Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Немного о генетике. Окрасы британских кошек

Результаты опроса: Британская длинношерстная кошка - Ваше мнение
Мне очень нравятся такие кошки 15 48.39%
Не нравятся 8 25.81%
Зачем они нужны, если есть персы-классики? 3 9.68%
Мне все равно, чем больше пород, тем лучше 5 16.13%
В принцмпе не люблю кошек, особенно лохматых. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 23:33   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ген длинной шерсти у британских кошек

В России первые британские кошки появились в самом начале 90-х. Их было очень мало, заводчиков можно было пересчитать по пальцам. Порода сразу понравилась, на выстаках кошек около британцев стояли толпы восторженных зрителей. Полянская, Рымарчук, Владимирова, Соломатина - именно они стояли у истоков британской породы.
Для вязок использовались экспериментальные животные и фенотипичные британцы.
Однако уже тогда длинная шерсть считалась плембраком. Британская короткошерстная. Кошки этой породы нравились именно своим мощным, сильным телом и короткой плюшевой шерстью, которая практически не требует ухода.

Некоторое время я работала племенником. Вопрос как актировать длинношерстного котенка от двух короткошерстных родителей всегда решался однозначно: "кошка домашняя средней пушистости" - на подушку, в качестве сувенира...И больше никак.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:34   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Gene L, l — ген длины шерсти (long)
Ген короткой шерсти (shorthair)
Ген короткой шерсти L ответственен за короткую шерсть. Ген короткой шерсти L преобладает (доминант) над l — геном длинной шерсти. Ll — короткая шерсть Ген длинной шерсти (longhair)
Ген длинной шерсти рецессивен по отношению к доминантному короткошерстному L. Фенотипичное проявление длинной шерсти обусловлено гомозиготным положением ll.
Возможные комбинации гена L
LL — гомозиготный короткошерстный (homozygous shorthair)
Ll — гетерозиготный короткошерстный (heterozygous shorthair)
ll —гомозиготный длинношерстный (homozygous longhair)
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:43   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В августе 2008 года на Генеральной Ассамблее WCF официально признана британская длинношёрстная порода кошек. В в 2004 году TICA утвердила длинношёрстную группу (BRI LH) у британских кошек, теперь в TICA британская порода разделена на две группы: короткошёрстные и длинношёрстные. Кроме того, британскую длинношерстную признали многие Ассоциации кошек.

Британские длинношёрстные кошки имеют один стандарт породы c британскими короткошерстными кошками, за исключением длины шерсти, которая может быть средней и большой длины.

У меня свое собственное мнение о целесообразности принятия британской длинношёрстной кошки как породы.

Интересно Ваше.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.03.2009 в 23:48.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:14   #4
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
"кошка домашняя средней пушистости"
вот так пожалуй я бы ответила в опросе, если бы там был такой вариант.
Как можно относится к домашней кошке - конечно хорошо, если она живет у тебя дома.
А вот так, покупать, например, я бы не хотела. Мне нравится в британах именно их мощное тело, которое плюш лишь подчеркивает. А вот так сидит перед тобой облако с британскими глазами - так сразу и не поймешь кондицию. А вообще было бы интересно узнать резоны, по которым порода признана официально.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:31   #5
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Среди предложенных вариантов для голосования именно своего я не нашла. Пришлось пользоваться тем, что есть. Я, конечно, не специалист, но считаю, что разнообразие никогда еще не вредило. Большой выбор дает людям возможность подобрать именно то, что им хочется, не вступая с собой в компромисы. А вдруг "облако с британскими глазами" - это именно то, о чем мечтает тетя Света из далекого города К?! Мне кажется, что это хорошо, что появляются новые породы. Может быть это один из факторов, влияющих на дальнейшее развитие уже существующих пород.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:40   #6
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
терпеть не могу плоскомордых персов, поэтому считаю, что британские длинношерстные очень нужны. в первую очередь тем, кто хочет завести длинношерстика-пушистика, но, как и я, страдает от вида плоских морд. проголосовала за первый вариант.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:28   #7
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Честно сказать, мое мнение, что это брак. Я люблю всех кошек, НО в данном случае, мне кажется, что все таки это "на подушку". Просто вылезает вся "история рода"
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:47   #8
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
А вот еще у меня наивный вопрос: количество племенного материала, а проще кого с кем вязать? Ведь будут вязать ДШ и КШ, а актировать при этом исключительно по длине шерсти?
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:00   #9
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Британские длинношерстики нравятся. Недавно тут у софорумницы от двух 100% бриташек родилось такое чудо. Очень красивый ребенок, и как отдельная порода очень даже имеет право на существование. Да и шерсть не персючья, а пдш и очень "набитая". Но вязать ДШ БРИ с КШ я бы запретила. Пусть идет как отдельная замечательная порода. А бриташек, носителей длинной шерсти и так много.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:33   #10
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лелик и Цейс
Но вязать ДШ БРИ с КШ я бы запретила. Пусть идет как отдельная замечательная порода. А бриташек, носителей длинной шерсти и так много.
Я на все 100% согласна. Мне очень нравятся, но вязать надо КШ на КШ, а ДШ на ДШ.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru