Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.01.2013, 09:47   #1
Лидия
Местный
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Нижневартовск Тюменская обл.
Сообщений: 111
Капризы Джульеты!

Добрый день, форумчане! Не могу понять поведение своей кошки, может вы мне поможете узнать что не нравиться Джульете. Нашей кошечки два с лишним года, все было замечательно, пока мы не купили новый диван. Она по каким то причинам начала на него гадить. Что с этим делать ни знаю, пришлось увезти кошку в частный дом, там она себя чувствует замечательно ловит мышей, но дети по ней очень скучают. После полугодовой ссылки )), мы решили опять ее забрать домой, но в первую же ночь все повторилось, опять нагадила на диван. Очень прошу совета!
__________________
С уважением, Лидия




Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:28   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Лидия,
в этой теме много советов http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5627
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:08   #3
Лидия
Местный
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Нижневартовск Тюменская обл.
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Персик
Лидия,
в этой теме много советов http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5627
Спасибо, конечно, но по-моему вы меня не поняли. Все было замечательно пока не купили диван, у нее нет проблем с туалетом,она не болела. В доме она ходит туда куда надо. В квартире она по маленькому ходит в лоток, а после того как купили диван по большому начала ходить на диван. Сначала я думала что она таким образом просит кота. Но после того как ее вновь привезли и она опять нагадила, я поняла что проблема в другом. Диван накрывала тканью, брызгала туалетной водой, но все безрезультатно. Странное поведение, могут ли кошки показывать таким образом недовольство к предметам и как с этим бороться?
__________________
С уважением, Лидия




Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:38   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
такое часто бывает, что кошка не реагируя на старую мебель начинает гадить на новую и наоборот. Кошке может не нравится запах обивки, ее качество.
Купите Boundary Indoor/Outdoor Repellent Spray и обрабатывайте диван. Ссылку я Вам кинула в личку.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:45   #5
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Лидия
Странное поведение, могут ли кошки показывать таким образом недовольство к предметам и как с этим бороться?
я думаю, что обычно это недовольство запахом предмета. Как бороться с запахами, уже написано.
У меня тоже был подобный случай, но не с мебелью, а с прорезиненным ковриком в коридоре, Персику было несколько месяцев, он не метил и не страдал чем-либо, просто его привлекал запах коврика и что у него срабатывала в голове не понятно, но он исправно мочил коврик, пока не убрали его на лоджию. Средства бытовой химии мне не помогали, коврик же легко обработать. Через полгода мы опять положили коврик под дверь, ну ооочень удобный и качественный для человеков...увы все повторилось
В итоге пролежал коврик на свежем воздухе 1,5 года, запах выветрился даже для кошачьего носа, сейчас коврик на своем месте, служит по назначению, коты абсолютно спокойны и равнодушны к нему.

Другой случай из жизни, про мебель: три года назад я решила сменить мягкую мебель и искала самую лучшую, чтобы цена=качество. Прошла все мебельные салоны, магазины, мастерские и оптовые базы.И на одной базе такая картина: местный кот спит на новеньком красивом диване, конечно диван в упаковке, но когда мы убрали кота, то обнаружили на п/этилене несколько мелких дырочек от когтей кота, возможно через эти дырочки в диван уже впитался запах кота. Возможно у покупателей этого дивана возникли такие же проблемы , как у вас и они ломают голову, что делать...Вы же не готовы выбросить диван ради кошки?

Лидия, я думаю, что у Вас есть свои версии происходящего, напишите, нам тоже интересно узнать!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:49   #6
Лидия
Местный
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Нижневартовск Тюменская обл.
Сообщений: 111
Я ни какого специфического запаха от дивана не ощущаю)), да по началу как только мы его привезли запах новой мебели был, но спустя практически пол года ни чего от запаха ни осталось. На старом диване Джульета любила лежать пузом на боковушке дивана свесив все четыре лапы по разные стороны. Новый диван без боковушек, может у нее ревность. Животные могут испытывать ревность к новым вещам? Диван не коврик ), на 1.5 года на балкон не положишь. Пришлось сделать выбор в пользу дивана (
__________________
С уважением, Лидия




Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 07:19   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Лидия
Животные могут испытывать ревность к новым вещам?
Я всё-таки склонна думать, что не к вещам , а к запахам. Возможно, спустя полгода, кошка учуяла свой запах мочи и решила повторить или самоутвердиться в своей территории.

Подождем, что ответят другие..., Ваш случай не такой уж редкий в мире кошек.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:17   #8
Лидия
Местный
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Нижневартовск Тюменская обл.
Сообщений: 111
Спасибо, Татьяна!
__________________
С уважением, Лидия




Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:56   #9
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
Лидия,
Печальная история(((
Я покупала диван из расчета что в доме три кошки, не дорогой, и со снимающимся чехлом, который можно постирать.

Согласна с Татьяной, кошки больше реагируют на запах.
Цитата:
Сообщение от Лидия
Я ни какого специфического запаха от дивана не ощущаю))
Вы же не кошка которая чувствует какой то запах.

Я бы воспользовалась советом Наташи Бони, и обрабатывала диван средством регулярно.
Цитата:
Сообщение от Лидия
Пришлось сделать выбор в пользу дивана (
А это совсем печально(((
Такой дорогой диван? Или нет желания бороться с верными привычками кошки?
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru