Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 23:11   #1
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Я кастрировала Буша...

Дорогие мои форумчане!
Вот такое у нас произошло... В пятницу я кастрировала своего Бушаню.
Вспоминать тяжело. Все эти дни я была рядом с ним, поэтому на форум не заглядывала.
Проблемы у нас начались в понедельник.
Буш стал очень агрессивен.
Помимо этого, во вторник, он написал (написал - еще мягко сказано) в мою дамскую сумку. В среду - в сумку дочери. В четверг надул лужу под гири мужа. И в четверг же прыгнул на гостью - подругу дочери. И хоть та была в джисах, ногу порвал ей изрядно...
Сначала я испугалась, что Буш подхватил какую-то мочеполовую инфекцию. Ведь он чистюля. Метит только в лоток. А тут такое.
Но когда он прыгнул на Ирину подругу, я поняла, что у Буша гормоны затмевают разум. Он хочет всегда! Он развяжет самую неразвязываемую кошку! И при этом он - дамский угодник. Но ему все мало!
Помните, я писала, что нам даже капли Масленникова выписала для снижения половой активности. К сожалению, активность не снизилась.
Когда в четверг я приняла решение, то позвонила Масленниковой. Она была в отпуске месяц. И сейчас у нее запись на неделю вперед.
Поэтому я поехала к ветеринару, который вел нас все это время на дому (прививки, осмотры и т.п.) - Наталья Александровна. Ее специализация - хирургия, хотя принимает она как общий врач в Международной ветеринарной клинике на Рублево-Успенском шоссе. В пятницу она работала. Она мне предложила сделать операцию на дому в субботу, но я очень боялась и за Буша и за свою решимость. И мы к ней поехали в пятницу.
Я очень рада, что мы поехали именно к ней. Во первых, там все занимались только нами. Во вторых - препараты. Бушу сделали три укола - один для лучшей свертываемости крови, второй противорвотный, третий -наркоз. Все уколы - голландские. Я не очень адекватно воспринимала все, потому что очень нервничала, у меня даже коленки тряслись. Когда Бушу сделали уколы, врач вышла ко мне и спросила "Мамочка, а вам укольчик тоже сделать? Успокоительный?" Когда мне сказали – «мамочка», я поняла, что к Бушане отнеслись также как и я - как к ребенку. И все будет хорошо. Его не обидят! Операция прошла быстро. Заодно нам подстригли когти и удалили зубной камень с клыка (почему-то только на одном зубе был).
Кастрация стоит 3 тыс. Да, еще, что меня очень удивило. Я начиталась, что всем кастрацию проводят путем надрезов яичек. Так вот нам их удалили вообще! Я стояла вылупившись на Буша и тихо, тихо так спрашиваю ошалевшим голосом: Я где его яички? Врач Наталья Александровна очень серьезно мне отвечает: Если они Вам нужны, то я их сейчас Вам принесу.
Меня все время пытались чем-то отвлечь. Предложили чаю. И только потом, когда я смогла их слушать, мне объяснили, что заживает ТАКАЯ кастрация 5 дней. И она предпочтительней.
После операции от клиники нам дали в подарок 1,5 кг Хиллса для кастрированных котов.
Приехав домой, пока Буш был без сознания, я отзвонила в питомники, с которыми вязались. Все были в шоке! Никто не ожидал. Зато Саша Лебедев (из Тулы) порадовал, сказав, что на этой неделе в Туле развязали сына Буша - Геркулеса и теперь он продолжит «дело» отца. Позвонила я и Ольге Константиновне. Она тоже за нас очень переживала.
Ольга Константиновна, не волнуйтесь!!!! У нас все хорошо. И спасибо Вам! За Буша! За постоянное внимание и заботу. Вы великолепный заводчик. И я не устану Вас благодарить. И за доброту и за профессионализм. За всю свою карьеру, Буш никому не проиграл, был признан немцами самым достойным британцем для их рекламы, стал чемпионом Европы. Мы познакомились с огромным количеством таких великолепных людей, как наши форумчане, и даже побывали в гостях у Рейны (благодаря выставке) – самой красивой, самой доброй и самой отзывчивой котомаме на этом форуме.
Теперь растут наши сыновья и нам (вместе с Вами, Ольга Константиновна) за них не стыдно!
Теперь Бушаня только мой. В хорошем понимании. Сегодня пятый день после кастрации. Уже носится, второй день регулярно ходит в туалет по большому и самое главное, стал радовать меня своим аппетитом.
У нас все хорошо! И мне очень нравится фраза: Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:17   #2
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, я в шоке!

Такой красавец, такой потрясающим, такие котята... посто нет слов!
Конечно, Вам виднее, как лучше мальчику и Вам, но я просто не ожидала.

Здоровья ему!
Просто нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:23   #3
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Настенька, мне тяжело далось это решение...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:24   #4
Ирина& Шаня&Гаврюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина! очень рада за Буша, что всё хорошо прошло. А я вот мучаюсь, мой котя тоже созрел, а у нас везде делают очень плохой наркоз - рометар, от которого котики болеют. Мне не жалко денег, я бы переплатила, но мы не столица
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:27   #5
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Марина! Ничего себе!!!! Я даже представить не могла, что Вы подобное сделаете!! Очень рада, что к Бушику очень хорошо отнеслись и сделали всё на высшем уровне! Я думаю, что Бушаня из сурового парня превратится в нежного любящего котика. Марина, Вы придёте на встречу форумчан с сестрой? Приходите,а? А то я последний раз смогу придти. Хочется повидаться с Вами!
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:28   #6
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирочка, желаю Вам удачи! Теперь-то я знаю, что такое грамотный врач-хирург, даже при такой казалось бы, нетрудной операции.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:31   #7
Светлана+Астон
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 675
Марина. Ваше волнение очень понятно. Ведь Буш такой красивый кот. Какие у него котята получались, а ведь я видела их всего несколько. Представляю как тяжело было принять такое решение. Когда он болел после вязки с кошкой, уже посещала Вас такая мысль- кастрировать и жить для себя. Теперь это произошло. Рада что так внимательно отнеслись к нему в клинике. Поправляйтесь и не жалейте. Мальчик будет спокойный и весь Ваш
Светлана+Астон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:31   #8
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташенька, мы очень постарамся!
Но я за вас с мужем безмерно рада. Абу-Даби меня потряс и я очень желала вам (еще в той теме) попасть туда. Вы золотой человечек и я желаю вам с супругом счастья от всей души!!!!! В добрый час!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:34   #9
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Кто-кто, а золотой человечек у нас ВЫ!
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:37   #10
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлан, знаете, про ту инфекцию я вспоминаю постоянно. 5 месяцев лечения. Теперь этого уже не случится никогда. И это тоже сыграло не последнюю роль в принятии решения.
Я даже смеялась потом, потому что у всех, кто звонил была одна и та же фраза: "Да.... Такого кота надо было кастрировать только на Рублевке...."
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru