Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неотложная помощь. Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 02:08   #221
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я после стерилизации как только привожу кошку домой сразу делаю Травматин 2 мл. Через 30-40 минут после это кошка уже начинает ходить, правда немного пьяной походкой. Через 1 - 1.5 часа после 1 укола делаю еще один 2 мл. и уже где-то через 30 минут кошка начинает почти нормально ходить, сама идет в лоток и пить.
Левомеколь вообще не применяю, т.к. он размягчает шов, его применяют в общем-то только когда имеется нагноение. Швы всегда обрабатываю Хлоргексидином и сразу насухо промокаю стерильной салфеткой.

Скорейшего Вам выздоровления!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:25   #222
Дакси
Местный
 
Аватар для Дакси
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Бони, спасибо!

Нам уже лучше.
Пока я ночью сходила на службу, пришла домой, Дакси уже ходит. Походит-полежит. А то вообще не могла на лапки встать. Ночь спали на полу) Спала она хорошо, не писалась уже. Утром сейчас дала ей ложечку рекавери, раз 7 лизнула и все, даже половины не съела. Воду не пьет. А вы вчера говори, чтобы она обязательно воду пила, что же мне делать? В лоток сходила пописала вот только что.
Всегда со мной спит по ночам. А сегодня ни разу даже не подошла. Спала с моей сестрой..обиделась.
Дакси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:03   #223
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дакси
А вы вчера говори, чтобы она обязательно воду пила
Предлагайте водичку по нескольку раз.... подносите мисочку прямо к ней, мочите ей пальцем носик... После наркоза кошечку может все еще подташнивать и поэтому она не пьет... но ни в коем случае нельзя допустить обезвоживания (я лично была свидетелем гибели одной кошки от обезвоживания, у второй, слава Богу, заметили вовремя и удалось откапать... а так врачи тоже говорили - не пьет и не надо.. а результат плачевный...).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:35   #224
Дакси
Местный
 
Аватар для Дакси
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
ходит обиженная. ни на что не реагирует, глаза не поднимает.
не пьет. как ни пыталась. может быть, шприцом хоть немного влить?
Дакси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:45   #225
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Попробуйте немного влить шприцом, хоть чуточку. тролько чтобы не подавилась.. если делали капельницы после операции скорее всего малышке хватает влаги. К тому же корм влажный. ей самое главное поесть и сходить по большому в туалет.
Если не будет есть Рекавери, его почему то не все кошки едят, можно купить послеоперационный корм Хиллс A|D из лечебной линейки, или РК Коноваленс тоже из лечебной серии. Они как то лучше едяться кошками.
Как написала Наташа хорошо бы Травматин уколоть или выпоить, он поможет, киске станет полегче.
Дакси, малышка не обиделась. просто после наркоза малышке не очень хорошо, у неё есть небольшие боли, неудобства. к тому же кошкам не нравится попона. Выйдет наркоз из организма киска повеселеет. главное сейчас не давать особо никуда лазить и прыгать. Где то недельку киска будет более вялая. будет много спать, мало ходить.
Ну если уж совсем скучная будет. поднимется температура... со швом не дай бог что то не то будет, тогда к врачу.
Но я уверена все будет хорошо у девочки.
Дакси. пишите как дела!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:00   #226
Дакси
Местный
 
Аватар для Дакси
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Наташа, спасибо, все поняла.
А где можно купить этот травматин?

водички сейчас тогда ей дам немного.
Дакси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:11   #227
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Травматин это вет препарат. продается в вет отделах зоомагазинов.
вам достаточно 1 бутылька, он 10 мл, маленький. но его хватит. колоть, если сможете по 2 мл (куба). два раза в день, можно его выпаивать в ротик. Купите 2 мл шприц в любой аптеке.
Если не найдете травматина в зоомагазинах можно купить аналог его в человеческой аптеке Траумель, только жидкий, а не таблетки...его нужно чуть меньше колоть.
Он тоже гомеопатия.
Если будете колоть, то в холку подкожно.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:38   #228
Дакси
Местный
 
Аватар для Дакси
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
купила травматин. только колоть не буду ее, хочу выпоить. как это сделать, скажите, пожалуйста? разбавлять не нужно? и в магазине сказали, что если не колоть, то дозу надо в 2 раза увеличь. и как дозу рассчитать по весу или просто 2 мл и все?
Дакси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:53   #229
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Лучше колоть, в холку практически безболезненно, если поить, то может стошнить. Я недавно делала коту уколы- внутримышечно он аж вырвался с иглой в попе, а в холку даже не пискнул.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:14   #230
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я Травматин делаю в заднюю ляшку (в холку у меня все кошки не выносят уколы), там много мяса, Травматин безболезненный препарат. Делаю уколы сменными иголками BD Microlance 0.5 х 25 mm. Если хотите выпаивать, то надо давать двойную дозу, но лучше тогда купить таблетки Травматин.
Кошку в обязательном порядке поите по нескольку раз в день из шприца (минимум по 5 мл.) если она самостоятельно не пьет. Можно сделать куриный бульон и поить кошку им.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru