))
Brinva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru