Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 16:42   #11
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
на самом деле полюбить другое животное не сложно людям, которые их просто любят.
каждое животное для владельца уникально, так же как и каждый ребенок для родителя. Вопрос в другом, как правильно подобрать нового друга, чтобы не было генетической предрасположенности к болезням почек и печени, переживать это второй раз очень тяжело. А узнать правду при покупке думаю не очень реально.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:01   #12
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Соболезную.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:05   #13
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Примите мое сочувствие, терять друга так тяжело, а тут еще долгие месяцы борьбы за его жизнь, балансирование на грани надежды...

И, конечно же, я очень советую вам не замыкаться в горе, а взять другого котенка. Это новый мир, новые эмоции.
И, знаете, многим в вашем положении помогает котенок, которого они спасли.
Я помню, как Алеся после смерти Батона взяла ФедрИваныча - котенок был в очень запущенном состоянии, но когда Алеся увидела, в каких условиях он живет, она просто не смогла его бросить. Потребность спасать и защищать очень сильна в человеке, и именно она вытягивает в самые тяжелые минуты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 22:38   #14
shumi
Котолюб
 
Аватар для shumi
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 130
Отправить сообщение для shumi с помощью ICQ
Очень, очень сочувствую... и все-таки советую взять котеночка. Он будет тоже Вашим, будет муркать Вам свои песни. Он не будет заменой, но будет любить Вас и Вы его тоже полюбите.
__________________
Ваша Наташа
shumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:31   #15
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
Сочуствую Вам...Полтора года назад я потеряла девятилетнего кота. тоже почки,инсульт...На следующий день взяли Кешика. Не смогли мы и дня прожить в этой пустоте.Любим нашего красавца не меньше,чем прежнего,хотя и по-другому. Они ведь очень разные.Желаю Вам найти себе хорошего друга.
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:29   #16
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Влади, буду благодарна за координаты врачей хпн-щиков и советы, конечно, когда Вы сможете советовать, учитывая ситуацию. Я вспомнила, когда умерла моя кошечка от инфекционного перитонита, и я через год захотела снова малышонка, одна заводчица посоветовала, чтобы психика не страдала взять котенка другого окраса и не называть тем же именем, также чтобы не сравнивать. На счет окраса я ее не послушала и взяла серого, так первое время называла его Алисой. Потом все прошло. Но все же, как мне кажется, она была права
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:51   #17
Айрин
Гость
 
Сообщений: n/a
Сочувствую так как сама 2 года назад пережила потерю любимого котика 2 года МКБ полностью согласна что это от сухих кормов, переживала но потом взяла кошечку лиловую котик был голубой , окрас поменяла чтобы не напоминал и не сравнивать потом мы повязала нашу девочку и сейчас у нас мама с сынком голубого окраса растут и прекасно себя чувствуют кормлю натуралкой / говядина и индейка/ смешанной с овсянкой и немного консервами изредка детское питание мясное
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:44   #18
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 26
Очень сочувствую...А теперь по поводу сушки (только моё мнение):
1.Кормлю с детства только Hills.
2.В качественной сушке содержится всё необходимое для здоровья кошки.
3.Сушка помогает бороться с зубным камнем.
4.Содержиться вещество против МКБ.
Теперь небольшое предостережение при кормлении сушкой ( исключительно мои наблюдения):
1.Хранить сушку в герметической таре ( я храню в ведерках из-под майонеза)
2 Покупать небольшие пакеты-не более 2кг. и только в проверенных местах.
Я один раз купил 5кг , осталось примерно 1,5 кг и потом пакет с молнией стоял прмерно 3 мес. закрытым. В это время кошка питалась кормом той же фирмы ,но с другим вкусом. Скорее произошло следующее:при поступлении воздуха в пакет корм начал потихоньку окисляться.И в результате мы получили вялое животное , большое превышение анализов по печени и поджелудочной.Курс капельниц и 1 месяц таблеток-таков результат испорченного корма.Сейчас всё в норме и продолжаем есть Hills только Light, так как вес уже 7600.
По поводу туалета-так здесь всё замечательно. И не надо грешить на сушку.Здесь всё индивидуально.А что суют в натуралку-это мама не горюй.
ХПН МКБ-тут много факторов.А воду ,которой вы поите соих любимцев не берёте в расчет ? Я например наливаю питьевой Архыз .
Заводите нового друга , он согреет вам душу и успокоит нервы.А чем кормить - сушкой или натуралкой - я думаю вы решите сами.
Мы с женой хотим завести ещё одну британку , только окрас или золтая шиншилла или лиловую.
Удачи Вам!!!!!!!!!!!
Vovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 14:55   #19
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Марина, ответила в личку, если будут впросы, звоните, буду рада помочь.

Уважаемый, Vovka, еще год назад я говорила и думала как вы, по поводу сухого корма и как все хорошо. Желаю здоровья вашим питомцам, но будьте бдительны, молодой организм и у животных и у людей, обладает огромным запасом прочности, и это может создавать иллюзию полного здоровья и правильного образа жизни. Показателем истины по поводу кормления является не внешний вид и отсутствие проблем со стулом, а нагрузка на внутренние органы и продолжительность жизни.
Статистика ветеринарных врачей не просто не утешительна, она чудовищна, за последние 10-15 лет, когда большинство владельцев перешло на профкорма, животные стали болеть тем, чем вообще никогда не болели и покажите мне хоть одного 15-17 летнего кота в России, который прожил все это время на сушке, какой бы бренд не стоял на упаковке. Мне кажется, что быть уверенным в правильности того или иного метода кормления можно только, когда ваше животное подходит к физиологическому завершению своего жизненного пути, а не в возрасте до 5-6 лет.
Здесь конечно есть еще масса факторов - экология, генетика, и т.д., но добавлять факторы риска лично я бы сейчас не стала. У сухого корма есть только одно неоспоримое достоинство, которое перекрывает все остальные недостатки - удобство для владельцев.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:52   #20
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladi
Показателем истины по поводу кормления является не внешний вид и отсутствие проблем со стулом, а нагрузка на внутренние органы и продолжительность жизни.
Показателем истины могут быть только регулярно проводимые анализы, которые при кормлении профкормами рекомендуется сдавать раз в полгода, а при кормлении "натурой" раз в квартал. Ориентироваться "на внешний вид и отсутствие проблем" нельзя при любом типе кормления.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru